Где найти все руды в Minecraft 1.19


Руда — один из самых важных предметов в Minecraft, используемый для изготовления доспехов, строительных блоков и многого другого. Но где лучше всего найти руду, и я ищу не в том месте? Вот где найти все руды в Minecraft версии 1.19.

Все локации руды Minecraft в версии 1.19

В версии 1.18 Minecraft уровни, генерируемые рудой, полностью изменились. Однако в версии 1.19 это практически не изменилось. Вместо этого игроки стали лучше находить руду и получать больше информации о том, как ее добывать. Мы создали удобную таблицу лучших мест для поиска руды в Майнкрафт 1.19.

Тип руды Биомы Тип генерации Диапазон генерации Оптимальная высота добычи
Уголь Все капля от Y 0 до Y 320 Д 96
Медь Все Вена или капля от Y 0 до Y 320 Д 48
Алмаз Все капля от Y-64 до Y 16 Чем глубже вы находитесь, тем чаще, но лучше всего при Y-64.
Изумруд Только горы капля Y-16 до Y 320 Рядом с горными вершинами, пики на Y 256
Золото Все Вена или капля Y от 0 до 320 -16, но невероятно распространен в Биоме Бесплодных земель.
Железо Все Вена или капля от Y 0 до Y 320 Y 225, Y 16 и Y -32 до Y -60
Лазурит Все капля от Y-64 до Y 64 от Y-32 до Y 32
Редстоун Все капля от Y-64 до Y 15 Y-32

Связанный: Как получить блоки необработанного железа, золота и меди в Minecraft

Угольная руда

Изображение через Pro Game Guides

Уголь — одна из самых распространенных руд в Minecraft, но только в виде камня и глубокого сланца. Ваша лучшая ставка для добычи угля составляет около Y 96.

Медная руда

Изображение через Pro Game Guides

Медная руда и железная руда теперь также будут генерироваться в жилах. Эти большие месторождения будут смешивать руду с наполнителем, который будет либо туфом для железа, либо гранитом для меди. Вы должны искать эти вены вокруг Y 48.

Железная руда

Изображение через Pro Game Guides

Как уже упоминалось, железная руда теперь также будет генерироваться в жилах. Эти большие месторождения будут смешивать руду с наполнителем, которым будет туф. Если вы найдете Туфа, осмотритесь, возможно, вы нашли железную вену! Железо имеет несколько оптимальных диапазонов: первый находится в горах на Y 225, затем около Y 16 и, наконец, между Y -32 и Y -60.

Лазуритовая руда

Изображение через Pro Game Guides

Lapis Lazuli никогда не будет подвергаться воздействию после обновления 1.18. Это делает его намного более похожим на Ancient Debris. Он генерируется исключительно между уровнями Y-64 до Y 64 и наиболее сконцентрирован между ними. от Y-32 до Y 32.

Красная руда

Изображение через Pro Game Guides

Редстоун встречается тем чаще, чем глубже вы находитесь, но генерируется только между Y-64 и Y 15. Мы рекомендуем искать его в районе Y-32.

Золотая руда

Изображение через Pro Game Guides

Золото, генерируемое в Бесплодных землях, было увеличено в версиях 1.18 и 1.19. Бесплодные земли теперь являются самым легким местом для получения золота за пределами Нижнего мира.

Изумрудная руда

Изображение через Pro Game Guides

Изумруды генерируются тем больше, чем выше вы находитесь в горах. Это объясняет, как эти сельские жители могут получить так много, несмотря на то, что никогда не видели, как они добывают. Они должны практически выковыривать их из земли.

Алмазная руда

Изображение через Pro Game Guides

Алмазная руда — самая ценная руда в мире. Чем глубже вы находитесь, тем чаще, но лучше всего при Y-64. Есть целый гайд, посвященный поиску бриллиантов, и некоторые игроки считают это чем-то вроде искусства!

Дополнительные руководства и информацию по Minecraft можно найти в статье Что едят лошади в Minecraft? Ответил на Pro Game Guides.

Добавить комментарий