Возрастной рейтинг «Наследие Хогвартса» — стоит ли детям играть в «Наследие Хогвартса»?


В то время Гарри Поттер Книжная серия была любима подростками, подростками и даже взрослыми в начале девяностых, и некоторые задаются вопросом, подходит ли ее последний побочный продукт, «Наследие Хогвартса», для всех этих аудиторий. Перед выпуском были намеки на то, что в игре могут быть зрелые темы. Возможно, незадолго до релиза был даже изменен один из его возрастных рейтингов. Вот что вы должны знать.

Каков возрастной рейтинг Hogwarts Legacy?

Есть несколько различных организаций, которые предоставляют возрастные рейтинги для игр. В Северной Америке Hogwarts Legacy оценивается ESRB. Эта организация присвоила ему рейтинг T (подросток 13+). Австралийская классификационная комиссия присвоила игре рейтинг M (для взрослых 15+).

Рейтинг PEGI для Hogwarts Legacy мог измениться до запуска игры. PEGI — это рейтинговая система, используемая в основном в Европе. Первоначально Hogwarts Legacy продавалась в интернет-магазинах с предварительным рейтингом PEGI 16. Примерно в ноябре 2022 года этот рейтинг был официально указан как ПЭГИ 12.

В целом, Hogwarts Legacy получил эти рейтинги с предупреждениями о содержании за кровь, насилие в фантазиях, нецензурную лексику, употребление алкоголя и внутриигровые покупки. Сводка рейтинга ESRB приводится немного более подробно, описывая сражения как «иногда безумные, со взрывами, криками боли и звуками ударов». Они также заявляют: «Несколько эпизодов истории изображают персонажей, убитых смертельным проклятием».

Связанный: Стоит ли открывать хранилище Hogwarts Legacy?

Стоит ли детям играть в «Наследие Хогвартса»?

Как родитель, я знаю, насколько сложными могут быть эти решения. Информированные решения, как правило, лучше. Мое предложение, если вы беспокоитесь о содержании, состоит в том, чтобы играть в игру либо с ними, либо до того, как они начнут играть, чтобы решить для себя, подходит ли это.

Если вы не хотите играть в «Наследие Хогвартса», я могу вам сказать, что в нем определенно присутствуют некоторые зрелые темы, особенно в его сюжетных последовательностях. Чтобы привести несколько примеров, убивающее проклятие используется, чтобы помешать учителю использовать интенсивную и неизвестную силу на своих собственных учениках. Его также использует студент Себастьян, чтобы убить своего дядю и опекуна. Он считает необходимым продолжить свою работу по излечению сестры от болезненного проклятия. Также есть напряженная сцена, в которой Себастьян использует отдельное, но почти столь же ужасное проклятие, чтобы заставить атакующего гоблина убить себя как раз перед тем, как он собирается добраться до его сестры.

Большая часть контента для взрослых вращается вокруг этих проклятий, известных как Непростительные проклятия. Ваш персонаж игрока может решить, изучать ли эти проклятия и использовать их в бою. Как правило, их использование практически не имеет последствий. В истории есть некоторые последствия для Себастьяна за его действия. На степень этих последствий может повлиять игрок в конце квестовой цепочки.

Есть также некоторые квесты, которые используют страх и ужасающие ситуации в качестве механики. Эксклюзивный квест Minding Your Own Business для PS5 — хороший тому пример.

Надеюсь, эта информация поможет вам принять собственное решение о Наследии Хогвартса. Если вы хотите узнать больше о наших мнениях, ознакомьтесь с обзором Hogwarts Legacy Review: A Glamorous Illusion здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий