Как победить лидера спортзала Тюльпана в Pokémon Scarlet & Violet


Лидер экстрасенсорного зала Pokémon Scarlet & Violet, Тюльпан, находится в Альфорнаде. Она является седьмым рекомендованным руководителем спортзала в игре, поэтому игроки должны поднять своих покемонов как минимум до 45-го уровня для боя. Психические покемоны слабы к ошибкам, призракам и тьме, но у Тюльпан есть несколько покемонов двойного типа, которые скрывают ее слабости. Это все, что нужно знать игрокам о лидере Psychic Gym в Pokémon Scarlet & Violet.

Как победить лидера Psychic Gym Tulip в игре Pokémon Scarlet & Violet

Скриншот от Pro Game Guides

Покемона Скарлет и Вайолет, лидера экстрасенсорного зала, Тюльпана, можно найти в Альфорнаде. Настоятельно рекомендуется, чтобы к этому моменту игры вы уже победили Райм, лидера призрачного спортзала, так как уровень ее покемонов ниже, чем у Тюльпана. Атаки психического типа эффективны против покемонов боевого и ядовитого типа, поэтому лучше оставить покемонов этого типа в коробке. Все покемоны Тюльпан обладают высокой специальной атакой и используют специальные приемы, кроме ее лидерства, что делает покемонов с высокой специальной защитой хорошим противодействием. Это команда Тюльпана и все их ходы:

  • Уровень 44 Фаригираф — Нормальный/Психический, слабый к Тьме и Жуку с Хрустом, Дзен-ударом головой и Отражением.
  • Уровень 44 Гардевуар — Психика/Фея, слабая против Яда, Призрака и Стали с Психической, Ослепительным Блеском и Энергетическим Шаром.
  • Уровень 44 Эспатра — Pure Psychic, слаб против Bug, Ghost и Dark с Psychic, Shadow Ball и Quick Attack.
  • Уровень 45 Флорж — Pure Fairy с типом Psychic Tera, чтобы сделать его уязвимым к Bug, Ghost и Dark с Psychic, Moonblast и Petal Blizzard.

Связанный: Как победить Paradox Donphan the Quaking Earth Titan в Pokémon Scarlet & Violet

Самой большой угрозой в команде является ас, Флорхес, потому что у него очень высокий показатель специальной защиты и достаточно специальной атаки, чтобы нанести большой урон. Удар по этому покемону физическим приемом от покемона с высокой статистикой атаки быстро собьет его. Поскольку только Гардевуар и Флорж имеют приемы Феи, использование Темного Типа в бою является хорошей стратегией, поскольку и Фаригираф, и Эспатра не имеют хороших наборов приемов, чтобы справиться с ним. Фаригираф может использовать Отражение, чтобы вдвое уменьшить урон от Физических атак на 5 ходов, поэтому быстро убрать его или затормозить эти ходы разумно, если вы используете покемонов с высоким показателем атаки. Покемоны стального типа едва ли могут быть нанесены уроном от команды, и это лучший тип для боя.

Для получения дополнительных руководств по Pokémon Scarlet и Violet ознакомьтесь с «Лучший маршрут для прохождения Pokémon Scarlet & Violet — полное пошаговое руководство по профессиональным руководствам».

Добавить комментарий