Все враги и их слабости в «Наследии Хогвартса»


Если «Наследие Хогвартса» заставило вас немного запутаться в бою, задаваясь вопросом, в чем разница между Ассасином из Эшвиндера и Палачом из Эшвиндера, это руководство для вас. Мы собираемся разобрать всех повторяющихся врагов в «Наследии Хогвартса» и узнать, как воспользоваться всеми их слабостями. Вам нужно будет тщательно рассчитать время, но с практикой вы будете зачищать лагеря бандитов в кратчайшие сроки.

Все враги в Hogwarts Legacy и как им противостоять

Для целей данного руководства мы не включаем Печально известные враги. Мы также не учитываем врагов, с которыми вы сталкиваетесь в определенных квестах с общими описаниями, таких как «Тени смерти» из «Испытания Ниама Фицджеральда» или «Манекены» из «Не занимайся своими делами», эксклюзивного квеста для PS5.

Оглавление
Все враги в Hogwarts Legacy и как им противостоять

Все Дагбоги и их слабости в Наследии Хогвартса

Все Эшвиндеры и их слабости в Наследии Хогвартса

Разведчики Эшвиндера

Солдаты Эшвиндера

Эшвиндер Рейнджерс

Дуэлянт Эшвиндера

Эшвиндер Ассасиан

Пепельный палач

Инфери и их слабости в «Наследии Хогвартса»

Все враги-браконьеры и их слабости в «Наследии Хогвартса»

Отслеживание браконьеров

Браконьер Рейнджер

Браконьер Сталкер

Браконьер-дуэлянт

Браконьер-палач

Браконьер Анимаг

Все враги-лоялисты и их слабости в «Наследии Хогвартса»

Воин-лоялист

Лоялист Рейнджер

Лоялист-убийца

Командир лоялистов

Лоялист Страж

Все пауки и их слабости в Hogwarts Legacy

Птенцы

Стрелялки

Скурриурс

Засады

Матриархи и акромантулы

Все тролли и их слабости в Hogwarts Legacy

Все дворняги и их слабости в Наследии Хогвартса

Все Дагбоги и их слабости в Наследии Хогвартса

Скриншот от Pro Game Guides

В «Наследии Хогвартса» есть три разновидности дагбогов: Каменный дагбог, Большой шипастый болотои Пушистая землянка. Их всех можно найти в среде, которая лучше всего соответствует их камуфляжу, поэтому они могут подкрасться к вам.

Механически все дагбоги имеют одинаковые слабости. Первое происходит после того, как они атакуют вас. Если вы уклоняетесь от выпада, то отвечайте Депульсо или Флипендо, вы можете перевернуть Дагбога на спину. Когда Дагбог открывает пасть, чтобы подготовиться к атаке, вы можете использовать Левиозо левитировать Дагбога за его язык, а затем Диффендо разрезать свисающего Дагбога.

Все Эшвиндеры и их слабости в Наследии Хогвартса

Есть шесть различных типов врагов Эшвиндер. Эти враги действуют по-разному, поэтому мы обсудим их по отдельности.

Разведчики Эшвиндера

Разведчики Эшвиндера являются довольно общими врагами. У них нет особых слабостей, но они уязвимы практически для любого заклинания, которое вы можете использовать. Они также не могут защитить себя.

Солдаты Эшвиндера

Эти темные волшебники могут использовать Протего, поэтому обратите внимание на цвет их щита, чтобы сломать его. Когда Солдаты Эшвиндера готовят проклятие, вы можете использовать Левиозо чтобы прервать их, наслав проклятие на одного из членов своей банды.

Эшвиндер Рейнджерс

Эшвиндер Рейнджерс попытается применить к вам Петрификус Тоталус на расстоянии. С использованием Акцио сблизить их может помочь сорвать их планы.

Дуэлянт Эшвиндера

Подобно Солдатам Эшвиндера, Дуэлянты Эшвиндера может использовать щиты и может наложить на вас проклятие редуктора, которое не может быть заблокировано вашим собственным щитом. Вместо этого вы должны использовать Диффендо пока они готовят это проклятие, чтобы прервать их и наслать проклятие на другого вашего врага.

Эшвиндер Ассасиан

Ассасиане Эшвиндера может вызвать Inferi, чтобы атаковать вас. Лучше всего сосредоточиться на них и победить их до того, как будут призваны мертвецы. Они также будут время от времени накладывать на вас Проклятие Редуктора, как Дуэлянты. В этом случае используйте Депульсо наслать проклятие на другого из ваших врагов.

Пепельный палач

Это одни из самых сильных врагов Эшвиндера, с которыми вы можете столкнуться. Палачи Эшвиндера иметь доступ к заклинанию молнии, похожему на ваше зелье «Громовар». У вас есть два варианта, когда они готовят это проклятие. Если вы бросили Арресто Моментум, молния продлится, и вы сможете использовать заклинания силы, чтобы бросить других Эшвиндеров в молнию. Если вы хотите перевернуть столы на Палача, используйте Экспеллиармус чтобы отбросить атаку обратно на заклинателя.

Инфери и их слабости в «Наследии Хогвартса»

Скриншот от Pro Game Guides

Инфери бывают только в одной, скелетной, зомби-форме. Их можно повредить только после того, как они были подожжены одним из двух заклинаний: Инсендио или Конфринго. Бомбарда можно использовать, чтобы прервать атакующего Инфериуса, когда он поднимает над вами кулаки, но это заклинание не подожжет Инфери.

Связанный: Наследие Хогвартса. Сможете ли вы получить более одного Феникса? Ответил

Все враги-браконьеры и их слабости в «Наследии Хогвартса»

Скриншот от Pro Game Guides

Как и у Эшвиндеров, есть шесть различных типов врагов-браконьеров, с которыми вы можете столкнуться. Все они имеют свои особые слабости.

Отслеживание браконьеров

Следопыты браконьеров почти эквивалентны разведчикам Эшвиндера. У них нет доступа к защитным чарам, и они уязвимы почти ко всем заклинаниям, к которым у вас есть доступ.

Браконьер Рейнджер

Снова здесь, Браконьер Рейнджерс очень похожи на Рейнджеров Эшвиндер. Вместо Петрификус Тоталус на вас бросят Левиозо. Самый простой способ снять их — притянуть к себе Акциозатем последующая атака.

Браконьер Сталкер

Сталкеры-браконьеры могут использовать щиты, чтобы защитить себя. Также есть возможность противостоять наложенному на вас взрывному проклятию, наложив Глациус на них, пока они готовят проклятие.

Браконьер-дуэлянт

Эти враги очень похожи на дуэлянтов Эшвиндера. Фактически, Браконьеры-дуэлянты имеют ту же слабость, что и кастинг Диффендо чтобы прервать их проклятие Редуктора. Это отправит его в полет к другому врагу-браконьеру.

Браконьер-палач

Браконьеры-палачи снова похожи на своих собратьев из Эшвиндера. Вместо молнии они будут вызывать столбы огня. Тем не менее, вы можете воспользоваться этим заклинанием таким же образом. Бросать Экспеллиармус чтобы перевернуть заклинание обратно к заклинателю, или использовать Арресто Моментум чтобы продлить огонь, который вы затем можете использовать в качестве естественной опасности против других врагов, с которыми вы, возможно, сражаетесь.

Браконьер Анимаг

Эти враги немного более уникальны. Браконьер Анимаги все могут превратиться в волков. Вы должны ослабить их, чтобы заставить их вернуться в человеческую форму, прежде чем их можно будет победить. Используя Заклинание трансформации однако может мгновенно вернуть их обратно в человеческую форму. Находясь в человеческом обличье, они также могут наложить на вас проклятие Редуктора. Использовать Депульсо чтобы прервать это и наслать проклятие на другого Браконьера.

Связанный: Все локации бабочек в Hogwarts Legacy

Все враги-лоялисты и их слабости в «Наследии Хогвартса»

Скриншот от Pro Game Guides

В «Наследии Хогвартса» вы можете столкнуться с пятью различными типами гоблинов-лоялистов. Подобно Эшвиндерам и Браконьерам, все они играют разные роли и имеют отдельные слабости, которыми вы можете воспользоваться.

Воин-лоялист

Лоялистские воины ваши общие враги. Они держат оружие, так что используя Экспеллиармус обезоружить их может быть в ваших интересах.

Лоялист Рейнджер

Вместо того, чтобы атаковать вас заклинаниями, Лоялист Рейнджерс попытается атаковать вас арбалетными болтами. Вы можете использовать свой Бросок древней магии выхватить болт у рейнджера, пока он готовится к атаке, а затем бросить его обратно в них. Вы также можете использовать Акцио чтобы сблизить их и лишить их естественного преимущества.

Лоялист-убийца

Лоялистские убийцы используйте специальную заряженную атаку, которую нельзя отразить щитом. Вы можете либо увернуться от него, либо использовать Арресто Моментум чтобы противостоять ему, затем последующая атака.

Командир лоялистов

Лоялистские командиры использовать молоты против вас. Когда они подпрыгивают, чтобы напасть на вас, вы можете использовать Десцендо бросить их на землю. Будьте осторожны, так как у них также есть дальняя атака Древней магии, которую они могут использовать против вас. Акцио это ваш лучший выбор, здесь.

Лоялист Страж

Эти гоблины — настоящие лидеры стаи. Лоялистские Стражи могут использовать Древнюю магию, чтобы усилить своих товарищей. Пока они готовят этот буст, если вы разыгрываете Бомбарда на них это не только прервет заклинание, но и повредит Стража и гоблинов, которых оно должно было усилить.

Все пауки и их слабости в Hogwarts Legacy

Скриншот от Pro Game Guides

Есть две основные разновидности пауков, Thornback и Venomous. Основное отличие очевидно. Ядовитые пауки отравят вас, если они успешно поразят вас, нанося периодический урон. Торнбэков не будет. Используя Зелье Виггенвельда вылечит яд, а также восстановит ваши HP. В остальном разновидности пауков сражаются одинаково и имеют те же слабости.

Птенцы

Птенцы слабы поодиночке, но часто встречаются в роях, которые могут сокрушить вас. Вы можете взорвать их своим Основной составили они могут быть повреждены, когда попытаются ударить вас, но вы ответите Протего.

Стрелялки

Шипастый и Ядовитый стрелок — атакующие с дальнего боя, которые плюются в вас ядом, хотя, по-видимому, яд Шипоносого не ядовит. Пока они готовятся плеваться, можно использовать Инсендио или Конфринго чтобы поджечь их.

Скурриурс

Скурриурс зарыться в землю и атаковать вас снизу. Если вы используете Флипендо когда они начнут копать, можно вырвать их из земли, после чего атаковать. Когда у паука мало здоровья, используйте Инсендио или Конринго может поджечь его. После того, как паук подожжен, вы можете использовать базовые заклинания, чтобы даже заставить его взорваться.

Засады

Это еще одна версия атакующих дальнего боя. Вместо того, чтобы плеваться ядом, они стреляют в вас паутиной. Лучше всего использовать Левиозо, чтобы поднять их с земли и обнажить их нижнюю сторону, которую можно использовать для последующих атак.

Матриархи и акромантулы

Это самые крупные из пауков. Часто их атаки прорывают чары Протего. Акромантулы ведут себя так же, как и матриархи, просто у них больше здоровья. Когда они встанут на задние лапы, чтобы нанести удар, у вас будет небольшая возможность использовать Десцендо зарыться головой в землю.

Связанный: Как пройти лабиринт Хогсфилд-Хедж в Hogwarts Legacy — Upper Hogsfield

Все тролли и их слабости в Hogwarts Legacy

Скриншот от Pro Game Guides

Есть шесть типов троллей. Они есть Лесные тролли, Горные тролли, Речные тролли, Бронированные тролли, Тролли-истребителии Укрепленные тролли. На самом деле нет большой разницы между борьбой с любым из этих типов троллей. У вас есть две основные возможности нанести им контрудар.

Если вы увернетесь и правильно используете Протего во время атаки тролльей дубинкой, у вас будет возможность использовать Флипендо перевернуть дубину тролля ему в лицо. Если вы используете Протего, когда тролль бросает в вас валун, у вас будет короткое окно возможности использовать свой Бросок древней магии чтобы отправить валун Тролля обратно в него и нанести значительный дополнительный урон.

Все дворняги и их слабости в Наследии Хогвартса

На самом деле в «Наследии Хогвартса» есть только два типа дворняг. дворняги и Темные дворняги. Там, где темных дворняг можно найти конкретно на боевых аренах и в логове дворняг, обычные дворняги, как правило, случайным образом появляются в дикой природе в таких областях, как Запретный лес. Они оба атакуют вас одинаково.

Если вы используете Депульсо когда дворняга атакует вас, вы сможете отразить ее и нанести дополнительный урон последующими атаками.

Ищете более полные руководства по «Наследию Хогвартса»? Ознакомьтесь со всеми страницами полевого руководства Revelio в Hogsmeade в Hogwarts Legacy здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий