Как проверить EV покемонов в Pokémon Scarlet & Violet


EV или очки усилий — это скрытые значения характеристик вашего покемона, которые получают, когда он побеждает другие виды. Например, если вы победили Муркроу, покемон, нанесший последний удар, получит +1 EV к скорости. Каждые четыре EV — это дополнительное очко к характеристике. Поскольку у каждого покемона может быть только максимум 252 электромобиля, вы должны тщательно управлять его распространением. Вот как проверить EV ваших покемонов в Scarlet & Violet.

Где я могу увидеть электромобили своих покемонов в Scarlet & Violet?

Скриншот от Pro Game Guides

На самом деле вы можете проверить EV вашего покемона в начале игры. Вот как:

  1. Открой своего покемона сводка состояния.
  2. Перейти к Ходы и статистика вкладка
  3. Нажимать л чтобы переключить график статистики на график EV.

темно-желтый форма — это распределение вашего EV. Более крупный и бледно-желтый цвет — это базовая статистика вашего покемона (или цифры, которые вы видите на вкладке «Движения и статистика»).

Если вы хотите узнать, может ли ваш покемон получить больше EV, перейдите к Левинсия (где тренажерный зал Ионо) и найдите NPC с Люксио с ней. Она скажет вам, может ли ваш покемон приложить «больше усилий» или нет.

Связанный: Где найти Бэгона в Pokémon Scarlet & Violet

Как сбросить EV в Pokémon Scarlet & Violet

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы испортили распределение EV по пути, не волнуйтесь. Вы можете сбросить распределение EV для каждой характеристики. Вам просто нужно использовать один из шести конкретных видов ягод на вашем покемоне:

  • Pomeg Berry: уменьшает HP EV на 10.
  • Келпси Берри: уменьшает EV атаки на 10.
  • Ягода Хондью: Уменьшает Sp. EV атаки на 10
  • Qualot Berry: уменьшает EV защиты на 10.
  • Ягода Грепа: Уменьшает Sp. Def EVs на 10
  • Tamato Berry: уменьшает скорость EV на 10.

Вы можете найти многих из них, лежащих вокруг Палдеи (обычно это Искорки в травянистых землях). Однако это торговец в Порто Маринада который продает конкретную ягоду EV оптом каждый день. Поэтому обязательно проверьте, что у него есть, и купите их, если они вам нужны!

Чтобы получить дополнительную информацию о Pokémon Scarlet & Violet, ознакомьтесь с разделами «Как использовать фоторежим в Pokémon Scarlet & Violet» и «Где взять блестящие камни в Pokémon Scarlet & Violet» здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий