Как исправить Mafia: сбои Definitive Edition, заикание, поврежденное сохранение файла, разрыв экрана и другие проблемы

Mafia: Definitive Edition crashes


Mafia: Definitive Edition только что вышла на ПК через Steam, и игроки сообщают об ошибках и сбоях. В Hangar 13 мастерски переработана оригинальная игра. Однако это не помешало возникновению случайных проблем и ошибок. Мы создали список возможных исправлений, которые вы можете попробовать, чтобы Mafia: Definitive Edition работала без проблем на ПК.

Mafia: Definitive Edition вылетает при запуске

О, главный злодей … Сбой игры при запуске — одна из самых неприятных проблем, с которыми вы можете столкнуться в игре для ПК. Первое, что вам нужно попробовать, это занести Mafia: Definitive Edition в белый список из вашего антивируса и брандмауэра. Запустите игру от имени администратора и проверьте, перестает ли игра вылетать.

Еще одно исправление, которое вы, возможно, захотите попробовать, — это запуск игры прямо из папки с файлами. Для этого щелкните правой кнопкой мыши игру в Steam, перейдите в свойства, а затем в Локальные файлы. Запустите файл .exe в папке и посмотрите, работает ли Mafia: Definitive Edition без сбоев.

Если оба эти исправления не помогли, вы можете попробовать запустить игру в оконном режиме. Есть несколько способов добиться этого. Вы можете переименовать цель ярлыка игры на -w, нажать Alt + Enter при загрузке игры или отредактировать файл .ini для работы в оконном режиме.

Поврежденное сохранение профиля

Если у вас есть проблема с сохранением вашего прогресса в Mafia: Definitive Edition, возможно, с вашей загрузкой связана проблема безопасности или файла. Попробуйте запустить игру от имени администратора и занести ее в белый список антивируса. Если это не сработает, перейдите в Свойства игры и проверьте файлы игры, чтобы исправить потенциально отсутствующие данные.

Черный экран в Mafia: Definitive Edition

Еще одно общее исправление, связанное со случайными черными экранами в играх, — запуск игры в оконном или безграничном режимах. Мы упомянули несколько способов добиться этого выше, если вы не можете войти в настройки игры.

Неверная конфигурация приложения

Это проблема, о которой сообщили игроки, и она не только не позволяет запускать игру, но и полностью останавливает загрузку. Чтобы исправить это, вам необходимо проверить файлы игры в ее свойствах в Steam и возобновить загрузку.

Заикание / низкий FPS / разрыв экрана

Это самое простое исправление, но о нем так легко забыть. В большинстве игр наблюдается заикание и низкий FPS из-за не обновленных драйверов графического процессора. Проверьте, есть ли в программном обеспечении вашей видеокарты какие-либо обновления, и если они есть, начните с загрузки и установки. Если проблема не в этом, проверьте, используете ли вы MSI Afterburner, и отключите его.

В крайнем случае, вы можете проверить настройки графики в игре и поэкспериментировать с некоторыми из них, чтобы проверить, устранена ли проблема. Например, вы можете установить для фильтрации текстур значение «Высокая производительность» и «Управление питанием», чтобы выбрать максимальную производительность. Попробуйте несколько комбинаций, чтобы увидеть, улучшат ли они ваш опыт.

Для разрыва экрана вам нужно перейти к исполняемому файлу игры через свойства игры в Steam, щелкнуть его правой кнопкой мыши и установить флажок «Отключить полноэкранную оптимизацию». Игроки сообщают, что это исправление значительно улучшает игровой процесс.

Есть еще несколько ошибок и ошибок, которые необходимо исправить в Hangar 13, прежде чем Mafia: Definitive Edition избавится от сбоев и ошибок. Кроме того, на данный момент на ПК нет HDR, чего не происходит с консолями, поскольку PS4 и Xbox One включают HDR. Будем надеяться, что скоро будет обновление производительности, чтобы фанаты могли испытать этот прекрасный ремастер во всей красе.


Добавить комментарий