Как получить щит способностей в Pokémon Scarlet & Violet


У каждого покемона есть способность, которая является пассивным бонусом в бою. Такие способности, как Overgrow, усиливают движения вашего покемона травяного типа, когда у них мало здоровья, а способность Huge Power удваивает показатель атаки вашего покемона. Каждая из этих способностей дает вашему покемону уникальное преимущество на поле боя. Однако некоторые покемоны могут изменять Способности своего противника. Щит способностей сводит на нет эту угрозу. Вот как получить щит способностей в Pokémon Scarlet & Violet.

Как получить щит способностей в Pokémon Scarlet & Violet?

Скриншот от Pro Game Guides

Вы можете приобрести щит способностей у Магазин Mesagoza Delibird Presents. Каждый щит способностей стоит 20 000 рублей, а это солидная сумма. После того, как вы купили щит способностей, вы можете экипировать его, выбрав покемона, нажав Дайте предмет подержатьи выбрав Щит способностей. Это защитит вашего покемона от таких способностей, как Мумия, которые изменяют способность покемона при контакте.

Связанный: Как поймать Ральтса в начале игры Pokémon Scarlet и Violet

Следует отметить, что одиночный щит способностей может быть экипирован только одним покемоном одновременно. Чтобы защитить всю свою команду от изменений Способностей, вам придется потратить 120 000 ₽, поэтому, возможно, лучше рискнуть и экипировать другие предметы для остальной части вашей команды. Поскольку есть только одна способность противника, которая может изменить способность вашего покемона, это не такая большая угроза, как кажется на первый взгляд.

Чтобы узнать больше руководств по Pokémon Scarlet и Violet, ознакомьтесь с разделом «Как использовать фоторежим в Pokémon Scarlet & Violet» здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий