Как изменить FOV в Atomic Heart

Atomic Heart FOV


В то время как в большинстве современных игр есть ползунок поля зрения (FoV), в Atomic Heart такой настройки нет. Учитывая, что это шутер от первого лица, возможность увеличить поле зрения становится еще более важной.

По умолчанию Atomic Heart имеет FOV 90 (или ниже). Если бы вы увеличили это значение до 120, вы бы смогли увидеть больше наблюдаемого мира.

Другими словами, вы сможете видеть больше врагов на своем экране, особенно тех, которые подкрадываются к вам сбоку, которые не были бы видны при настройке по умолчанию 90 FOV.

Кроме того, для ПК-игроков, использующих широкоформатный экран, увеличение FOV улучшит внешний вид игры и не будет выглядеть так, как будто она заключена в рамки.

Как изменить поле зрения в Atomic Heart

К счастью, есть несколько способов увеличить поле зрения в Atomic Heart. Вы можете использовать стороннее приложение или настроить файл игры.

Использование приложения Flawless Widescreen

FOV в Atomic Heart можно изменить с помощью стороннего приложения Flawless Widescreen. Это приложение дает вам регулятор для изменения величины FOV, а также других настроек, таких как соотношение сторон, в соответствии с вашими требованиями.

Во-первых, загрузите приложение Flawless Widescreen. Когда вы откроете его, ваши файлы будут автоматически отсканированы. Теперь найдите Atomic Heart в строке поиска.

После его выбора проверьте FOV Fix (Game). Слева от внутриигровой настройки FOV-Fine Adjustment будет полоса. Вы можете сдвинуть ручку, чтобы изменить FOV от 0% до 40%. Сначала попробуйте 10%, чтобы увидеть, какой FOV вам подходит.

Теперь откройте Atomic Heart, не закрывая Flawless Widescreen. Настройки будут применены к вашей игре. Затем вы можете вернуться к Flawless Widescreen, снова изменить настройку и повторить процесс.

Настройка файла engine.ini

Безупречного широкого экрана будет достаточно, если вам нужно немного изменить FOV. Максимальная настройка, которую вы можете получить, на 40% больше, чем исходная. Если у вас сверхширокие экраны и вы хотите больше FOV, вы можете использовать файл Engine.ini. Этот метод настраивает FOV игры в соответствии с вашим соотношением сторон.

Для этого метода вам нужно будет найти файл Engine.ini. Он будет найден в папке Atomic Heart и перейдет в «Сохраненные», а затем в «Config.WindowsNoEditor». В этой папке вы найдете файл Engine.ini. Откройте его с помощью текстового редактора.

В текстовом редакторе файла Engine.ini перейдите в конец файла и добавьте следующие строки

[/script/engine.localplayer]

AspectRatioAxisConstraint=AspectRatio_MaintainYFOV

После ввода этих строк сохраните и выйдите из файла и откройте игру. Он будет настроен в соответствии с соотношением сторон вашего экрана.


Добавить комментарий