Как победить пещерного монстра в Octopath Traveler 2


Один из самых надоедливых монстров во всем Octopath Traveler 2 находится к западу от Крэкриджа. Если игроки заметят туннель, который блокирует пожилой мужчина, это жилище пещерного монстра. У него громоздкие характеристики, как и у всех боссов в игре, но Пещерный монстр добавляет множество статусных эффектов, которые делают бой намного более жестоким.

Советы и подсказки для пещерного монстра в Octopath Traveler 2

Первый совет по победе над этим боссом Octopath Traveler 2 — принести как можно больше целебных трав. Пещерный монстр всегда будет использовать Зловонный запах на первом ходу, оставляя группу игрока с множеством статусов. Пещерный монстр может повторять это и на протяжении всего боя, поэтому игрокам понадобятся травы для борьбы со слепотой, ядом, замешательством и тому подобным.

Уже одно это делает любого апотекария хорошим персонажем для этой битвы. Пока они сами не умрут, апотекарий может придумать противоядие от статусов, которые накладывает пещерный монстр.

Связанный: Есть ли романтика в Octopath Traveler 2?

Как и в случае с каждым боссом, игроки захотят использовать слабые стороны пещерного монстра, а именно:

  • Меч
  • Топор
  • Персонал
  • Огонь

Это хорошая новость для всех, у кого в отряде есть такой воин, как Хикари. Воины могут использовать способность «Агрессивный удар», чтобы трижды поразить пещерного монстра. Пещерный монстр начинает с шестью очками щита, поэтому два агрессивных удара полностью истощают щиты пещерного монстра.

После поломки пришло время использовать как можно больше Божественных навыков и усиленных атак. Чтобы один раз поразить пещерного монстра огромной ядерной бомбой, отличной идеей будет использовать Теру, зверя, которого подбирает Очетт. Тера наносит тонны урона пещерному монстру, который уже слаб к огню. Промойте и повторите, и Пещерный монстр должен быть побежден в кратчайшие сроки.

Хотите больше руководств по Octopath Traveler 2? Pro Game Guides расскажет вам о прохождении Octopath Traveler 2 — Procuring Recurliar Tomes Side Story.

Добавить комментарий