Сбои ПК в Horizon Zero Dawn, заикание, низкий FPS и исправления производительности

Horizon Zero Dawn story


Horizon Zero Dawn теперь доступен наГотовить на пару для ПК, и, несмотря на ожидания, в игре много ошибок и сбоев. Большинство игроков испытывают проблемы даже на ПК высокого класса. Однако теперь Guerilla Games пытается взять ситуацию под контроль. А пока мы собрали некоторые из наиболее распространенных проблем, которые вы можете решить самостоятельно в Horizon Zero Dawn на ПК, включая сбои, низкую производительность и зависание загрузки.

Сбой ПК Horizon Zero Dawn при запуске

Сбои при запуске обычно вызваны внешним источником, например необновленными драйверами или низкими техническими характеристиками. Проверьте, соответствует ли ваше оборудование минимальным рекомендациям. Затем проверьте, обновлены ли драйверы вашего графического процессора, и при необходимости завершите обновления. Затем убедитесь, что вы используете правильную распространяемую версию C ++. Загрузите правильный и переустановите его, если проблема не устранена.

Игроки в Steam сообщают, что отключение оверлея Steam во время игры также решает проблему. Откройте клиент Steam и перейдите во вкладку Steam> Настройки / Предпочтения> Внутриигровые. Снимите флажок рядом с «Включить оверлей Steam во время игры».

Кинематографическое заикание

Игроки сообщают, что с вводным роликом Horizon Zero Dawn в Steam также возникают проблемы. Это включает сбои, зацикливание и низкую производительность. Четкого решения этой проблемы нет, и Guerilla Games должны заняться этим прямо сейчас. Что вы можете попробовать, так это проверить файлы игры и запустить игру с правами администратора. Кроме того, попробуйте отключить анизотропную фильтрацию, поскольку она вызывает проблемы прямо сейчас, и внесите Horizon Zero Dawn в белый список брандмауэра и антивирусной программы.

Низкая производительность / низкий FPS / сбои

Horizon Zero Dawn на ПК — это точно неутешительный порт. Однако есть некоторые исправления, которые вы можете попробовать, чтобы снизить заикание и производительность во время игры. Лучше всего поиграться с настройками графики и посмотреть, какие из них заставляют ваш FPS повышаться, а разрешение не страдает. Если это не помогает, проверьте драйверы графического процессора на наличие обновлений.

Игра не запускается

Если Horizon Zero Dawn не открывается при запуске, первое, что вам нужно сделать, это запустить его с правами администратора. Если это не решит проблему, внесите игру в белый список антивируса или брандмауэра и повторите попытку. И последнее, но не менее важное: проверьте, соответствуете ли вы минимальным требованиям и используете ли вы правильную версию DirectX и распространяемые файлы C ++ Visual Studio.

Анизотропная фильтрация не работает

Сейчас есть несколько проблем, связанных с анизотропной фильтрацией, и они не имеют четкого решения. Guerilla опубликовал список известных проблем, и это одна из них. Студия обещает заняться этим в ближайшее время. А пока вы можете выбрать настройку по умолчанию, и у вас не должно возникнуть проблем.

Скачивание застряло

Если загрузка застряла в какой-то момент, вам следует начать с основ. Перезагрузите роутер и проверьте скорость соединения. Если проблема не в этом, остановите и снова начните загрузку или удалите игру и запустите ее еще раз, если проблема не исчезнет.

Если вы столкнулись с большим количеством проблем, чем упомянутые выше, дайте Guerilla время, чтобы их решить. Мы знаем, что неисправный порт — проблема для всех, но проблема не будет сохраняться вечно. Большинство проблем должно быть исправлено в ближайшие дни.


Добавить комментарий