Как победить Ранрока в «Наследии Хогвартса»

Hogwarts Legacy Ranrok


Ранрок, гоблин, главный злодей в «Наследии Хогвартса», который хочет использовать древнюю магию, чтобы захватить Хранилище и посеять хаос в Хогвартсе и остальном мире.

К счастью, главный герой «Наследия Хогвартса» обладает собственными древними магическими способностями и стремится положить конец бесконечному разрушению Ранрока.

Вы узнаете о Ранроке довольно рано в игре, обнаружив, что он замышляет что-то плохое, и попытаетесь выяснить, что он планирует делать. Вы часто будете находить случаи его пыток — особенно в деле Себастьяна (одного из ваших главных товарищей по «Наследию Хогвартса»), когда он проклял свою сестру-близнеца.

Вы, наконец, выслеживаете Ранрока и останавливаете его в финале (40й) основной квест в Hogwarts Legacy — «Последний репозиторий». В этом квесте вы пытаетесь добраться до Хранилища раньше Ранрока и не дать ему занять это место, чтобы спасти мир. Выполнение этого квеста открывает «Герой Хогвартса» Достижение.

Мы рекомендуем вам достичь как минимум 24-го уровня, прежде чем начинать этот квест, так как есть много сложных врагов, которых нужно победить.

Окончательное прохождение репозитория

Вы можете начать квест «Последний репозиторий» после завершения всех предыдущих основных квестов, включая квест «Мастерство жезла», и отправиться в Картографическую палату, чтобы поговорить с профессором Фиг.

Встретьтесь с профессором Фигом в Зале карт.

Когда вы встретитесь с профессором Фигом в Картографической палате, чтобы начать этот квест, Рэкхэм скажет вам, что вы, наконец, готовы к работе. Затем он советует вам сдерживать магию хранилища, а не использовать ее.

После этого пол опустится, открывая под ним лестничную клетку, ведущую к потайной двери. Эта дверь приведет вас в Пещеры Хранителя, откуда вы сможете добраться до Хранилища.

Внутри пещер Хранителя

Внутри пещер Хранителя вы найдете прямой извилистый путь, ведущий вперед. Двигаясь по этому пути, вы постепенно будете сталкиваться с врагами. В какой-то момент вы войдете в большую область с двумя укрепленными троллями и несколькими гоблинами-лоялистами. Они представят легкий бой по сравнению с тем, что впереди.

Разобравшись со всеми врагами в этом районе, идите к каменной стене, заблокированной белым дымом. Вы найдете его в дальнем конце области, и профессор Фиг взорвет дым, чтобы расчистить путь.

Следуйте по новому пути к другой большой области. Здесь есть еще несколько гоблинов-лоялистов, с которыми вам нужно разобраться, чтобы продолжить. Как только вы избавитесь от гоблинов, вы сможете найти еще один камень с белым дымом на нем к востоку от локации.

Профессор Фиг снова подойдет и расчистит вам путь. Через этот путь в новой области несколько профессоров из Хогвартса аппарируют в кат-сцене. Они помогут вам избавиться от врагов впереди.

Как только путь будет свободен, вам нужно пройти на другой конец моста к небольшой площадке. Здесь вы встретитесь с еще несколькими гоблинами-лоялистами. Вместе с гоблинами также появится Боевой Тролль.

Вам нужно победить их всех, чтобы продолжить. Как только вы избавитесь от них, профессор Шарп подойдет и прикончит тролля, прокладывая путь ко входу в Хранилище.

Вы придете в Хранилище в кат-сцене и увидите двух огромных Стражей Омута Омута, стоящих по бокам дверей. Сначала они могут показаться пугающими, но главный герой выхватывает жезл хранителя. Охранники расслабляются, увидев палочку, и предоставляют вам доступ к Хранилищу.

После того, как вы войдете в Хранилище, профессор Фиг спросит, что вы планируете делать с магией Хранилища. Здесь у вас будет два варианта на выбор — оба ведут к разным концовкам «Наследия Хогвартса».

Выбор сохранить магию, содержащуюся в Хранилище, приведет к нормальному финалу и одобрению профессора Фига. Выбор открыть его приведет к злому финалу.

Если вы решите сохранить его, вам придется выбрать еще 2 диалога. Вы можете сохранить свой план в секрете на данный момент или навсегда. Однако этот выбор не меняет концовку.

После того, как вы выберете диалог, появится Ранрок с палочкой Мириам и разнесет Хранилище вдребезги. Профессор Фиг будет раздавлен обломками взрыва. Вы упадете в другую область с Ранроком.

Как победить Ранрока

Теперь, когда Ранрок обуздал силу Хранилища, он превращается в дракона и становится опасно могущественным. Ваша борьба с Ранроком начнется отныне, определяя судьбу мира.

Бой с Ранроком будет не таким простым. Он безумно силен и неуязвим для ваших атак, если только вы не воспользуетесь его слабостями.

Основные атаки Ранрока

Фаза Атака Описание
Фаза 1 Дыхание дракона Неблокируемая атака, при которой Ранрок извергает огонь, который на некоторое время нацеливается на вас.
Снаряд Неблокируемая атака, когда Ранрок выплевывает темный снаряд. Вы можете перенаправить его с помощью Древней Магии.
Огненный шар Ранрок выплевывает в вас снаряд светлого цвета.
Фаза 2 Взрыв Ранрок совершает заряженную атаку по области, которую невозможно заблокировать.
Фаза 3 Атаки ближнего боя В основном это будут порезы и укусы

Дополнительные советы

Одними из лучших атак/заклинаний, которые можно использовать против Ранрока, являются заклинания Конфинго, Диффиндо, Депулсо и Гласиус. Более того, мы предлагаем вам приходить в бой с заклинаниями Силы, Контроля и Урона.

Это потому, что вы не можете причинить вред Ранроку, пока не уничтожите окружающие его сферы. Эти сферы будут иметь разные цвета и будут соответствовать одному из ваших заклинаний. Их предварительное оснащение позволяет легко переключаться между ними и быстрее уничтожать сферы.

Что касается ваших атак Древней Магии, вы должны приберечь их до тех пор, пока они вам действительно не понадобятся. Особенно это будет, когда Ранрок использует свою взрывную атаку. Эта атака особенно опасна, так как она может убить вас одним выстрелом, поэтому вы можете держать свою Древнюю магию на кончике палочки на этот случай.

Еще одно важное преимущество, которое у вас есть против Ранрока, — это ваши зелья. Скорее всего, вы получите много ударов в бою с Ранроком, так как его атаки быстрые и непредсказуемые.

Вы можете использовать зелье Wiggenweld для лечения, а также зелье Edurus, чтобы защитить себя. Вы даже можете взять с собой зелья Максима и Фокус, которые помогут вам в бою.

Еще один важный совет — используйте автоблокировку Ранрока, чтобы не пропустить ни одной атаки, которую вы проводите. Крайне важно убедиться, что все ваши атаки приземляются.

Общая стратегия победы над Ранроком

Ваша битва с Рагнароком в его форме Дракона будет состоять из трех фаз — с небольшой подфазой в конце. Каждый раз, когда вы истощаете часть здоровья Ранрока, вы вступаете в новую фазу боя.

Фаза 1
На первом этапе вы сможете увидеть парящую сферу вокруг Ранрока. Эти сферы будут разных цветов, соответствующих одному из ваших заклинаний. Вам нужно поразить шар соответствующим заклинанием, чтобы уничтожить его.

Как только шар будет уничтожен, вы сможете атаковать Ранрока. Атаковать в противном случае бесполезно, потому что они не будут эффективны. Однако Ранрок будет уязвим только в течение ограниченного времени после разрушения сферы, поэтому вы должны быть быстрыми в своих атаках.

Более того, Ранрок также довольно быстр в своих собственных атаках. Постарайтесь увернуться от как можно большего количества из них и контратаковать своими заклинаниями всякий раз, когда он уязвим. Это может занять много времени, но будьте терпеливы.

Как только первый сегмент его здоровья будет исчерпан, он сломает стену в новую область, где начнется 2-й этап боя.

Фаза 2
Фаза 2 будет немного отличаться, но общая стратегия останется прежней — уничтожьте сферы и поторопитесь со своими атаками. Однако на этот раз его атаки будут сильнее, и вам придется уничтожить две его сферы, чтобы временно сделать его уязвимым для атак.

Как только вы опустите второй сегмент его HP, вы войдете в новую область ниже, чтобы начать 3-ю фазу боя.

Фаза 3
Этап 3 далее делится на два подэтапа. В первой части вам нужно будет следовать тому же процессу, чтобы нанести урон Ранроку, но на этот раз вам придется уничтожить 3 разных сферы, прежде чем вы сможете сделать его уязвимым.

Во второй подфазе Ранрок приземляется на землю, меняет свои атаки и появляется еще одна сфера, так что теперь вам нужно уничтожить четыре разные сферы, чтобы нанести ему урон. Однако на этот раз вам нужно будет уничтожить шары только один раз.

После того, как вы полностью высосете HP Ранрока, он подойдет к центру арены, и одна из его сфер исчезнет. Останутся только 3, которые то и дело меняют свое место. Все, что вам нужно сделать, это уничтожить три сферы соответствующим заклинанием, чтобы победить Ранрока.

Как только Ранрок будет повержен, магия в Хранилище сходит с ума, и вам придется призвать для нее другую клетку с помощью Жезла Хранителя. Профессор Фиг помогает вам с этим, но вскоре умирает.

После всего, что сделано, вы с друзьями соберетесь в Хогвартсе в честь профессора Фига и поднимете за него бокал. После этого вы поговорите с Оминисом и завершите квест «Последний репозиторий».


Добавить комментарий