Как пройти «Школу загадок 5» — полное прохождение


Riddle School 5 — бесплатная игра-головоломка, в которую вы можете играть в браузере через Crazy Games. История напрямую следует из предыдущих игр «Школы загадок», где вы, возможно, предположили, что наш герой Фил был убит мистером Мунк. Вместо этого он оказывается в маленькой запечатанной комнате со своими друзьями, запертыми в таких же комнатах, но без сознания. И снова вы (ну, Фил) должны спасти положение, указывая и нажимая на свой путь в безопасное место. Если у вас возникли проблемы с какой-либо из головоломок, которые она ставит перед вами на этом пути, читайте полное пошаговое руководство о том, как пройти Школу загадок 5.

Решение загадки пятой школы

Изображение Pro Game Guides

После завершения вступления щелкните под кроватью, чтобы найти Чужая монета (1а). Поднимите его, затем проверьте Вентиляционная крышка (1б). Используйте монету на каждый винт на крышке, чтобы открыть ее, возьмите три Винтызатем выйдите из вентиляционного отверстия, щелкнув большую стрелку.

Связанный: Как пройти Trace Escape Room — Полное прохождение

Изображение Pro Game Guides

В следующей комнате нажмите на Мозаичное устройство (2а). Вам нужно будет подсветить каждый номер под панелью (в любом порядке), щелкая плитки, каждая из которых будет переворачивать себя и плитки, ортогонально прилегающие к ней, при нажатии. Нажмите плитки 6, 8, 3, 3, 7, 2, 5, 4и 7 (если представить, что плитки пронумерованы слева направо и сверху вниз). Теперь вы можете использовать устройство с красной кнопкой (2b), чтобы стать невидимым (но пока это не нужно).

Изображение Pro Game Guides

Поднимитесь по пандусу, пройдите через зеленый барьер и войдите в дверь с пометкой «Субъект № 1831». Ты найдешь смайлик спит в камере, накрытой силовым полем. Нажмите на стену справа от комнаты, чтобы найти секретную дверь (3а). Заползите внутрь, чтобы найти кусочек Стейк. Вернитесь на улицу и пройдите по коридору налево, мимо Цветочной комнаты и войдите в дверь с пометкой «Субъект № 7272». Поднять Ключ-карта с пола в комнате Фреда, затем вернитесь и войдите в Цветочную комнату.

Станция передачи жизни

Поднять Поднос со стола и Растение в горшке с земли. Используйте лоток на почве на полу, чтобы заполнить его землей, затем вернитесь в комнату с плиточным устройством и идите направо. Вы увидите Чужого, охраняющего дверь справа, а также два других выхода. Щелкните по оранжевому барьеру, дважды пройдите направо, затем войдите в комнату Субъекта №6553 (Зак). Получить Винт из-под его кровати и прочитайте инструкции по кормлению Освальда (инопланетянина) на стене.

Связанный: Прохождение бонусной главы Lost Lands 8

Выйти и налево, затем в Станция передачи жизни. Положите свой стейк на поднос с грязью, затем поставьте поднос на прилавок с пометкой Мертвое животное идет сюда. Отложите растение на живое в сторону. Нажмите на панель питания посередине (под экраном) и вставьте четыре винта в цветные отверстия, чтобы запустить ее. Затем щелкните зеленую стрелку, чтобы преобразовать предметы. Возьмите Живой стейк на подносе и Грязный цветок вернитесь от прилавков и вернитесь в комнату с плиточными устройствами.

Используйте ключ-карту, чтобы открыть дверь камеры (2c), затем войдите внутрь и поставьте поднос с мясом на вентиляционное отверстие. Нажмите красную кнопку, чтобы стать невидимымпосле чего Освальд пробежит мимо вас и в камеру. Используйте ключ-карту на дверь вашей камеры еще раз, чтобы запереть его внутри. Теперь снова идите направо и через дверь, которую охранял Освальд.

Стул мечты

Нажмите на Цифровая клавиатура на подлокотнике кресла введите 1831 г.затем нажмите галочку, чтобы ввести Сон Смайли. Возьмите Линейка, затем дважды щелкните по глобусу и возьмите жвачку с глобуса. Объедините резинку и линейку и используйте их на Вентиляция под доской, чтобы получить Резинка. Используйте браслет на учителя, затем поговорите со Смайли. Как только Смайли встанет, нажмите на нее еще раз, чтобы закончить сон.

Связанный: Заброшенное прохождение и решения головоломок

Изображение Pro Game Guides

Теперь введите 6553 в кресло войти Сон Зака. Возьмите четыре кварталы (4a) и отдайте их Фреду, который передаст вам свою Любимый свисток. Используйте его, нажмите на Зака, и сон закончится. Теперь введите Мечта Фреда введя 7272 на подушке стула. Прочтите записку на полу, в которой говорится, где должен сесть Фред. Поговорите с Phred и спросите, не хочет ли он надеть вашу толстовку. Нажмите Термостат, который является кнопкой под математическим плакатом на задней стене. Спросите его еще раз о своей толстовке, и он ее наденет. С классом все сели, нажимаем Phred, и сон закончится.

Разбуди своих друзей

Зайдите в каждую из комнат своих друзей (в любом порядке) и поговорите с каждым из них, и они направятся вернуться на землю в спасательных капсулах. Вернитесь в комнату, в которой первоначально находился Освальд, и через дверь, через которую вы еще не прошли (справа, со стрелкой вниз). Нажмите оставшиеся Спасательная капсулазатем познакомьтесь с Визом и Дизом, вашими похитителями.

Изображение Pro Game Guides

Использовать Кодовый стол (5a) и нажимайте кнопки, чтобы соответствовать числам 1, 4, 3, 5и 2. Это откроет слот внизу, так что вы можете взять Ключ. Возьмите Зубная паста рядом с раковиной, нажмите на раковину, затем используйте монету, чтобы открутить винт и взять кран. Используйте плиточное устройство, которое работает так же, как и предыдущее. Нажимать 7, 6, 2, 2, 9, 5, 1, 4, 4, 6, 3, 2, 8, 7затем нажмите кнопку на левой статуе (5b), чтобы изменить гравитацию в комнате.

С крыши нажмите кнопку Светлый экран (5c) слева от вас и нажмите на лампочки, чтобы они отражали те, что на картинке на стене (5d). Те, на которые нужно нажать (x), следующие (с верхней строки вниз): -хх ххх -х- -х-. Когда люк на нем закроется, нажмите кнопку в левом верхнем углу экрана (5e).

Используйте зубную пасту на кружке, чтобы починить ее, используйте кран на кружке, затем используйте выдвижную кружку, чтобы получить немного. Лава Ява. Используйте правую статую, чтобы вернуться на крышу и использовать Лавовую Яву на Деревянная доска (5f), чтобы очистить панель доступа. Нажмите на панель и используйте ключ, чтобы открыть ее, которая закрывает яму с лавой. Нажмите верхнюю правую кнопку (5g), чтобы вернуться на землю, используйте Штурвали наслаждайтесь финальной кат-сценой.

Ищете бесплатные сюжетные головоломки? Ознакомьтесь с Clue The Murder of Mr Black — Полное прохождение и Руководство по прохождению On Thin Ice (главы 1–4) здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий