Как победить Мистраля в Metal Gear Rising Revengeance — руководство босса


Мистраль появилась в сюжетном ролике вместе с угрожающим Долзаевым, но в конце миссии Р-01: Государственный переворот мы, наконец, сразимся с ней один на один. Хотя игроки уже победили Metal Gear Ray и Blade Wolf, Mistral предлагает новую механику и комбо. Это увеличение сложности может быть пугающим, но ее можно победить. Вот как победить Мистраля в Metal Gear Rising: Revengeance.

Как победить Мистраля Metal Gear Rising Revengeance

Первая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Мистраль — агрессивный босс, который пытается сокрушить вас своими миньонами и шквалом атак. Основная трудность в ее борьбе заключается в том, чтобы оставаться привязанным к ней, так как Рейден часто выбирает гномов-гекко вместо Мистраля..

Чтобы избежать этого, вы должны выполнить несколько атак по области, чтобы убрать мелких миньонов, так что ваша цель захвата неоспорима. Если это ваше прохождение «Новой игры +», древковая рука — отличное оружие, чтобы быстро уничтожить этих миньонов. Если нет, ваш высокочастотный лезвие должен работать нормально.

В то время как к некоторым другим боссам в Revengeance следует подходить с осторожностью, лучший способ победить Мистраля — нанести тонну урона. На первом этапе она будет наносить одиночные атаки вместе с движением хлыста, которое нельзя парировать.

Скриншот от Pro Game Guides

Прямо перед началом этой атаки она будет светиться золотым. Если вас поймают в этой атаке, она нанесет большой урон, поэтому лучше избегать этой атаки, используя Ninja Run. Ее карликовые гекконы также попытаются прыгнуть на вас и оглушить, что сделает вас уязвимыми для ее следующей атаки.

Наиболее опасными аспектами этой фазы являются ее атаки, которые невозможно парировать, и ее оглушение гнома Гекко. Немного уменьшив полосу здоровья, она нанесет удар своим оружием, и режим лезвия будет активирован. Отрежьте часть ее алебарды, которая светится синим цветом., и это приведет вас ко второй ее фазе. Не забудьте провести несколько дополнительных атак в этом режиме лезвия.

Связанный: Как играть во все игры Metal Gear по порядку

Вторая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Во время второй фазы Мистраль повторит многие атаки, которые она использовала в первой фазе. Однако она использует атаку, когда прыгает на большую трубу. Она будет швырять в вас взрывчатку, но не волнуйтесь: вы можете легко избежать этой атаки, стоя рядом с трубой, на которой она находится..

На арене есть взрывоопасные бочки, которых следует либо избегать, либо использовать в своих интересах. Они наносят большой урон, но могут иметь неприятные последствия, если Мистраль нанесет удар вместо вас. Во время этой фазы Мистраль будет повторять эти атаки в режиме лезвия. Просто ударьте по части ее древка, которая светится синим, а затем несколько раз атакуйте ее, чтобы нанести дополнительный урон.

Когда у Мистраль будет около 70% здоровья, она ударит Райдена по сценарию, а затем активируется Режим лезвия, когда она перевернет вас вверх ногами. Разрежьте ее древковое оружие, чтобы избежать дополнительных повреждений, и освободитесь. При успешном выполнении вы отбросите «Мистраль» вдаль, и начнется третья фаза.

Третья фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Третья фаза Мистраля относительно коротка. Поле боя сместилось в горизонтальную трубу. Она повторит многие из атак, которые она использовала в первой и второй фазе. Мистраль тоже будет повторить ее взрывную атаку, где она швыряет бомбы из вертикальной трубы. Как и в последнем исполнении этой атаки, просто встаньте рядом с вертикальной трубой, и вы будете в безопасности от повреждений. После того, как ее полоса здоровья достигнет 50%, она перейдет к четвертой фазе. Эта следующая фаза будет происходить на совершенно другом поле боя.

Связанный: Будет ли Metal Gear Rising Revengeance 2?

Четвертая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Четвертая фаза проходит на пылающей арене, которая более просторна, чем предыдущие поля сражений. Большинство ее атак будут идентичны предыдущим фазам, хотя у нее есть несколько новых комбо что она бросит на вас.

Одна из этих комбинаций состоит из трех ударов и должна быть парирована. Еще одна новая атака заключается в том, что она ударяет по земле и создает разрушительную трещину в полу. Она повторит свою взрывную атаку, хотя ее можно избежать, встав под нее или справа под трубой над головой.

Как и в других фазах, она будет атаковать, и будет предложен режим лезвия. Вы оба должны разрезать синюю область ее алебарды и нанести дополнительный урон. Карликовые гекконы на этой арене особенно жестоки, так как они добавляют хаоса и могут оглушить вас. Прежде чем сосредоточиться на Мистрале, следует разобраться с карликовыми гекконами..

Когда у Мистраля будет около 9% здоровья, появится событие быстрого времени. Если вам это удастся, появится Blade Mode, и вы сможете прикончить Мистраля. Поздравляем, вы победили Мистраль!

Чтобы узнать больше руководств по Metal Gear Rising: Revengeance, ознакомьтесь с разделом «Как победить Муссона в Metal Gear Rising Revengeance — Руководство по боссам» здесь, в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий