Как получить глину в Долине Дримлайт — Руководство по выращиванию глины


Найти глину так же просто, как и другие ресурсы в Disney Dreamlight Valley. Разница лишь в том, что игрокам не так понятно, где искать. В отличие от Камня или Почвы, в игре вам не дается особых указаний о том, как получить Глину. К счастью, есть несколько ключевых мест, где глины больше всего.

Где найти Клэя в Долине Дримлайт Диснея?

Все глиняные локации в Долине Дримлайт

Чтобы найти Клэя, вам нужно убедиться, что вы ищете в правильных областях. Это связано с тем, что глина появляется не во всех областях карты. Есть три биома, в которых Клэй будет найден в Долине Дримлайт Диснея:

  • Забытые земли
  • Поляна доверия
  • Залитое солнцем плато

В этих биомах вам нужно следить за мокрые/грязные лужи, особенно вблизи водоемов. Эти патчи не всегда будут производить глину, вместо этого иногда будут выпадать только звездные монеты или почва.

Связанный: Как получить Падающую воду и Ледяное сердце в Disney Dreamlight Valley

Как собрать глину в Disney Dreamlight Valley

Скриншот от Pro Game Guides

Вам нужна лопата, чтобы собирать глину, как если бы вы собирали почву в Disney Dreamlight Valley. Найдите одно из мокрых/грязных пятен в одном из биомов, перечисленных выше. Подойдите к патчу и экипируйте свою лопату с помощью клавиши Tab. Взаимодействуйте с областью, чтобы выкопать ее.

Это имеет умеренный шанс разместить глину на земле поблизости, чтобы вы могли подобрать ее и положить в свой инвентарь (если у вас достаточно места). Если ты не получишь Клэя сразу, продолжайте копаться в других патчах, пока не появится.

Для чего используется глина в Долине Дримлайт?

Вот наиболее распространенные вещи, для которых вы будете использовать глину в Disney Dreamlight Valley:

  • Таинственный обломок Квест для Гуфи
  • Другие разные квесты
  • Изготовление мебели и наружного декора

Хотите узнать больше о Disney Dreamlight Valley? Если это так, ознакомьтесь с разделом «Как получить слякотный лед в Dreamlight Valley» в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий