Клементина является членом фракции «Посторонних», состоящей из различных роботов с уникальной внешностью и характером, которые пытаются освободиться из города мертвых. Поиск ее — неотъемлемая часть основной сюжетной линии.
Следующее руководство поможет вам найти Клементину в Бродяге.
Где найти Клементину в Stray
Вы встретите Клементину два раза в игре. Вы можете найти ее в первый раз после того, как доберетесь до Муравейника через канализацию. Поговорите со Збалтазаром в Муравейнике, и он даст вам фотографию Клементины с символами на обратной стороне. Это ключ к поиску Клементины в Бродяге.
Взглянув на эти символы, вы поймете, что они относятся к жилому комплексу в Мидтауне. Этот жилой комплекс расположен рядом с парикмахерской в Мидтауне.
Как только вы доберетесь до этого здания, сопоставьте символы на каждой квартире с символом на обратной стороне фотографии. Как только вы найдете квартиру с теми же символами, прыгайте в дыру, и вы найдете Клементину.
Позже в игре вам нужно будет украсть атомную батарею с фабрики Неко для Клементины. Чтобы найти ее во второй раз, вам нужно вернуться в ее квартиру.
Поскольку город не находится в состоянии повышенной готовности, в здании теперь полно роботов, которые ищут вас. У этих роботов есть датчики, если они увидят вас, эти датчики станут красными, и робот выстрелит в вас лазером, поэтому действуйте осторожно.
К сожалению, добравшись до ее квартиры, вы не найдете там Клементину, но она оставила зашифрованное сообщение. Вы должны собрать вместе четыре подсказки, чтобы расшифровать сообщение и найти ее.
Ниже приведены местоположения всех четырех подсказок:
Подсказка №1: Испаритель
Пройдите в гостиную для испаритель на столе. Из него будет идти дым.
Подсказка №2: Кристалл
В той же гостиной используйте открытый ящик, чтобы забраться на полку за исцеляющий кристалл.
Подсказка №3: Дорожный конус
Пройдите в ванную, чтобы найти сломанный манекен с дорожный конус вместо его головы.
Подсказка №4: Лавовая лампа
Отправляйтесь на кухню, чтобы найти оранжево-синий лавовая лампа наверху полки.
После того, как вы соберете все подсказки, вы узнаете, что Клементина находится в ночном клубе Мидтаун. Главный вход охраняется, поэтому вы должны выбрать альтернативный маршрут. Вы можете войти в клуб через окно, до которого можно добраться, перелезая через трубы и кондиционеры.
Оказавшись внутри, поговорите с барменом клуба. Он скажет вам, что кто-то взял рычаг. Робот, взявший на себя рычаг, стоит рядом с роботом в красной куртке.
Он скажет вам, что у него есть рычаг. Он даст вам рычаг в обмен на выпивку. Вы можете найти напиток на краю стола бармена.
Получив рычаг, подойдите к стойке диджея. Там вы отдадите рычаг ди-джею, который его щелкнет. Это позволит вам добраться до 2-го этажа, где вы будете нажимать на элементы управления, чтобы опустить потолочные светильники. Чтобы опустить свет, вам нужно будет нажать правую кнопку, а затем левую кнопку.
Приглушив свет, теперь вы можете отправиться в VIP-секцию клуба, где вы найдете Клементину.