Проблемы с низкой производительностью Nioh 2 и другие исправления

Nioh 2


Nioh 2 наконец-то доступен на ПК через Steam после почти года эксклюзивности на Playstation 4. Игра сейчас находится в «В основном положительном» обзоре на платформе Valve, давая фанатам души еще одну жемчужину, которую они могут добавить в свою коллекцию. Однако, несмотря на свою популярность, Nioh 2 слишком склонен к сбоям и сообщениям об ошибках, хотя KOEI TECMO проделала хорошую работу по поддержанию их минимального уровня. См. Наш список ниже с некоторыми частыми проблемами с Nioh 2.

Nioh 2 вылетает при запуске

Игра, которая даже не может запуститься до того, как вылетит, действительно сильно пострадала от своей популярности. Однако в основном это вызвано проблемами, связанными с вашим оборудованием и программным обеспечением. Первое, что вы можете сделать, это проверить минимальные требования Nioh 2 и посмотреть, может ли ваш компьютер запустить игру. Если да, то запустить игру от имени администратора после внесения ее в белый список из брандмауэра и антивируса. Часто ваша ОС распознает игры как вирусы, и это быстрый способ решить эту проблему.

Если это не сработает, вы можете проверить свою версию Windows и установить любые обновления, если они доступны. Это гарантирует, что ваша ОС соответствует Nioh 2. Затем запустите программное обеспечение графического процессора и проверьте, доступны ли там какие-либо обновления. Как только обновления будут сделаны, запустите игру еще раз с правами администратора.

Последнее, что вы можете попробовать при сбое при запуске в Nioh 2, — это запустить игру в оконном режиме, перейдя в свойства через ярлык игры и добавив -w в ее командную строку. Если проблема не исчезнет, ​​пришло время связаться с нами. Поддержка KOEI TECMO и попросите команду исследовать проблему.

Сбой в игре

Как и сбои при запуске, внутриигровые сбои также можно исправить, обновив драйверы ОС и графического процессора. Следующее, на чем вам нужно сосредоточиться, — это то, как ваше оборудование справляется с высокими характеристиками Nioh 2. Вы используете свое оборудование в режиме разгона? Вашему графическому процессору требуется слишком много энергии для запуска игры? У вас открыто слишком много других программ или вкладок браузера? Ответьте на эти вопросы и примите соответствующие меры для устранения ошибки. Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, — это настроить параметры графики вашей игры, чтобы убедиться, что она работает максимально плавно, и остановить блокировку ресурсов.

Черный экран

Если при запуске у вас появляются черные экраны, особенно если вы играете в игру с разрешением 4K, лучше всего запустить игру в оконном режиме, как мы упоминали ранее. Кроме того, вы можете попробовать понизить частоту памяти процессора и графического процессора до небольшого количества за раз и проверить, прекращаются ли черные экраны.

Если оба эти исправления не останавливают ваши черные экраны в Nioh 2, выполните шаги, которые мы упомянули в разделе «Сбои Nioh 2 при запуске», чтобы устранить любые проблемы с программным обеспечением, которые могут повлиять на производительность вашей игры.

Низкая производительность

Проблемы с производительностью являются наиболее заметными в игре. Низкая производительность в Nioh 2 может произойти из-за того, что ваше оборудование не может правильно запустить игру. Первое, что вам нужно проверить, учитывая, что вы соответствуете минимальным требованиям, — это насколько вы далеки от рекомендуемых характеристик. Если они низкие, вам нужно запустить игру и отключить некоторые из наиболее требовательных настроек игры. Это означает, что вы можете отключить сглаживание (FXAA и гамма-коррекция) и довести свои настройки до максимальной производительности. Кроме того, попробуйте установить для режима низкой задержки значение Ultra для повышения производительности.

Если это исправление не работает, откройте диспетчер задач и посмотрите, не превышает ли использование ЦП и ОЗУ 85-90%. Если это так, закройте все дополнительные программы или вкладки браузера и снова запустите игру.

На данный момент существует множество отчетов, связанных с производительностью пользователей, и мы ждем патча, который может решить эти проблемы. Поэтому, если проблемы с производительностью не исчезнут даже после того, как попробовали основные обходные пути, вам придется дождаться обновлений.

Отсутствующие файлы DLL

Если вы получаете сообщение об ошибке «отсутствует файл dll» во время игры в Nioh 2, то пора окунуться в волшебный мир распространяемых файлов MVC ++. Что вам нужно сделать, так это перейти к Страница загрузки Microsoft и загрузите последние версии x64 и x86. Установите их оба и посмотрите, будут ли вы получать такие же уведомления об ошибках при запуске Nioh 2. Если вы это сделаете, вы можете загрузить определенные файлы, которые являются миссиями, и добавить их в свой файл Nioh 2. Если проблема не исчезнет, ​​вы можете исправить еще раз, обновив файлы DirectX.

Зависание на экране загрузки

Застревание при загрузке экрана в основном вызвано повреждением файлов в Nioh 2. Чтобы избавиться от этого, вам нужно будет восстановить файлы игры. Для этого перейдите в свою библиотеку Steam, щелкните правой кнопкой мыши Nioh 2 и перейдите в свойства. Нажмите «Локальные файлы», а затем «Проверить целостность файлов игры». Процедура может занять некоторое время, но имеет большой шанс оторвать вас от игры. Если и это не помогло, проверьте драйверы графического процессора и при необходимости установите обновления.

Это все проблемы, которые мы могли бы собрать прямо сейчас на Nioh 2, включая сбои, ошибки отсутствия DLL и проблемы с производительностью. Если у вас возникнут дополнительные проблемы с игрой или наши исправления не сработали для вас, вы всегда можете связаться с разработчиками через Центр поддержки KOEI TECMO или добавьте свою проблему в Дискуссионный стол Nioh 2 в Steam чтобы игроки могли получить больше рекомендаций о том, что попробовать.


Добавить комментарий