Как победить Хассела из элитной четверки в игре Pokémon Scarlet & Violet


Хассель использует покемонов драконьего типа во время боя с оценкой чемпионов и является последним членом элитной четверки в Pokémon Scarlet & Violet. Это делает стальных, сказочных и ледяных покемонов ценными контратаками в бою как для нападения, так и для защиты. Самый сильный покемон Хасселя — 61-го уровня, и рекомендуется повысить уровень своей команды до того же уровня или выше. Это все, что нужно знать игрокам о битве за элитную четверку Хасселя в игре Pokémon Scarlet & Violet.

Как победить Elite Four Hassel в игре Pokémon Scarlet & Violet

Команда Elite Four Хассела состоит из пяти покемонов драконьего типа. Подобно битве Элитной четверки Ларри, команда Хассела построена на нападении и сильно бьет. Использование стальных или сказочных покемонов — хороший способ нанести урон, не получая при этом большого урона от команды Хассела. Сталь сопротивляется движениям Дракона, в то время как Фея невосприимчива к ним. Команда состоит из:

  • Уровень 60 — Летающий/Дракон, слабый против Камня, Льда, Дракона и Феи с Пульсом Дракона, Воздушным Разрезом, Гиперголосом и Супер Клыком.
  • Хаксорус 60 уровня — Чистый дракон, слабый против Льда, Феи и Дракона с Драконьим когтем, Хрустом, Железной головой и Каменной гробницей.
  • Хлопушка 60-го уровня — Трава/Дракон, слабый против Льда, Дракона, Насекомого, Яда, Феи и Полета с помощью Dragon Rush, Seed Bomb, Aerial Ace и Leech Seed.
  • Драгалдж 60 уровня — Яд/Дракон, слабый против Психического, Земляного, Льда и Дракона с Пульсом Дракона, Бомбой со слизью, Ударом молнии и Гидронасосом.
  • Уровень 61 Баккалибур — Дракон/Лед, слабый к Бою, Стали, Камню, Фее и Дракону с Ударом Сосульки, Рывком Глефы и Разрушением Кирпича.

Связанный: Как разблокировать финальную историю в Pokémon Scarlet & Violet

Ноиверн очень хрупок, но у него высокие характеристики специальной атаки и скорости, что позволяет ему двигаться первым и наносить большой урон. Приоритетные движения, такие как Ледяной осколок, нанесут ему большой урон, и при определенных обстоятельствах его может быть достаточно, чтобы полностью его уничтожить. Его Супер Клык игнорирует защиту и всегда вдвое уменьшает HP цели, а его Пульс Дракона может нанести большой урон всему, что не сопротивляется Дракону.

Гаксор является одной из самых больших угроз, но имеет более низкую Специальную защиту, чем Защита. У него есть все физические движения, что делает Кингамбит сильным противником, поскольку он сопротивляется всем его движениям. Драгалге также имеет плохую защиту, что делает большинство покемонов с высоким показателем атаки предпочтительным для его уничтожения. У него есть все специальные движения, что делает покемонов с высокой специальной защитой, таких как Бронзонг или Эспеон, хорошими вариантами для его уничтожения. Оба покемона также могут выучить Psyshock, нанося урон Dragalge’s Defense.

хлопать самый слабый из команды Хасселя и довольно хилый. С четырехкратной слабостью ко льду, ледяного осколка может быть достаточно, чтобы уничтожить его. Kingambit отлично противостоит Flapple, чего нельзя сказать о Баккалибур. Тинкатон хорошо справляется с Баккалибуром, так как Бакскалибур всегда Терастализируется на первом ходу. Fairy Types являются самым большим противодействием Baxcalibur, и он сможет поразить их только с помощью Icicle Crash для нанесения урона.

Чтобы получить помощь в финальном сражении Team Star, узнайте, как победить Лидера Team Star Penny в Pokémon Scarlet & Violet, а чтобы узнать, какие типы Fairy являются лучшими, ознакомьтесь со всеми слабостями и счетчиками покемонов типа Fairy в Pokémon Scarlet & Violet на Pro. Руководства по игре.

Добавить комментарий