Как исправить риск сбоев Rain 2, отсутствие кнопки продолжения, низкий FPS, зависание на стартовом экране


Обновление 1.0 Risk of Rain 2 теперь доступно на ПК, добавляя нового выжившего, новую заключительную стадию и многое другое в основную игру. Однако, помимо контента, новая сборка вызвала несколько проблем с общей производительностью. У вас возникают сбои или ошибки в Risk of Rain 2? Мы постараемся помочь, чем сможем.

Сбои при запуске из-за риска дождя 2

Если вы обнаружите, что ваша игра вылетает еще до того, как она загружается, вы можете сначала проверить драйверы вашего графического процессора. При необходимости обновите их и попробуйте еще раз. Если это не сработает, попробуйте запустить игру с правами администратора и на всякий случай внесите ее в белый список брандмауэра или антивируса. Последнее, что вы можете захотеть проверить, — установлены ли у вас моды. Если ваша игра работает нормально без модов, вы должны отключить их один за другим и определить, какой из них вызывает проблему. Не забудьте перезагрузить компьютер, чтобы запустить игру.

Низкий FPS / заикание

Игроки жалуются, что даже на высокопроизводительных ПК они обнаруживают, что Risk of Rain 2 временами тормозит. Еще раз проверьте драйверы графического процессора и обновите их. Кроме того, если вы используете какие-либо настройки улучшения графики через приложение поставщика графического процессора, попробуйте отключить их и проверьте, как работает игра. Безопасный вариант — поиграть с настройками графики в игре и посмотреть, что подходит вашему оборудованию. Если вы обнаружите, что проблема не связана с аппаратными расхождениями, обязательно отключите V-Sync на панели управления графического процессора и повторите попытку.

Сохранение файлов не синхронизировано / отсутствует

Если вам не хватает вашего последнего файла сохранения в Risk of Rain 2, тогда разработчики поощряют вас чтобы проверить файлы игры в настройках Steam. Процедура может занять некоторое время, но ваши файлы сохранения, скорее всего, будут извлечены таким образом.

Зависание на стартовом экране

Эта проблема, скорее всего, вызвана конфликтом с вашей текущей версией VC ++. Что вам нужно сделать, так это удалить и переустановите версию 2015 года, что и используется в игре, и попробуйте еще раз. Вы можете найти его здесь и можете скачать. Когда загрузка остановится, просто нажмите «Запустить» и дождитесь завершения установки, прежде чем снова запускать игру. Если это не сработает, убедитесь, что ваш процессор и оперативная память не ограничены диспетчером задач. Закройте все ненужные окна браузера или программы и снова запустите игру.

Нет кнопки «Продолжить» (исправление разработчика)

Это исправление, предоставленное разработчиками Risk of Rain 2 в ветке «Прочтите меня в первую очередь» в обсуждениях Steam. Проблема также может отображать сообщение «EARLY_ACCESS_DISCLAIMER». Чтобы решить эту проблему, разработчики предоставили пошаговое руководство по замене поврежденных данных сохранения новыми. Вот процедура:

  1. убедитесь, что Risk of Rain 2 закрыт.
  2. Перезапустите Steam.
  3. Затем найдите папку, в которой сохранены ваши профили пользователей. Обычно это «C: Program Files (x86) Steam userdata (НОМЕР УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ) 632360 remote UserProfiles».
  4. Там должен быть XML-файл с набором случайных символов, например «2919dc8a-fd4c-4c3c-bd7d-8aeeac67b831.xml».
  5. Откройте файл .xml в Блокноте. Перейти к и скопируйте содержимое Pastebin В файл .xml, ЗАМЕНЯЯ ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. Нажмите Сохранить.
  6. Снова откройте игру в Steam.

Если у вас возникли другие проблемы с Risk of Rain 2, такие как случайные сбои и сообщения об ошибках, вы можете напрямую поговорить со службой поддержки, присоединившись к серверу Discord игры. Разработчики уже разместили в Steam длинный пост, в котором объясняется, что они собрали все данные о проблемах и будут работать над патчем, чтобы исправить большинство известных проблем. Чтобы узнать о других исправлениях Risk of Rain 2, ознакомьтесь с нашим первым руководством здесь.


Добавить комментарий