Как добавить поддержку контроллера для Minecraft Java


Minecraft Java Edition, возможно, более популярен, чем Bedrock, благодаря невероятной поддержке модов, которая позволяет игрокам настраивать свой игровой процесс как интуитивно, так и эстетически. Если вы хотите играть в Minecraft на ПК с помощью контроллера, вы должны загрузить мод Controllable. Однако установка модов в Minecraft влечет за собой ряд процессов. В этом руководстве мы поговорим о том, как можно добавить поддержку контроллера и геймпада для Minecraft Java Edition.

Как играть в Minecraft на ПК с помощью контроллера

Со всеми функциями, которые вы можете выполнять в Minecraft, имеет смысл только то, что многие игроки хотят создавать и выживать с помощью контроллера. К сожалению, Minecraft Java Edition не поддерживает геймпады и контроллеры. Поэтому единственный способ играть в Minecraft на ПК с контроллерами — это установить мод Controllable. Этот мод позволяет вам играть в Minecraft Java с помощью контроллера и делает его более доступным с помощью экранных подсказок, а также позволяет вам изменять привязки клавиш для быстрого создания.

Как установить мод Controllable в Minecraft Java Edition

Изображение с CurseForge.com

Для установки мода в Minecraft Java Edition необходимо загрузить и установить Forge. Forge — это сервер с открытым исходным кодом, который позволяет игрокам устанавливать и запускать моды Minecraft. При загрузке Controllable или Forge обязательно загрузите версию, которая соответствует версии Minecraft Java, установленной на вашем ПК. С учетом сказанного, вот как вы можете скачать и установить мод Controllable в Minecraft Java Edition.

  • Скачать Управляемый мод
  • Скачать установщик Forge
  • Установить Forge
  • Запустите Minecraft Java Edition с помощью Forge
  • Выберите «Моды» в главном меню игры.
  • Нажмите Открыть папку с модами
  • Перетащите файл мода Controllable в папку Mods.
  • Перезапустить Майнкрафт

Связанный: Лучшие реалистичные моды для Minecraft

Как установить Forge в Minecraft Java Edition

Скриншот от Pro Game Guides

Как упоминалось ранее, Forge — это API для моддинга, который может поддерживать множество модов Minecraft, чтобы помочь вам настроить свой опыт Minecraft. Если вы хотите установить пакет шейдеров или мод Controllable, чтобы добавить поддержку контроллера, вам нужно будет запустить его через Forge. Вот как вы можете загружать и устанавливать моды с помощью Forge в Minecraft Java Edition.

Скачать Forge

Первый шаг — скачать Forge. Обязательно загрузите версию, которая соответствует версии Minecraft, установленной на вашем ПК. Например, если вы играете в Minecraft 1.19, скачайте Forge 1.19. Выбрав версию, нажмите кнопку Установщик кнопка. Это перенаправит вас на рекламную страницу, где вы должны подождать несколько секунд до красна Кнопка «Пропустить» появляется. Как только вы нажмете кнопку «Пропустить», загрузка должна начаться немедленно. После успешной загрузки установите клиент Forge на свое устройство.

Связанный: Как построить рыбную ферму AFK в Minecraft

Скачать Java и Jarfix

Для запуска Forge Installer у вас должен быть Ява установлен на вашем ПК. Причина этого проста — код Minecraft полностью написан на Java. Поэтому, если вы не можете открыть установщик Forge, рассмотрите возможность загрузки последней версии Java и ее установки. Однако, если вы по-прежнему не можете открыть установщик Forge, вам необходимо загрузить и установить Джарфикс. Это программное обеспечение помогает выявлять проблемы с файлами .jar и устраняет их одним щелчком мыши.

Запустите Майнкрафт с Forge

Чтобы запустить Minecraft с недавно установленной Forge, мы должны сначала открыть программу запуска Minecraft. Затем перейдите к Установки вкладку и нажмите на Новая установка. В этой новой установке выберите версию forge 1.19. Затем выберите желаемое разрешение экрана и нажмите «Создать». Наконец, запустите Minecraft с помощью Forge, выбрав новую установку в программе запуска Minecraft.

Добавить моды

После установки Forge добавить моды довольно просто. Просто нажмите на Моды вкладка в главное меню в игре. Затем выберите Откройте папку с модами, и перетащите любой загруженный файл модов в папку Mods. Перезапустите игру, и ваши моды должны быть успешно установлены.

Хотите установить модные графические моды в Minecraft Java? Ознакомьтесь с лучшими пакетами шейдеров в Minecraft, прямо здесь, в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий