Как показать координаты в Minecraft — Java, Windows 10 и Bedrock!


Координаты очень полезны в Minecraft, потому что они дают вам ориентир для того, где вы находитесь и где вы были. Не все игроки знают об этом и о том, как их использовать, поэтому я надеюсь помочь вам узнать, что это такое и как показывать координаты в Minecraft на Java, Windows 10 и Bedrock!

Важно отметить, что координаты отображаются как X, Y и Z. Каждая из этих букв представляет ваше расстояние от исходной точки. Простая исходная точка отмечает нулевую точку координат x и z. Вы не обязательно появляется рядом с исходной точкой 0,0, так что это просто маркер пересечения координат! Вот что означает каждая из букв:

  • X указывает расстояние игрока к востоку (положительное значение) или западу (отрицательное значение) от исходной точки (долгота).
  • Y указывает, насколько высоко или низко игрок находится на карте (от 0 до 255, где 64 — уровень моря)
  • Z указывает расстояние игрока к югу (положительное значение) или север (отрицательное значение) от исходной точки (широта)

Вам не совсем необходимо понимать, что все это означает, потому что простого понимания того, что координата Y означает, насколько высоко вы находитесь на карте, обычно достаточно. Как только вы включите свои координаты на своей платформе, вы довольно быстро научитесь их использовать!

Как показать координаты в Java

Если вы играете на Java, у вас действительно нет изящного способа отображать координаты на экране без реализации мода. Да, вы можете легко их увидеть, но вы не хотите, чтобы они оставались на экране во время игры, потому что ваш экран будет покрыт текстом!

Чтобы отобразить координаты в Java-версии Minecraft, все, что вам нужно сделать, это нажать F3 на ПК. Если вы используете MAC, вы можете попробовать Fn + F3 или Alt + Fn + F3! В некоторых новых ноутбуках первый набор клавиш не работает. Вот что вы увидите, нажав правильные кнопки:

Как видите, у вас на экране будет много информации. Я выделил фиолетовым цветом ту часть с координатами, которую вы хотите найти, чтобы узнать свое местоположение. Как видите, есть раздел XYZ и раздел Block. XYZ сообщает вам точные координаты того места, где вы находитесь, тогда как Block округляет числа, чтобы они были немного менее точными. Если вы пытаетесь сказать кому-то, где вы находитесь, проще назвать числа блоков.

Если вам нужен более чистый способ отображения координат на Java, вам нужно обратиться к модам. Мне нравится использовать один конкретный мод: Миникарта Ксаэро, который отобразит небольшую карту на вашем экране, и вы можете включить отображение координат! Обязательно ознакомьтесь с некоторыми другими замечательными дополнениями в нашей публикации Minecraft 1.16 Mods!

Как показать координаты в Bedrock или Windows 10

Bedrock — это в значительной степени универсальная версия для широкого спектра Minecraft на многих платформах. В эту версию играют на Windows 10, PS4, Xbox, Pocket Edition (PE) и Nintendo Switch. Итак, если вы играете на любом из них, то этот раздел для вас. Чтобы отображать координаты в Bedrock или Windows 10, вам нужно включить его при создании игры. Найдите в разделе «Параметры мира» параметр «Показать координаты» и щелкните его. По умолчанию он выключен, поэтому его нужно включать каждый раз, когда вы запускаете новую игру.

Как только вы войдете в игру, вы заметите, что «Позиция» и координаты появятся в верхней части экрана следующим образом:

Если вы не включили их сначала, вы все равно можете зайти в настройки и изменить их. Вы также можете использовать команду, которая также включает их: «/ gamerule showcoordinates true» (без кавычек).

Важность координаты Y

Как вы, возможно, помните, координата Y сообщает вам, на каком слое (высоте) вы находитесь. Это важно, когда дело касается определенных руд, потому что некоторые из них появляются только на определенной высоте. Например, алмаз может появляться только на уровнях с 1 по 15 в игре. Итак, вам нужно быть довольно близко к самому дну мира, чтобы найти что-нибудь из этого!

Использование координат для телепортации

Если вы не беспокоитесь о том, чтобы немного телепортироваться, чтобы обойти карту, вы можете использовать координаты, чтобы добраться до разных мест на карте. Чтобы телепортироваться, вам просто нужно использовать следующую команду (где X, Y, Z будут фактическими координатами):

  • / tp @s XYZ

Команда в основном телепортирует себя в эти координаты. Если вы ищете конкретный биом или место для телепортации, вы можете использовать пару команд определения местоположения:

  • / locatebiome [biome name]
  • / найти [structure name]

Найти биом найдет ближайший к вам биом того типа, который вы ввели. Просто начните вводить название биома, и оно заполнит его за вас. Затем он отобразит координаты, которые вы затем можете щелкнуть, чтобы автоматически ввести их для телепортации. Locate найдет ближайший к вам спаун сгенерированной структуры. Это такие вещи, как деревни, заставы грабителей, храмы, кораблекрушения и так далее.

Иногда вы видите координату Y как ~ (тильда). Это означает, что он телепортирует вас в место на той же высоте, на которой вы сейчас находитесь. Так что это может быть и подарок, и проклятие, потому что, если вы находитесь под землей, вы, скорее всего, просто телепортируетесь посреди группы камней. Итак, вы можете захотеть ввести более высокие координаты, например 60-70 или около того, чтобы убедиться, что вы собираетесь появляться над землей. Вы можете найти больше из них в нашем Руководстве по командам консоли Minecraft!

Смотрите игрушки и предметы коллекционирования Minecraft на Amazon

Добавить комментарий