Как очистить Храм Гасаса (своевременные сокращения) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)


Первое, что вы должны сделать, высадившись на поверхность в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, — это найти святыни. Мало того, что вы можете выиграть Lights of Blessing за их выполнение, но даже вход в святилище действует как удобная путевая точка для телепортации. Святилище Гасас, или Своевременные разрезы, не так сложно, как кажется, и может быть выполнено в самой ранней части игры. Вот как это сделать.

Где найти святилище Гасас в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Изображение Pro Game Guides

Святилище Гасас можно найти в южной части Каньон Танагар, к югу от Рейнского нагорья. Точные координаты есть -4151, 0099, 0040. Нет никаких головоломок, которые вам нужно решить, чтобы войти в Храм.

Как преодолеть первую брешь в храме Гасас в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Скриншот от Pro Game Guides

Когда вы войдете в святилище, вы увидите заметный блок, нависающий над пропастью, которую вам нужно пересечь. Я обнаружил, что самый простой способ перерезать веревку над блоком — пустить в нее стрелу. Блок упадет, создавая путь, по которому вы сможете перепрыгнуть через пропасть.

Связанный: Как очистить храм Джиуклум (построенный для рельсов) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Как преодолеть вторую брешь в храме Гасас в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Скриншот от Pro Game Guides

Второй разрыв между уровнями, который вам нужно преодолеть, был для меня немного сложнее. В конце концов я обнаружил, что могу использовать Ultrahand на блоке, который я освободил над первым зазором, и прикрепить его ко второму блоку, который я нашел наверху лестницы, оставив небольшое перекрытие над зазором. Затем я вошел в пропасть и использовал Способность Восхождения на куске блока, который я оставил висящим над пропастью, чтобы подняться на вершину кучи и перепрыгнуть через нее.

Как получить необязательный сундук в храме Гасас в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Скриншот от Pro Game Guides

Святилище Гасас оставляет две металлические пластины в пределах легкой досягаемости, чтобы вы могли создать мост через третью брешь. После перехода я использовал Ultrahand, чтобы разместить мост под сундуком, подвешенным на веревке с правой стороны.

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы достать сундук, нужно было выстрелить еще одной стрелой в веревку, к которой он был привязан, а затем открыть ее после того, как она упала на мой импровизированный мост. В груди было Большой зонайский рывок внутри.

Связанный: Как очистить храм Янсамин (полигон испытаний: низкая гравитация) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Как получить Маленький Ключ в Храме Гасас в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Вы заметите, что вам нужно найти Маленький Ключ, чтобы пройти в конец храма. Маленький ключ находится в сундуке слева от двери, прямо напротив дополнительного сундука.

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы получить этот сундук, я немного модифицировал свой мост, используя Ultrahand, чтобы прикрепить ближайший большой блок к концу моста, действуя как противовес. Затем я поместил мост под сундучок с ключами так, чтобы конец блока был обращен ко мне. Оказавшись на месте, было просто использовать стрелу, чтобы перерезать веревку и забрать ключ.

Как удержать мяч от падения в храме Гасас в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

В заключительной части этого храма вам предстоит переместить шар, висящий над пропастью, в розетку на другом конце комнаты. В то время как вы могли использовать Ultrahand, чтобы раскачивать мяч и выпускать стрелу в нужный момент, чтобы он повернулся к гнезду, я предпочел использовать возможность перемотки для решения проблемы.

Скриншот от Pro Game Guides

Сначала намотайте мяч на перемотку, а затем выстрелите стрелой в веревку, чтобы перерезать ее. Мяч будет висеть на месте. Затем используйте Ultrahand на мяче до истечения времени действия эффекта перемотки, чтобы схватить мяч и переместить его в гнездо.

Осталось только заявить о своем Свете благословения. Мы в PGG настоятельно рекомендуем вам сначала использовать выносливость вместо сердец, даже если вы часто сталкиваетесь с ненадежными боевыми сценариями.

Нужна дополнительная помощь со святынями в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom? Узнайте, как очистить Храм Киуёю (Огонь и Лед) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK) здесь, в Руководствах по игре.

Добавить комментарий