Как прыгать в длину в Super Mario 64


Super Mario 64 — отличная площадка для отработки забавных трюков и трюков. Одна из самых важных техник, которую нужно изучить, — это прыжок в длину, который, хотите верьте, хотите нет, полезен в любом прохождении Super Mario 64. Да, спидраннеры во многом полагаются на прыжок в длину (особенно знаменитый прыжок в длину назад), но даже обычные игроки могут использовать прыжок в длину, чтобы спасти Марио от смерти.

Как игроки могут прыгать в длину в Super Mario 64?

Короче говоря, все, что представляет собой прыжок в длину в Super Mario 64, — это прыжок на корточках. Однако, чтобы двигаться вперед, Марио уже должен быть в спринте. Поэтому игрокам нужно начать бежать с Марио, нажать кнопку приседания и сразу после этого прыгнуть. Это подтолкнет Марио вперед в воздухе.

Вот точные нажатия кнопок, необходимые для выполнения прыжка в длину:

  • Во-первых, начните бегать с помощью кнопки B.
  • Затем нажмите кнопку приседания (ZL на Switch, S на Nintendo 64).
  • Сразу после этого нажмите кнопку A, чтобы прыгнуть.

Связанный: Сколько лет Марио и Луиджи? Объяснение

Почему прыжок в длину важен в Super Mario 64?

Изображение через Nintendo

В Super Mario 64 есть много областей, где ближайшая платформа для Марио находится вне досягаемости обычного прыжка. Например, прыжок в длину может помочь Марио перемещаться с платформы на платформу в Shifting Sand Land.

Изображение через Nintendo

Прыжок в длину также является отличным средством спасения для Марио, если он окажется в затруднительном положении. Примером того, где это было бы полезно, может быть Chain Chomp в середине Bomb-omb Battlefield. Этот Chain Chomp может сцепиться прямо с Марио, и слишком долгое пребывание в этой области может стоить ему жизни. Однако использование прыжка в длину вывело бы Марио из зоны действия Chain Chomp.

Изображение через Nintendo

Говоря о Bomb-omb Battlefield, длинный прыжок значительно упрощает доступ к King Bomb-omb. Когда Марио поднимается по спиральной горе, чтобы встретиться с ним в первой звездной миссии, в него постоянно бросают большие бомбы. Однако Марио может использовать прыжок с бомбой, чтобы быстро выйти из радиуса взрыва.

Хотите больше руководств по Super Mario 64? Pro Game Guides расскажет вам, как победить Баузера в Super Mario 64.

Добавить комментарий