Гайд по когтям Wild Hearts

Wild Hearts Claw Blades


В Wild Hearts Claw Blade — интересное оружие, которое поначалу может показаться довольно сложным в использовании. Поскольку его стиль атаки в значительной степени вращается вокруг воздушной доблести и ловкости, он может дезориентировать в использовании.

Основная механика Claw Blades заключается в том, чтобы привязать трос к Kemono, а затем выполнять быстрые воздушные комбо-атаки, используя его в качестве поддержки.

Полный контроль над Claw Blades требует некоторого привыкания, для которого ключевое значение имеет понимание нескольких основных механизмов оружия.

Как использовать Claw Blades в Wild Hearts

После использования Claw Blades вы можете заметить, что у вас есть две шкалы, за которыми вы должны следить.

Если вы посмотрите в нижний левый угол экрана, прямо над полосой здоровья, вы увидите голубой индикатор. Эта полоса служит шкалой оружия, и ее заполнение является первым требованием для использования вашего Claw Plunge.

Claw Plunge — фирменный прием Claw Blade, который позволяет вам выстрелить тросом в сторону Kemono. Заполнить Шкалу Оружия довольно просто, быстро сложите свои комбо-атаки, пока полоса не заполнится.

Теперь, когда шкала оружия заполнена, нажмите RT или R2, чтобы выстрелить «Когтями», чтобы увидеть, как ваша шкала оружия пуста и заменена новой круглой.

Этот круговой датчик — это ваш датчик-клешня, который вы увидите прямо в том месте, где вы привязали Kemono. Он будет указывать продолжительность действия привязки, и вы можете использовать это время, чтобы использовать множество новых доступных вам комбо-возможностей.

Урон, наносимый каждой атакой, пока активна шкала когтей, увеличивается. Это также позволяет вам использовать более продвинутые комбинации, используя приобретенную дополнительную мобильность.

Обратите внимание, что движение и атака, когда вы привязаны, быстро истощат вашу шкалу когтей, а не стоя.

Вы также можете выстрелить из Claw Plunge без полностью заполненной шкалы оружия, однако ваша шкала Claw Gauge будет значительно меньше, что позволит вам использовать только ограниченное количество атак и вариантов движения.

Поэтому мы предлагаем вам попробовать полностью заполнить шкалу оружия, прежде чем использовать эту атаку.

Базовые цепочки и атаки Claw Blades

Вы можете объединять многочисленные комбо-атаки для цепных клинков, но знание базового набора движений необходимо для их полного использования.

Claw Blades вращаются вокруг привязки к фиксированной точке и проведения быстрых атак, поэтому ключом к успеху является умение их использовать.

Атака Элементы управления
Легкая атака X или квадрат
Легкая цепь 4x легкая атака
Тяжелая атака Y или треугольник
Модифицированный прыжок (истощает выносливость) Прыгайте после легкой атакиX+A или Square+X
Погружение когтем R2 или РТ
Потяните к Tether Нажмите R2 или R2 после привязки
Орбита вокруг Tether Нажмите B или кружок после привязки

Усовершенствованные комбинации лезвий когтей

После того, как вы овладеете основами Claw Blades, вы можете перейти к более сложным комбинациям и атакам. Эти комбинации в основном основаны на более творческом использовании троса.

Чтобы создать шкалу оружия, вы можете использовать следующий вариант комбо, так как он не только полностью заполнит ее, но и привяжет вас к кимоно. Это также позволит вам увернуться от атаки монстра в воздухе и продолжить натиск.

Прыжок > 6x Легкая атака > Тяжелая атака > Удар когтями
Следующее комбо позволяет увеличить продолжительность Вращающийся взмах крылатого клинка. Вы должны дождаться появления красной ауры и нажать следующее:

R2 > Легкая атака, удерживая L-джойстик влево или вправо
Эта атака позволит вам наносить огромное количество урона в течение всего времени, пока длится вращательная атака, особенно для больших Кемоносов.

Для небольших Кемоносов мы рекомендуем не держать джойстик в каком-либо направлении, так как это позволит вам нацелиться на самую нижнюю точку монстра в вертикальном направлении.

Вы можете повторить эту атаку несколько раз и в конце шкалы нажать следующее:

R2 > Легкая атака > Тяжелая атака > Прыжок
Используя R2, ​​вы подтянетесь к монстру и нанесете легкую атаку. Теперь, как только анимация атаки закончится, нажмите кнопку тяжелой атаки, но на этот раз перед подключением отмените атаку с помощью кнопки прыжка.

Это сбросит комбо, позволяя вам снова повторить первое комбо и полностью восстановить свою энергию.

Крылатый клинок Полумесяц
Вы можете использовать этот прием, пока вы привязаны к монстру. Подождите, пока у вас не появится красная аура, чтобы нажать следующее:

Советы по использованию когтистых лезвий

Боевые возможности Claw Blades в воздухе чрезвычайно эффективны для победы над Кемоносом и в то же время дезориентируют. Это потребует некоторого привыкания, но если помнить о некоторых советах, процесс может быть проще.

1) Когда вы пытаетесь привязать кемоно, лучше всего целиться в их слабые места, так как эти области позволяют вам нанести им наибольший урон. Привязывая к мягкому месту, вы можете максимизировать урон, который вы можете нанести во время действия привязки.

2) Вы можете максимизировать свой Claw Gauge, специально нацеливаясь Claw Plunge на ящики и пружины. Это поможет вам быстрее заполнить датчик, чтобы вы могли снова использовать трос.

3) Вы можете снять свою привязь с Kemono до того, как Claw Gauge полностью истощится. Для этого просто нажмите кнопки RB или R1 на ваших контроллерах.

4) После использования Claw Plunge вы заметите эффект отталкивания, который увеличит расстояние между вами и Kemono. Если вы хотите максимизировать свой урон в это время, вы должны сократить дистанцию, бросившись к ней. Просто сделайте это, применив Claw Plunge еще раз сразу после этого.

5) Вы должны создать свои комбо после того, как вы привязали себя к Kemono. Обратите внимание на цвет свечения вашего персонажа, когда он меняется с желтого на оранжевый и красный. Как только вы увидите красный цвет, вы можете использовать лезвие-крыло Crescent Slash, чтобы нанести сокрушительный урон.


Добавить комментарий