Как исправить сбой Battlefield 2042 на ПК?


Чтобы исправить сбой Battlefield 2042 на ПК, вам необходимо выполнить несколько шагов по устранению неполадок. Первый и самый простой из этих шагов — попытаться проверить файлы игры.

В зависимости от того, для какой платформы вы купили игру, начните с поиска либо Приложение Steam или Origin. Для Steam найдите Battlefield 2042 в своей библиотеке Steam и щелкните правой кнопкой мыши его имя в списке игр.

Щелкните правой кнопкой мыши Battlefield 2042 откроет вкладку, подобную показанной ниже. На этой вкладке вы захотите выбрать параметр свойств, отмеченный красным полем.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

После щелчка по свойствам вам нужно будет найти опцию локальных файлов. Щелчок по локальным файлам откроет другой набор опций. В локальных файлах вам нужно будет щелкнуть тот, который говорит проверить целостность файлов игры, как показано ниже.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Тем не менее, нажмите « Подтвердить » и позвольте приложению Steam выполнить свою работу, и оно выполнит проверку, чтобы увидеть, отсутствуют ли у вас какие-либо файлы игры.

Если у вас отсутствуют какие-либо файлы, позвольте приложению загрузить их и повторно запустить игру, когда она завершится.

Теперь для пользователей Origin все, что вам нужно сделать, это найти Игровое меню Battlefield iв вашей игровой библиотеке. Для этого просто найдите игру, щелкните по ней один раз, и вы попадете в меню, показанное ниже.

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

В этом меню вам нужно будет щелкнуть значок колеса рядом с игрой. Значок колеса отобразит список настроек, и для проверки файлов игры, как в Steam, вам нужно будет нажать кнопку «Восстановить».

При нажатии на кнопку «Ремонт» выполняется проверка игры, аналогичная тому, как Steam проверяет целостность файлов игры. Из-за этого снова применяются те же правила, дождитесь скачать и проверить, а затем перезапустить игра.

Когда вы запускаете игру, сыграйте пару матчей и посмотрите, прекратилось ли вылетание. Если сбой не прекратился, переходите к следующему шагу устранения неполадок.

Связанный: Кто лучший инженер-специалист в Battlefield 2042

Обновите драйвер видеокарты

Иногда причиной сбоев игры для новых выпусков, таких как Battlefield 20423, являются драйверы, выпущенные производителями карт.

В таких случаях лучше всего либо обновить текущий драйвер, либо вернуться к более раннему.

Вы можете легко обновить драйверы, удалив их с помощью таких программ, как DDU, а затем загрузив драйвер с веб-сайта производителя.

То же самое относится и к откату, но в этом случае вам нужно будет загрузить более старый драйвер для вашей карты.

Отключить Directx 12 в Battlefield 2042

Directx 12 может иногда вызывать ошибки в играх, поэтому стоит временно отключить его, чтобы проверить, так ли это.

Чтобы отключить DirectX 12 в Battlefield 2042, вам потребуется папка пользователя игры. Если вы хотите найти папку, перейдите туда, где хранится папка с документами Battlefield 2042.

Связанный: Кто лучший специалист поддержки в Battlefield 2042

Обычно эта папка находится внутри вашей основной папки с документами, и адрес будет выглядеть примерно так, как показано ниже.

  • пользователь имя_пользователя Documents Battlefield 2042 настройки

В папке с документами Battlefield 2042 вам нужно будет найти файл с именем PROFSAVE_profile и откройте его в блокноте.

Когда вы откроете файл в блокноте, вам нужно будет найти параметр под названием GstRender.Dx12Enabled и измените значение рядом с ним на ноль.

После этого сохраните документ поверх старого и загрузите Battlefield, чтобы увидеть, не изменится ли что-нибудь. Если ваша игра по-прежнему вылетает, попробуйте следующие шаги, перечисленные ниже.

Очистить кэш Очистка кеша для Steam или Origin иногда может решить проблемы, с которыми игры сталкиваются со сбоями. Чтобы сделать это в Steam, найдите раздел загрузки приложения и нажмите очистить кеш. Для Origin вам нужно будет удалить исходную папку в роуминге данных в приложении.
Остановить и отключить фоновые программы Фоновые программы часто могут вызывать проблемы с играми, такими как Battlefield 2042. Из-за этого иногда может помочь отключение всего, что вам не нужно в фоновом режиме.
Перезагрузите систему Простой шаг по устранению неполадок — перезапустить вашу систему, не гарантируется, что она будет работать, но никогда не помешает попробовать.
Удалите Steam или Origin Ядерный вариант, который мы рекомендуем попробовать в последнюю очередь, — это удалить Steam или Origin.
Переустановить игру Еще одно исправление, которое вы можете попробовать, — это переустановить игру. Но, опять же, делайте это только в том случае, если у вас заканчиваются варианты.
Обновление, игра, DirectX и т. Д. Иногда устаревшие программы, драйверы и приложения могут привести к сбою в играх. Из-за этого мы рекомендуем уделить время обновлению DirextX, Battlefield 2042, если они вышли патчем, и других системных программ, таких как Microsoft Visual C ++.

Чтобы узнать больше о Battlefield 2042, мы в Pro Game Guides предоставим вам информацию.


Добавить комментарий