Как получить компас в террарии


Хотя Terraria является двухмерной игрой и, таким образом, позволяет двигаться только влево, вправо, вверх и вниз, сама карта по-прежнему огромна, и поэтому игрокам легко заблудиться. Чтобы решить эту проблему, такие предметы, как компас Terraria, необходимы для того, чтобы путешествовать по миру. Тем не менее, получить его в свои руки — это совсем другая история.

Где я могу найти компас в Террарии?

Хорошей новостью о поиске компаса является то, что куча мобов сбрасывает компасы. Однако плохая новость заключается в том, что вероятность выпадения компасов из указанных мобов очень низка. Мобы, на которых вы должны охотиться, если вы ищете компас, следующие:

  • Саламандра, Гигантская Шелли, Раки: все найдены в слое Cavern, и каждый имеет 1,2% шанс выпадения компаса.
  • Пираньи: можно найти в слоях «Джунгли», «Подземные джунгли» и «Пещера». С вероятностью 1,33% выпадает компас.
  • Материнская слизь: находится на уровне пещеры и имеет 2% шанс выпадения компаса.
  • Снежный Флинкс, Бронированный викинг, Нежить Викинг: все найдены в ледяном биоме, и у каждого есть 2% шанс выпадения компаса.
  • Обратите внимание, что пираньи и викинги-нежить, которые появляются из статуй, также могут сбрасывать компасы и будут делать это с обычной скоростью 2%.
  • Если вы играете на Старая консольная версия из Террарии, Мимики также может сбросить компасы и сделать это с очень высокой скоростью 14,29%.

Как видите, лучший и единственный способ фармить Компас — это найти вышеперечисленных мобов и убивать их, пока они не выпадут, хотя из-за низкой скорости выпадения это может занять некоторое время.

Связанный: Как получить камень магмы в Террарии

Насколько полезен компас в Terraria?

Причина, по которой вы захотите приобрести компас, заключается в том, насколько он полезен для определения не только вашего положения, но и положения известных мест в мире. Когда у вас есть компас, независимо от того, экипирован ли он или находится в вашем инвентаре, он будет отображать ваше текущее положение относительно центра карты. Он отображает это в виде числа в футах и ​​​​направления в правой части экрана. В Terraria один фут равен половине плитки, а отображаемое направление будет восток или запад в зависимости от вашего положения и центра карты.

Вся эта информация полезна для поиска вещей, особенно в многопользовательских сценариях, таких как серверы выживания Terraria. Возможность просто выкрикивать свои указания товарищам по команде позволяет всем узнать ваше местоположение и найти вас, если они захотят. Тем не менее, компас также может быть полезен в одиночку, так как вы можете делать заметки о примечательных строениях и местах и ​​возвращаться к ним позже.

Ищете дополнительную информацию о Terraria? Узнайте, как получить ожерелье из акульих зубов в Terraria и как ускорить рост растений в Terraria, из руководств для профессионалов!

Добавить комментарий