Как работают координаты в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)?


Любой путеводитель, описывающий локацию в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, обязательно должен иметь (или должен иметь) координаты. Поклонники могут столкнуться с этой странной последовательностью цифр и подумать: «Что я читаю?» Однако не беспокойтесь; координаты действительно легко читаются, если понять, что они представляют.

Объяснение координат в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)

Всякий раз, когда Линк прибывает в область в Tears of the Kingdom, набор координат будет отображаться в правом нижнем углу экрана.

Скриншот от Pro Game Gudies

При просмотре карты эти координаты все равно будут отображаться. Цифры обозначают расположение Линка относительно центра Хайрула.

Каждый набор координат показывает три значения, показывающие, где находится Линк по оси X, оси Y и оси Z в мире. На каждой оси отображаются следующие значения:

  • ось X: как далеко Линк находится слева или справа от центра Хайрула.
  • ось Y: как далеко Линк находится к северу или югу от центра Хайрула.
  • ось Z: насколько высоко или низко находится ссылка относительно земли.

Связанный: Zelda TOTK Dragon Locations: Farosh, Naydra, Dinraal & Light Dragon, время появления и пути

Иногда игроки могут найти отрицательные числа в своих координатах. Цифры становятся отрицательными, поскольку Линк находится слева от центрального Хайрула, к югу от центрального Хайрула или ниже уровня земли.

Основываясь на тестировании, я обнаружил, что координаты Линка будут отображаться независимо от того, где игрок прокручивает карту. Итак, если я отправлюсь в город Герудо и открою карту, чтобы посмотреть на деревню Рито, координаты все равно будут показывать местоположение города Герудо. Поэтому я не могу посмотреть координаты места, просто просматривая карту; Ссылка должна быть физически там.

Хотите больше руководств Zelda Tears of the Kingdom? Pro Game Guides расскажет вам, где найти деревню Какарико в Tears of the Kingdom (TotK).

Добавить комментарий