Все слабости Altaria и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Алтария — драконий/летающий тип с гораздо более высокими характеристиками защиты, чем атаки в Pokémon Scarlet & Violet. У него 490 базовых характеристик, что делает его одним из самых слабых драконов, но у него есть много ходов статуса, которые могут увеличить его потенциал угрозы. Сражаясь с Альтарией, рекомендуется поразить ее физическими приемами и воспользоваться ее огромной слабостью к льду. Это все слабости Альтарии и лучшие покемоны, чтобы противостоять им в Скарлет и Вайолет.

Чем Алтария слаба в Pokémon Scarlet & Violet?

Альтария это Дракон/Полет Тип с хорошим набором статусных движений, которые он может выучить. Он не слишком медленный, но многие покемоны могут обогнать его и уничтожить до того, как он сможет двигаться. Он может нанести большой урон как Dragon Pulse, так и Moonblast, что делает его довольно опасным для покемонов с низкой специальной защитой. Его слабые стороны:

  • Дракон — 2x
  • Камень — 2x
  • Сказочный — 2x
  • Лед — 4x

Защитная характеристика Альтарии ниже, чем ее Специальная защита, что делает Физические движения Ледяного Типа лучшим способом победить ее. Ice Shard, Ice Spinner и Icicle Crash способны справиться с ним от покемона с приличным количеством атаки.

К чему Алтария невосприимчива в Pokémon Scarlet & Violet?

Имея покемонов двойного летающего типа, Альтария невосприимчива к Земля движется. Это позволяет Altaria легко переключаться против покемонов, используя Earthquake или Earth Power. Его способность, Природное лечение также позволяет ему излечивать себя от статусных состояний, просто отключаясь.

Связанный: Все слабости Revavroom и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Чем сильна Altaria в игре Pokémon Scarlet & Violet?

Альтария хорошо использует свои защитные характеристики и сопротивляется урону от пяти типов. Это компенсирует его более низкие атакующие характеристики, но при этом он все еще может оказывать давление в бою. Он будет получать меньше урона от:

  • Борьба — 1/2
  • Огонь — 1/2
  • Вода — 1/2
  • Ошибка — 1/2
  • Трава 1/4

Он может использовать ход Хлопковая защита, чтобы увеличить свой показатель защиты, заставляя физические движения наносить ему меньше урона. Хотя он не входит в число самых сильных покемонов драконьего типа в игре, он очень полезен в таких приемах, как Tailwind и Haze, среди других приемов TM, которые он может выучить. У него также есть очень хорошие движения яйца, которыми можно воспользоваться.

Каковы лучшие счетчики Альтарии в Pokémon Scarlet & Violet?

Лучшее противодействие Алтарии должно быть сильным и быстрым покемоном, который может ударить его с физической стороны. Уивил и Баккалибур являются отличными примерами, так как они оба превосходят Альтарию по скорости и обычно могут уничтожить ее одним движением Ледяного Типа. цетитан также является фантастическим противником и имеет много HP, чтобы выдержать любой удар от Altaria, если он не нокаутирует его первым.

Чтобы узнать больше о слабостях покемонов и руководствах по противодействию, ознакомьтесь со всеми слабостями Gogoat и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet или всеми слабостями Espathra и лучшими счетчиками в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий