Как увеличить поддержку войны в Человечестве


Война для Человечества — не пустяк. По этой причине вам понадобится поддержка народа, чтобы увеличить ваши шансы на победу в войне. Это называется «Поддержка войны» и отражает мнение населения о войне, а также о том, хотят ли они вступить в конфликт с другой империей.

Ваша поддержка в войне будет отображаться в верхней части экрана дипломатии для каждой империи, с которой вы столкнулись. Вам понадобится не менее 80% поддержки войны, чтобы объявить формальную войну, и только 50%, чтобы объявить неожиданную войну. Есть несколько способов увеличить вашу поддержку войны, и некоторые из них могут быть обоюдоострыми мечами.

Один из основных способов увеличить вашу поддержку в войне — это чтобы другая империя создала недовольство или требование вашей империи. Они могут сделать это разными способами, например, атаковать один из ваших юнитов или захватить территорию, граничащую с вашей. Вы также можете повысить поддержку войны, участвуя и побеждая в битвах. Однако, если вы проиграете битву или отступите, ваша военная поддержка может уменьшиться.

Связанный: Как получить принципы в человечестве

Идеологическая близость, будь то недоверие, терпимость или родство, влияет на вашу поддержку войны в зависимости от идеологии другой империи. Значки репутации, такие как Герой, Торговец, Пацифист, Вор, Предатель и Воин, также могут влиять на поддержку войны. Договоры и союзы также могут изменять уровни военной поддержки. Тип культуры, который охватывает ваша империя, будет влиять на поддержку войны вашей империи, так как милитаристские культуры получают +30 в качестве бонуса близости.

На поддержку войны вашей империи влияет по-разному, в зависимости от того, находитесь ли вы в мире с другой империей или находитесь в состоянии войны. В состоянии мира ваша поддержка в войне будет медленно снижаться до 50%, что является равновесием. Во время войны некоторые варианты недоступны, например, подписание договора или начало торговли. Если военная поддержка вашей империи достигнет 0%, то население может заставить вас сдаться.

Для получения дополнительной информации о человечестве ознакомьтесь с разделами «Как получить гражданские права в человечестве» и «Как получить известность в человечестве» в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий