Как проверить IV покемона в Pokémon Scarlet & Violet


Индивидуальные значения (IV) — это скрытые значения за характеристиками каждого покемона, которые определяют его предел роста. Идеальный IV 31. Это означает, что покемон с HP IV 31 всегда будет иметь больше HP, чем покемон с HP IV 24 того же вида и того же уровня. Но, несмотря на то, что IV являются секретом полишинеля на PvP-сцене, Pokémon Scarlet и Violet официально знакомят с ним каждого игрока, завершившего игру.

Как получить функцию судьи в Pokémon Scarlet & Violet

Функция судьи, которая позволяет вам проверять IV, автоматически разблокируется после того, как вы закончите Дорога Победы сюжетная линия. Это тот, где вы собираете восемь значков и побеждаете элитную четверку. Просто поговорить с медсестрой Джой после Victory Road, и она скажет вам, что функция судьи доступна.

Как использовать функцию судьи в Pokémon Scarlet & Violet

Использовать функцию судьи для проверки IV вашего покемона очень просто. Просто выполните следующие действия:

  1. Открытым Коробки в вашем Меню.
  2. Наведите указатель мыши на покемона, чьи IV вы хотите проверить.
  3. нажмите плюс (+) кнопка.

Связанный: Как узнать, является ли покемон блестящим в игре Pokémon Scarlet & Violet

Условия IV для Pokémon Scarlet & Violet — Как оцениваются мои покемоны?

Хотя функция судьи не покажет вам конкретное число, они будут «оценивать» каждого из IV ваших покемонов от «плохого» до «лучшего». Вот краткая таблица в помощь.

Оценка IV Диапазон
Лучший 31
Фантастика 30
Отлично от 26 до 29
Вполне нормально от 16 до 25
Приличный от 1 до 15
Не хорошо 0

Если вас не устраивает IV вашего покемона, вы можете разводить покемонов с высоким IV, чтобы получить высокий IV. Или вы можете просто отправиться в Монтеневера и гиперобучить своего покемона.

Чтобы получить дополнительную информацию о Pokémon Scarlet & Violet, ознакомьтесь с разделами «Где найти капсулу способностей в Pokémon Scarlet & Violet» и «Где найти капсулу способностей в Pokémon Scarlet & Violet» здесь, в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий