Как ловить рыбу и ловить все виды рыб в Disney Dreamlight Valley

Disney Dreamlight Valley Fishing


Disney Dreamlight Valley предлагает множество расслабляющих занятий, помимо квестов и миссий. Одним из таких приятных занятий является рыбалка. Чтобы было еще веселее, вы можете взять с собой одного из своих персонажей Диснея (друзей), чтобы провести с ним некоторое время.

Теперь рыбалка не так проста, как вы думаете. Когда дело доходит до рыбалки в этой игре, учитывается множество факторов, поскольку вам предстоит ловить много разных видов рыбы.

В этом руководстве мы расскажем, как ловить рыбу в Disney Dreamlight Valley, а также где ее найти. Креветки, омары и блестящая сельдь.

Как ловить рыбу в Долине Дримлайт Диснея

Ловить рыбу в долине Disney Dreamlight на самом деле относительно легко по сравнению с долиной Stardew Valley.

Чтобы ловить рыбу, естественно, вам сначала понадобится удочка, которую вы получаете на ранних этапах игры. Чтобы получить удочку в Долине Дримлайт, вам сначала нужно поговорить с Гуфи, который потерял свою счастливую удочку. Вам нужно найти Счастливая удочка Гуфи сидит рядом с дорожкой, ведущей к мелкому пруду прямо за его стойлом.

Когда вы найдете счастливую удочку Гуфи и принесете ее ему, он вознаградит вас еще одной волшебной удочкой, когда-то принадлежавшей Старому Правителю.

Теперь, когда у вас есть удочка, вы хотите найти себе водоем. Любой водоем в долине, из которого выходит рябь, указывает на то, что вы можете ловить там рыбу.

Чтобы поймать рыбу, нужно:

  • Подойдите к ряби и расположите своего персонажа так, чтобы он смотрел прямо на нее.
  • Выберите удочку на колесе инструментов.
  • Удерживайте кнопку «рыба», чтобы бросить леску в рябь. В зависимости от вашей консоли это может быть КВАДРАТ (Playstation), X (XBOX) или Y (Switch).
  • Удерживайте кнопку, чтобы определить длину заброса. Как только вы почувствуете, что этого достаточно, отпустите кнопку, чтобы ваша линия попала прямо в центр ряби.
  • Как только вы почувствуете поклевку на приманку, нажмите кнопку рядом с ней. В зависимости от вашей консоли это может быть X (Playstation), A (XBOX) или B (Switch).
  • Теперь вам нужно нажать эту кнопку еще несколько раз, но теперь вы должны точно рассчитать время, когда этот больший круг встретится с меньшим кругом и станет зеленым.
  • Если вы сделаете это успешно примерно два или три раза, вы должны поймать рыбу.

Кроме того, вы могли заметить, что рябь бывает трех разных цветов, т.е. Белый, синий и желтый. Каждый из этих цветов указывает на возрастающую редкость рыбы и определяет, какую рыбу вы будете ловить.

Где найти креветок

Ловля креветок включает в себя общий процесс, описанный выше, за исключением того, что креветки могут быть найдены только в Синие узлы на пляже Даззл. Если вы не можете найти какие-либо синие узлы/рябь, вам нужно очистить остальные, чтобы появились новые.

Где найти омаров

Омаров можно ловить таким же общим способом, за исключением того, что их можно найти только в водах области Поляна доверия, особенно в Золотые узлы/пульсы.

Как поймать сверкающую сельдь

Блестящая сельдь также может быть поймана таким же общим способом, за исключением того, что она немного реже и поэтому ее труднее найти.

Чтобы найти сверкающую селедку, вам нужно подождать дождливая погода, это тоже во время суток. Однако, если вы работаете на ПК, вы можете перевести время с ночи на день вручную.

Это единственное главное условие, чтобы найти сверкающую селедку. Во время дождя вы можете найти блестящую сельдь в любом из узлов / ряби, но, конечно, в зависимости от вашей удачи, это может занять некоторое время.


Добавить комментарий