Как разводить жителей в Майнкрафте


В нашем руководстве по разведению жителей деревни в Minecraft рассказывается, как разводить жителей деревни, чтобы увеличить население близлежащих деревень! Мы рассмотрим все требования к разведению, которым вы должны следовать. Это руководство также было обновлено для работы с самой последней версией 1.19 Minecraft.

Может быть, вы создали слишком много проблем с местной деревней, и о вас распространяются негативные сплетни. Возможно, у вас есть мечты более оруэлловского характера. Независимо от того, как вы сюда попали, вам нужно много-много жителей деревни. В этом руководстве вы найдете все, что вам нужно знать о разведение сельских жителей, включая то, как он был изменен в версии 1.14 и следующих предварительных выпусках. Только для этой части вы можете перейти к «Изменения в 1.14” ниже. Если вы новичок в разведении сельских жителей, читайте дальше!

Поиск жителей для размножения в Minecraft

Самый простой способ найти жителя — это поискать деревню! Эти коллекции зданий кажутся разбросанными по всему миру и будут выглядеть по-разному в зависимости от местного климата. Будьте осторожны при приближении к новому месту. Обновление Village and Pillage добавило в мир Minecraft новых жителей, и многие из них не будут рады вас видеть. К этим несчастным сельским жителям относятся:

  • Зомби-жители
  • Разбойники
  • Виндикаторы
  • Эвокеры
  • Иллюзионисты

В каждой деревне вы можете найти такие блоки, как стол для оперения, кафедра, бочка и другие, которые служат «рабочими местами» для жителей деревни. Любой соседний сельский житель может претендовать на одно из этих мест работы и начать предлагать игроку соответствующие сделки. Например, кафедра — это место работы библиотекаря, который купит у вас бумагу, если вы с ним поговорите. Когда дело доходит до торговли с сельскими жителями, нужно многому научиться, но для начала просто поговорите с каждым сельским жителем и посмотрите, какие сделки они могут предложить.

Связанный: Как перемещать жителей в Майнкрафте

Основы разведения деревенских жителей в Майнкрафте

Когда вы впервые попадете в деревню, вы уже можете увидеть бегающих большеголовых младенцев! Маленьким сельским жителям требуется 20 реальных минут, чтобы вырасти, и как только они полностью вырастут, они прицепятся к любому оставленному без присмотра месту работы и начнут предлагать сделки. В отличие от других мобов в Minecraft, жителей деревни нельзя разводить по команде, просто накормив их определенным предметом. Вместо этого они планируют свои семьи, решая размножаться самостоятельно, если два основных требования которые встретились.

Первый, оба родителя должны хорошо поесть. У сельских жителей действительно есть восемь скрытых слотов инвентаря (всего 12 слотов), где они могут хранить еду и семена, и каждому родителю нужно будет заполнить один из этих слотов один из следующих:

  • 3 Хлеб
  • 12 морковок
  • 12 картофелин

В общей сложности сельские жители должны иметь 12 отдельных слотов еды. Картофель и морковь занимают по одному отдельному слоту, поэтому вам нужно всего 12 таких овощей. Буханки хлеба, однако, составляют четыре слота на буханку, поэтому вам нужно всего три буханки хлеба.

Жители деревни будут делиться едой друг с другом, когда у них будет лишняя, и вы можете помочь, бросив еду голодным жителям деревни. Как только два жителя будут готовы к размножению, они будут ждать до вечера того же дня. Затем, если все требования выполнены, они будут потреблять необходимую еду в процессе, быстро рождая нового деревенского жителя в течение примерно 20 минут.

Изменения в Майнкрафт версии 1.14

Эти изменения, возможно, дебютировали в версии 1.14, но они все еще работают с последней версией. Самым большим изменением по сравнению с предыдущими версиями является то, что жители деревни теперь определяют свою готовность к размножению на основе количество близлежащих коек а не количество ближайших дверей. Раньше стратегия превращения деревень в города заключалась в том, чтобы упаковать крошечные комнаты, как сардины, с деревянной дверью для каждого жителя.

Теперь жители деревни разработали некоторые стандарты жизни. Для того, чтобы у двух жителей деревни был ребенок, должно быть одна кровать для каждого из них, чтобы спать в, плюс один для ребенка. Это означает, что большие комнаты с большим количеством кроватей и постоянным источником еды — это новая волшебная формула для выкачивания младенцев из деревенских жителей.

Комнаты должны быть достаточно большими, чтобы над кроватями было как минимум два пустых блока. Это даст возможность новому маленькому жителю деревни запрыгнуть на кровать. Помните, что вам нужно три кровати, выстроенные рядом друг с другом, чтобы разводить ребенка.

Превышение ограничений

Самая большая проблема с размножением сельских жителей заключается в том, что любая деревня в конечном итоге перестанет расти, как только не останется незанятых кроватей для нового ребенка. Эту проблему лучше всего решить, отправив новорожденных жителей деревни на большое расстояние от их первоначальной кровати. Для этого вы можете использовать автоматическую систему вагонеток или водный путь. И прежде чем вы скажете, что это было бы слишком жестоко, будьте уверены, что малыши забудут все о своей старой деревне менее чем через 10 секунд после того, как они пройдут 36 кварталов.

Это решит вашу проблему с перенаселением и предоставит удобный способ транспортировки жителей деревни в их новые дома. Чтобы ваша фабрика Villager работала на полную мощность, рассмотрите возможность использования диспенсеры или автоматический комбайн для поддержания постоянного запаса продуктов питания.

Ищете больше контента Minecraft в Pro Game Guides? Проверьте лучшие карты приключений Minecraft 1.18 (июль 2022 г.).

Добавить комментарий