Боевое руководство One Piece Odyssey — Как сражаться


Канон это или нет, One Piece Odyssey — это совершенно новое приключение в мире One Piece, где вы можете испытать волнение и опасность пиратской жизни. В этой ролевой игре с открытым миром есть много новых чудес, включая пошаговую боевую систему. Эта боевая система привнесет в игру стратегию и позволит игрокам тщательно выбирать свои способности и использовать своих персонажей для максимальной эффективности. Вот как это работает.

Как драться в One Piece Odyssey

Оглавление
Как драться в One Piece Odyssey

Боевые ходы

Эффективность типов и типы сражений

Навыки персонажа

Типы сражений

Боевые награды

Боевые ходы

Боевые сцены в One Piece Odyssey называются Встречи. Они начинаются, когда вы сталкиваетесь с бродячими врагами по всему миру. В отличие от открытого боя, где вы можете открыто размахивать оружием и использовать свои способности без паузы, это требует от вас немного больше стратегии. Вы будете по очереди с врагами NPC наносить атаки или выполнять другие действия.

Скриншот с официального Youtube PlayStation

Эти боевые ходы указаны в правом верхнем углу экрана, и вы отслеживаете, сколько ходов у вас есть и когда вы можете выполнить их снова. Вы и противник можете выполнять одно действие за каждого персонажа за ход. Есть несколько различных действий, которые вы можете выполнять в свой ход:

  • Атака: простая атака, наносящая базовый урон и не имеющая особых эффектов.
  • Навык: Уникальная атака, которая может иметь специальные эффекты и различаться в зависимости от персонажа.
  • Предмет: Расходный материал для лечения или усиления, который может повысить урон, здоровье или другие характеристики игрока.

Выбор действия, которое вы хотите выполнить, позволит вам выбрать, на каких врагов или союзников вы хотите воздействовать. Вы должны обратить пристальное внимание на то, над какими врагами у вас есть преимущество или какие союзники могут нуждаться в усилении или лечении.

Эффективность типов и типы сражений

Вы можете выбрать персонажа, с которым вы хотите выполнять свое действие на каждом ходу. Вы можете использовать только одно действие для каждого персонажа за ход. Вы захотите использовать навыки персонажа с максимальной эффективностью.

Скриншот с официального Youtube PlayStation

У ваших персонажей может быть три типа боя: сила, скорость и техника. Некоторые типы сражений будут иметь преимущество или недостаток в паре с другими. Например, ваш силовой персонаж, символизируемый розовым кулаком, имеет преимущество перед скоростными врагами, представленными пистолетом. Однако ваш технический персонаж, обозначенный мечом, может иметь недостаток против быстрых врагов. Очень важно использовать персонажей с преимуществами, чтобы максимизировать урон, который вы наносите своим врагам.

* Не забывайте, что экипировка вашего персонажа с помощью эффективных аксессуаров также даст ему положительные эффекты и увеличит его урон во время боя.

Связанный: все персонажи One Piece Odyssey.

Навыки персонажа

У каждого персонажа есть уникальные навыки, которые они могут использовать в качестве действия. Эти навыки могут нанести больше урона, чем базовые атаки, и имеют особые последствия или многоходовые статусы.

Скриншот с официального Youtube PlayStation

У всех персонажей будет общее количество ТПили очки техники, которые они могут использовать в каждом столкновении в зависимости от своего состояния. Определенные навыки стоят больше TP, чем другие, и если вы планируете использовать более одного во время встречи, вам придется решить, какие вы хотите использовать и когда. Вы можете найти их текущий TP в правом верхнем углу меню навыков. Как только их общее количество TP уменьшится, они не смогут больше выполнять атаки умениями до конца встречи или до тех пор, пока не восстановят ее. Вы можете восстановить TP, выполняя базовые атаки.

У каждого персонажа есть уникальные типы навыков, которые имеют различные эффекты: некоторые дальнобойные, некоторые лечебные, некоторые поражают нескольких врагов, а некоторые действуют несколько ходов. Вы можете найти подробности в меню «Экипаж» вне боя или под каждой способностью в меню «Навыки». По мере накопления опыта вы сможете улучшать эти способности до более мощных и наносящих урон дополнений, а также изучать новые.

Связанный: One Piece Odyssey озвучен английскими актерами?

Типы сражений

Наряду с основным столкновением с одним или двумя врагами, есть также различные типы боевых последовательностей, с которыми вы можете столкнуться с более сложными правилами.

Схватка за районную битву

Скриншот с официального Youtube PlayStation

Scramble Area Battles — это когда вы сталкиваетесь с несколькими врагами, каждый из которых рассредоточен против ваших персонажей по отдельности. Хотя это может усложнить задачу, поскольку вы должны одновременно сосредоточиться на каждом отдельном сражении, это не означает, что вы не можете использовать других своих преимущественных персонажей против врагов в другой области. Вы можете использовать дальние атаки, чтобы уничтожать врагов, стоящих перед другими союзниками, но ближние атаки можно использовать только против врагов в их области. Вы по-прежнему захотите попробовать использовать все сильные стороны своего персонажа, чтобы остаться в живых.

Драматические сцены сражений

Скриншот с официального Youtube PlayStation

Драматические битвы представляют собой случайные последовательности с особыми условиями, которые должны быть выполнены во время этой встречи. Успешное выполнение этих условий даст вам дополнительный опыт в конце битвы. Эти условия могут варьироваться от защиты конкретного союзника до победы над врагом до достижения определенного хода. Вы будете уведомлены рамкой предупреждающей ленты и состоянием, отмеченным в верхней части экрана.

Боевые награды

Успешная победа над врагами и завершение боевого столкновения может принести вам множество преимуществ; другими словами, много-много пиратской добычи.

Скриншот с официального Youtube PlayStation

Вы награждаетесь EXP и иногда можете получать много денег и предметов. В зависимости от того, насколько сложной была битва и присутствовала ли драматическая сцена, могут быть добавлены увеличенные суммы. Возможно, вы даже сможете приобретать снаряжение для своих персонажей, предоставляя им положительные эффекты и бонусы, пока вы продолжаете свое приключение.

Столкновения не всегда будут одинаковыми каждый раз, когда вы их запускаете. Некоторые враги могут быть более сильными или использовать специальные навыки, как и ваши собственные персонажи. Чем дальше вы погружаетесь в опыт, тем сложнее он будет становиться. Пошаговая система позволяет вам обдумывать и планировать каждый свой ход, чтобы вы могли максимизировать свой урон и научиться с легкостью побеждать своих врагов.

Ищете дополнительные советы и рекомендации по One Piece Odyssey? Следите за страницей Pro Game Guides One Piece Odyssey, чтобы найти больше руководств и новостей, или ознакомьтесь с другими пиратскими приключениями.

Добавить комментарий