Как построить рыбную ферму AFK в Minecraft


В Minecraft рыбалка была одним из самых эффективных способов фармить предметы и опыт, в зависимости от вашей версии. Рыбные фермы AFK позволили игрокам получить огромное преимущество в игре, но различные версии сделали рыбалку AFK-рыболовством намного сложнее. Вот как построить рыбную ферму AFK в Minecraft.

Как разводить рыбу в Майнкрафте

Разведение рыбы без рыбной фермы AFK — это просто сидеть с удочкой и ждать поклевки. Использование чар, таких как Морская удача, может помочь, но в целом базовый метод неэффективен и может занять часы и часы. В зависимости от того, используете ли вы Bedrock (или более старые версии Java), есть несколько простых или более сложных вариантов фермы AFK.

Связанный: Лучшие идеи фермы Minecraft

Создание рыбной фермы AFK в Bedrock и более ранних версиях Java (1.16 и более ранних)

Самые простые рыбные фермы все еще существуют в Bedrock и версиях Java до 1.17. Для этой проверенной версии нужны только сундук, воронка, любой забор, прижимная пластина, блокнот и немного воды. Постройте ферму, как показано ниже, убедившись, что забор залит водой.

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы использовать, возьмите удочку и бросьте ее на прижимную пластину, в результате чего она опустится, а люк поднимется. Затем повернитесь лицом к блоку заметок и удерживайте кнопку мыши.

Скриншот от Pro Game Guides

Поскольку нажатие на блок заметок не заставит вас намотать удочку, если что-то не укусит, вы можете AFK с помощью автокликера или просто удерживая нажатой кнопку мыши и легко фармить рыбу.

Строительство рыбной фермы AFK в Minecraft 1.19 Java Edition

В то время как AFK-рыбалка отсутствовала в игре для ряда выпусков Java с включением датчиков Skulk, новый метод AFK-рыбалки вернулся. Первый шаг — выкопать яму 6×1 глубиной в четыре блока. Затем в центре выкопайте средние четыре блока. Это должно выглядеть так, как показано ниже.

Скриншот от Pro Game Guides

Заполните его шерстью, как показано ниже. Это нужно для того, чтобы успокоить движущиеся части.

Скриншот от Pro Game Guides

Добавьте датчик скрытности, ретранслятор красного камня, липкий поршень, обращенный вверх, с твердым блоком на нем, и редстоун, соединяющий датчик скрытности с липким поршнем. Кроме того, не забудьте добавить шерсть вокруг датчика скрытности. Идея состоит в том, чтобы датчик Skulk обнаруживал движение только в одном блоке.

Скриншот от Pro Game Guides

Нарастите шерсть над устройством и проложите цепь из красного камня, ведущую к вершине. Цель этого состоит в том, чтобы схема Redstone Repeater питала верхний блок.

Скриншот от Pro Game Guides

Поместите блок Песка Души наверху над Датчиком Скелета. Это точка обнаружения для датчика, а также мощность для столба пузырьков. Поместите перед ним люк (который будет питаться от сигнала репитера) и табличку сзади, чтобы предотвратить поток воды.

Скриншот от Pro Game Guides

Застроить прилегающую территорию. Это ваша водная платформа.

Скриншот от Pro Game Guides

Далее постройте точку сбора. Хопперы и сундуки должны быть в следующей конфигурации.

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь нужно нарастить верх стеклом. Стекло препятствует спауну мобов. Это должно быть два уровня воды, с проточной водой, направляющейся в воронку, чтобы собирать материалы, которые вы ловите. Цель здесь состоит в том, чтобы создать резервуар сверху с пузырьковой колонной над песком души. Обратите особое внимание на прижимную пластину и цепь с правой стороны сборки. Вам нужно будет добавить их, чтобы сложить лодки на следующем этапе.

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь вам нужно сложить лодки над колонной пузырей. Ставя лодки друг на друга, вы предотвратите срабатывание датчика скрытности поплавком лески. Цель состоит в том, чтобы лодки складывались чуть ниже поверхности воды. Самая верхняя лодка должна находиться над столбом пузырьков, но двигаться благодаря потоку пузырьков. Как только лодки на месте, все готово!

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы использовать ферму, войдите внутрь и бросьте леску в колонну пузырей, нацелившись чуть выше железного люка. Затем нажмите и удерживайте кнопку мыши и подождите.

Скриншот от Pro Game Guides

Когда вы поймаете поклевку, сработает датчик скрытности, и пойманная вами рыба или предмет полетит в воронку, собираясь в сундуках. Наслаждаться!

Связанный: Как сделать глиняную ферму в майнкрафте

Альтернативная рыбная ферма

Если вы не ищете предметы от рыбалки, а просто хотите рыбу (возможно, тропическую рыбу), эта рыбная ферма для вас. Используя колонну пузырей, созданную из песка душ, вы можете запускать рыб на поверхность, где они будут хлопать, пока не умрут. Это работает с AFKing, но годится только для ловли рыбы, которую можно приготовить или продать сельским жителям.

Скриншот от Pro Game Guides

Однако, поскольку это такой простой дизайн, вы можете создать множество таких и массово выращивать рыбу. Вы также можете модернизировать эту конструкцию с помощью бункеров по краям для захвата мертвой рыбы и превратить его в автоматизированный процесс. Мы построили этот пример в мангровом биоме, чтобы лучше всего ловить тропическую рыбу, но его также можно построить в любом океане или реке, чтобы ловить лосося или треску. Удачной рыбалки!

Для получения дополнительных руководств и информации по Minecraft ознакомьтесь с разделом «Как сделать рейдовую ферму в Minecraft» в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий