Все слабости Magnezone и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet


Magnezone — очень сильный покемон в Scarlet & Violet и обладает очень высокой специальной атакой. Он может нанести большой урон покемонам, даже не полагаясь на суперэффективный урон. Его самая большая слабость — это скорость, но у него очень хорошая масса с высокой защитой и приличной специальной защитой. Многие покемоны не станут неприкосновенными из-за этого, но есть несколько хороших счетчиков, которые не получат от этого большого урона. Это все слабости Магнезоны и лучшие контрмеры, которые можно использовать против нее в Pokémon Scarlet & Violet.

Чем Magnezone слаб в Pokémon Scarlet и Violet?

Магнезоне – это Электрический/стальной Тип и может иметь одну из трех Способностей. Магнитная тяга предотвратит переключение покемонов стального типа, что сделает опасным столкновение с ними в дикой природе. Прочный заставит Magnezone выжить с 1 HP, если он получит удар с полным HP во время Аналитический увеличит количество ходов Магнезоны на 30%, если он будет двигаться последним. Помимо своих слабостей, он сопротивляется всем остальным типам, кроме Призрачного, Водного и Темного. Вот его слабые стороны:

  • Земля — 4x
  • Борьба — 2x
  • Огонь — 2x

Связанный: Все слабости Донфана и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Как контрить Магнезона в Pokémon Scarlet & Violet

Магнезон имеет очень высокую защиту, но его специальная защита немного слабее. Удар по нему на специальной стороне обычно будет быстрее, но у него также есть доступ к световому экрану, который вдвое снижает урон от специальных приемов. Если он встречается в дикой природе, он, как правило, имеет движения стального и электрического типа, что делает покемонов водяного, ледяного, каменного, летающего и сказочного типов ужасными совпадениями. В большинстве ситуаций лучшим противодействием будет любой из лучших покемонов наземного типа в игре.

Покемон как Гарчомп, Гидригон, Гастродон, Торкоал, или любые электрические или огненные типы смогут без особых проблем танковать удары из Magnezone. Earth Power или Earthquake почти наверняка уничтожит Magnezone, если у него нет Sturdy или движения Magnet Rise. Покемоны боевого типа с Drain Punch также смогут одновременно наносить урон и восстанавливать свое здоровье.

Чтобы узнать, как использовать собственную Magnezone, ознакомьтесь с разделом «Лучшая сборка Magnezone для Tera Raids в Pokémon Scarlet & Violet» или «Best Nature для Magnemite, Magneton и Magnezone в Pokémon Scarlet & Violet» в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий