Как исправить ошибку черного экрана Twitch


Есть только несколько вещей хуже, чем необходимость просматривать кучу рекламы, прежде чем настроиться на свой любимый поток Twitch, и одна из них — ужасная ошибка Twitch Black Screen. Эта раздражающая ошибка приводит к тому, что когда вы пытаетесь посмотреть трансляцию на Twitch, вместо этого ваш экран становится черным и пустым, что не позволяет вам наслаждаться платформой. Эта проблема затрагивает многих пользователей, и многие также не знают, как ее исправить. Ниже вы можете найти несколько потенциальных причин проблемы с черным экраном, а также способы их решения.

Почему мой экран Twitch черный?

Прежде чем вы начнете разбираться с проблемами и решениями, попробуйте обновление сайта Twitch и перезапуск вашего устройства. Это два самых быстрых и наиболее распространенных решения этой и других ошибок, поэтому сначала попробуйте их. Если они не работают, ознакомьтесь с проблемами и решениями ниже.

Блокировщик рекламы

Одной из наиболее распространенных причин появления черного экрана является использование блокировщика рекламы. В обычных условиях блокировщик рекламы не вызовет никаких проблем и позволит вам обходить рекламу, но Twitch зарабатывает большую часть своих денег на показах рекламы и поэтому попытается остановить блокировщики рекламы. Из-за этого иногда блокировщики рекламы являются причиной ошибки черного экрана.

К сожалению, в этом случае вам придется отключить систему блокировки рекламы, иначе проблема не решится сама собой, и вы не сможете использовать Twitch.

Связанный: Hogwarts Legacy Twitch drop не работает? Как исправить

Проблемы с кешем браузера

Другой распространенной причиной этой ошибки является проблема с кешем вашего веб-браузера. Это область вашего браузера, в которой хранится ваша история, файлы cookie и другая информация. Если что-то внутри браузера вызывает ошибку или повреждение, вам необходимо очистить кеш. Самый простой способ сделать это — обратиться к история меню в веб-браузере и очистить данные просмотра/историю поиска. Очистив свою историю, печеньеи кэшированные изображения и файлы это наиболее вероятный способ исправить ошибку черного экрана, но если это не сработает, вы можете попробовать очистить все данные просмотра.

Проблемы с сетью

Одной из наиболее распространенных причин любой проблемы в Интернете является проблемы с сетью вызванный вашим маршрутизатором, модемом или провайдером. Лучший способ проверить эту проблему — сбросить настройки роутера. Для этого найдите маршрутизатор и отключите его от сети, а затем оставьте отключенным от сети на время от 30 секунд до минуты. Затем снова подключите маршрутизатор и дайте ему несколько минут для перезагрузки. Как только все его индикаторы снова загорятся, попробуйте снова использовать Интернет на своем устройстве, затем перейдите на Twitch и повторите попытку.

Проблемы с сервером Twitch

Иногда ошибка Twitch Black Screen не вызвана чем-либо с вашей стороны, а вызвана серверами Twitch. Время от времени серверы Twitch выходят из строя, будь то техническое обслуживание или более серьезная проблема, требующая устранения. В этом случае вы ничего не можете сделать, кроме как ждать на серверах, чтобы вернуться в онлайн. Чтобы проверить состояние серверов, вы можете перейти на страницу состояния Twitch, чтобы увидеть, в каком состоянии находятся серверы.

Устаревшие графические драйверы

Как и в случае с видеоиграми, иногда у Twitch возникают проблемы из-за вашего графические драйверы требуют обновления. Если ваши графические драйверы не обновляются, это может вызвать множество проблем для вашего компьютера, а также может быть причиной ошибки «Черный экран». Существует множество различных веб-сайтов, которые проверят вас бесплатно, но если вы хотите сделать это самостоятельно, вам придется выполнить обновление вручную:

  • Перейдите к своему Диспетчер устройств программа.
  • В списке устройств найдите Видеоадаптеры.
  • Найди свой видеокарта в этом списке.
  • Щелкните правой кнопкой мыши вашей видеокарты, затем выберите обновить драйвер.

Связанный: Как получить скины Ведьмака Мококо в Lost Ark — руководство Twitch Drops

DNS-ошибка

Возможно, самая раздражающая возможная проблема, вызывающая эту проблему, — это проблема с DNS. Причина, по которой это раздражает, заключается в том, что исправить это может быть довольно хлопотно. Короче говоря, ошибка DNS возникает, когда ваши настройки DNS по какой-то причине не совпадают с настройками Twitch, что приводит к разрыву соединения и, таким образом, к ошибке черного экрана. Выполните следующие действия, чтобы найти возможное решение проблемы:

  • Зайдите на свой компьютер Панель управления.
  • Открыть Сеть и Интернет.
  • Открой Центр коммуникаций и передачи данных.
  • В левой части экрана нажмите на Изменение параметров адаптера.
  • Щелкните правой кнопкой мыши свою сеть и выберите Характеристики.
  • Дважды щелкните по протокол Интернета Версия 4.
  • Нажмите на Используйте следующие адреса DNS-серверов.
  • Установите свой Предпочтительный DNS-сервер к 8.8.8.8.
  • Установите свой Альтернативный DNS-сервер к 8.8.4.4.

Хотите больше информации о Twitch? Узнайте, как исправить Twitch «Этот контент больше не доступен» и «Игра сообщества покемонов» на Twitch, объяснения и способы использования из руководств по игре для профессионалов!

Добавить комментарий