Как карабкаться по ледяным или мокрым стенам в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)


В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom нет большего врага, чем дождь и скользкие поверхности. Снова и снова я пытался карабкаться по поверхности только для того, чтобы упасть и растратить свою выносливость. The Legend of Zelda: Breath of the Wild мало чем могла помешать этому. Но, к счастью, в Tears of the Kingdom есть несколько способов поднять ледяные и мокрые стены.

Как карабкаться по ледяным и мокрым стенам в Zelda Tears of the Kingdom

Есть несколько способов поднять мокрые или обледеневшие поверхности. Восхождение является наиболее очевидным, но вам понадобится помощь со стороны Набор лягушачьих доспехов или Липкие эликсиры. Кроме того, вы можете строить структуры, используя Ультрахэнд или используя Перемотка назад. Ultrahand позволяет вам строить пандусы или платформы, чтобы подняться на эти стены, или Rewind может помочь вам подняться над ними.

Где взять набор лягушачьих доспехов в Zelda Tears of the Kingdom — Расположение на карте

Чтобы получить набор лягушачьих доспехов в Tears of the Kingdom, вы должны отправиться в Lucky Clover Gazette и поговорить с Трайси на границе Табанта. Его можно найти прямо перед мостом в деревне Рито. Она попросит вас посетить все конюшни в Хайруле в рамках квеста «Наблюдения за потенциальной принцессой». По мере прохождения квеста вы получите все части комплекта доспехов лягушки. Это позволяет легко преодолевать скользкие поверхности.

  • Расположение Lucky Clover Gazette
    • Табанта Граница
    • 1338, -1162, 0137

Связанный: Как починить Master Sword в Tears of the Kingdom (TOTK)

Как сделать липкий эликсир в Zelda Tears of the Kingdom

Если вам нужно подняться по мокрой или обледенелой поверхности и у вас нет времени ходить по каждой конюшне, вы можете использовать Липкие эликсиры чтобы временно цепляться за поверхности, такие как набор доспехов лягушки. Их можно изготовить в кастрюля, но вам понадобятся необходимые ингредиенты. Это:

  • Липкая ящерица
  • Части Монстра

Липких ящериц обычно можно найти в пещерах. Их может быть трудно поймать, поэтому используйте эликсиры, повышающие скрытность, и подкрадывайтесь к ним. Подойдет любая часть монстра, поэтому вы можете использовать то, что предпочитаете, но я предпочитаю использовать части Бокоблина, поскольку их легко достать, и вам обычно не нужно долго карабкаться.

Для получения дополнительной информации о The Legend of Zelda ознакомьтесь со всеми локациями деревень в Zelda Tears of the Kingdom (TotK) и лучшей броней для ДПС в Zelda Tears of the Kingdom & Where to Get It (TOTK) в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий