Как использовать роли компаньона в Disney Dreamlight Valley


Персонажи Диснея в Долине Дримлайт могут давать вам задания, помогать разблокировать предметы и даже присоединяться к вам в действиях и изучении карты. По мере того, как вы строите дружеские отношения с каждым персонажем, вы будете открывать для них награды и способности, включая назначение ролей.

Чтобы увеличить дружбу с компаньонами, поговорите с ними и выберите вариант подарка. Вы можете дать им предметы, которые вы найдете в Долине Дримлайт, чтобы укрепить вашу дружбу. Как только вы достигнете второго уровня дружбы, вы разблокируете возможность назначить своему компаньону одну роль. Вот все роли и то, что они делают.

Связанный: Где найти все королевские инструменты в Disney Dreamlight Valley

Все роли в Disney Dreamlight Valley

  • Садоводство: компаньон находит больше урожая при сборе урожая.
  • Рыбалка: спутник находит больше рыбы во время рыбалки.
  • Добыча полезных ископаемых: компаньон находит больше полезных ископаемых при добыче полезных ископаемых.
  • Собирательство: компаньон находит больше предметов при сборе дикорастущих культур и фруктов.
  • Копание: Компаньон находит больше предметов при копании.

Как завербовать компаньона

После того, как вы назначили своему компаньону роль, вы можете активировать ролевые эффекты, поговорив с ним и выбрав «Давай потусим!» вариант. Затем ваш компаньон будет следовать за вами и собирать больше ресурсов в зависимости от своей роли. У вас может быть только один компаньон за раз, поэтому, если вы попросите другого персонажа потусоваться, ваш первый компаньон вернется в свою зону.

Скриншот от Pro Game Guides

Поскольку каждому персонажу может быть назначена только одна роль, рекомендуется распределить разные роли между персонажами, чтобы получить как можно больше ресурсов.

Дополнительные руководства по Disney Dreamlight Valley см. в разделе Как заработать токены Pixar в Disney Dreamlight Valley в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий