Игра ужасов MADiSON — Объяснение концовки


Вы либо дошли до конца MADiSON, либо хотите взглянуть на концовку. В любом случае, вы, вероятно, немного ошеломлены и сбиты с толку всем, что происходит в игре. Вот почему мы разобрали концовку и ее значение для вас. Мы также ответили на некоторые вопросы, которые должны рассеять любые сомнения, которые могут возникнуть у вас по поводу сюжета этой страшной игры.

Что означает окончание MADiSON?

Что происходит в конце?

Скриншот от Pro Game Guides

В конце MADiSON Лука возвращается в комнату со стулом и свечами. Теперь он собрал все, что должен был принести для заключительной церемонии, полностью ли он осознает это или нет. Вокруг стула стоят четыре статуи с ритуальными предметами на тарелках, в том числе одна с черепом Мэдисон Хейл. Лука будет используйте комбинацию, чтобы открыть запертое пространство на постаменте стоит урна с прахом Элизабет Максвелл.

Это последняя часть ритуала. Вы получаете уведомление о необходимости проверить красный дневник Луки. На нем наспех нарисован черный полароид и слова голова папы зачеркнуты над ним и заменены на Повешенный сын ниже. Побродив немного по комнате, вы поймете, что единственный следующий шаг, который вы можете сделать, это поставить камеру на подставку. Как только камера установлена, кресло поворачивается в сторону Луки.

Возможно, вы заметили это ранее в игре, но над стулом все время была привязана петля. Затем Лука приближается, когда слышит голос, шепчущий его имя. Он встает на стул и быстро вешается. Вы наблюдаете, как он медленно выдыхается и задыхается, когда видение игры расплывается. Камера автономно фотографирует его с пьедестала, но не проявится. Внезапно, как будто все закончилось, Лука делает вдох. Затем игра заканчивается.

Лука умирает в MADiSON?

Скриншот от Pro Game Guides

Будет ли Лука мертв в конце MADiSON, будет зависеть от того, как вы относитесь к смерти. Для всех намерений и целей, Лука мертв. Это потому, что его дух и внутреннее сознание ушли вместе с повешением. Теперь он одержим демоном. Возможно даже, что его настоящее тело мертво и начнет разлагаться, но это не подтверждено. Нет никаких шансов, что разум Луки вернется, поэтому он, по сути, мертв и теперь является лишь сосудом.

Связанный: Насколько страшна игра ужасов MADiSON?

Почему фото не проявилось?

В последней сцене MADiSON фотография повешенного Луки, которую делает камера, не развивается. Вместо этого он просто остается черным. Если вы вспомните более ранние части игры, единственный раз, когда фотография не проявлялась, — это во время экстремальных психологических и демонических событий. Лука обычно тряс черную фотографию до тех пор, пока его рука не покрывалась кровью. Это происходит во время повешения Луки, вероятно, означает демонический дух теперь внутри негочтобы фотография не появлялась.

Семья Луки мертва?

Скриншот от Pro Game Guides

Вполне вероятно, что вся семья Луки мертва. Первым признаком этого является маленькая банка, которую Лука открывает в начале игры. Это была фотография двух отрубленных конечностей, и откровение беспокоит Луку, который клянется, что не мог этого сделать. Точно так же мы знаем, что отец Луки рыдал в ванной в начале разрушения его семьи. Используя эту и другие подсказки повсюду, подтверждается, что его мать и сестра Шанель мертвы, и Лука, вероятно, убил их.

С самого начала игры подтверждается, что бабушка Луки мертва и скончалась довольно давно. Позже по сюжету вам будут даны подсказки, раскрывающие его бабушка была ослаблена и убита Синими Коленями. В письме, которое дедушка Максвелл пишет отцу Луки, мы видим, что он подтверждает, что она была убита Синими Коленями. Даже он сначала не поверил жене, но окончательно понял после ее смерти и чувствует вину.

Мы узнаем, что его дедушка почти наверняка мертв, в том же письме, в котором он признается в причине смерти своей жены. В письме он заявляет, что скоро снова будет со своей женой. Он рассуждает так: он испробовал все (оккультное и прочее), чтобы войти в контакт с ней за могилой. Все его усилия потерпели неудачу, и подразумевается, что он может покончить с собой.

Что касается отца Луки, мы не совсем уверены в его судьбе. Но судя по судьбе остальных членов семьи Максвелл, вполне вероятно, что отец Луки также мертв. В последней записи в дневнике Луки часть о голове его отца вычеркнута, а запись о повешении Луки находится на своем месте. Это может просто означать, что он был обойден стороной для ритуала, но это также может быть намеком на его кончину.

Скриншот от Pro Game Guides

Понятно, что некоторые люди думали, что Лука и Мэдисон могут быть каким-то образом связаны между собой. Это можно заключить из-за ее интенсивного внимания к систематическому обходу семьи в поисках нового хозяина. Лука не связан с Мэдисон впрочем, вообще. Единственная общая черта Луки и Мэдисон — это местонахождение. В 1980-х годах, когда Мэдисон Хейл совершала серию убийств, она жила в доме дедушки Луки. Семья Максвелл, живущая в этом здании, предоставила им возможность стать хозяином.

Связанный: Сколько времени занимает MADiSON?

Есть ли альтернативные концовки в MADiSON?

Скриншот от Pro Game Guides

Есть похоже, у MADiSON нет альтернативных концовок. Разработчики не сказали об этом, нам не удалось ничего обнаружить, и мы еще ничего не слышали об этом от игроков онлайн. Произошла некоторая путаница в отношении 666 Достижение вы можете получить в конце игры, некоторые думают, что это означает, что вы получили особую концовку. На самом деле это достижение просто для прохождение игры за шесть часов или меньше.

Нужна помощь в достижении концовки в MADiSON? Ознакомьтесь с этим Как выбраться из канализации в руководстве MADiSON на Pro Game Guides.

Добавить комментарий