Как редактировать карту битов в Ballads of Breeze — событие Genshin Impact Windblume


Событие Genshin Impact Windblume’s Breath начинается с 3 марта, 2023, до 27 марта, 2023, посвященный одному из самых важных фестивалей года в Монштадте. Во время мероприятия вы можете принять участие в ритм-игре Ballads of Breeze.

Помимо воспроизведения семи готовых карт битов за вознаграждение, вы можете создать свою собственную с помощью специального редактора карт битов. Вот все, что вам нужно знать об этой удивительной функции.

Как сделать свой собственный битмап в Ballads of Breeze — событие Genshin Impact Windblume

Начните с перехода в меню событий. Выбирать Редактировать карту битов слева от кнопки «Выполнить», которая откроет пользовательский редактор. Вы можете отредактировать любой из семи треков текущего события, а также треки с фестиваля Drumalong банды Аратаки с 2022 года.

Базовое редактирование

Изображение Pro Game Guides

При открытии редактора карт битов вы автоматически попадете на экран основного редактирования. Начните с нажатия на кнопка воспроизведения в верхней части экрана, чтобы воспроизвести трек. Чтобы добавить заметки, просто коснитесь, чтобы делать отдельные заметки или коснитесь и удерживайте, чтобы делать удерживаемые заметки как если бы вы играли в существующую карту битов, за исключением того, что ноты будут создаваться во время игры.

Связанный: Как настроить скорость падения ноты Ballads of Breeze в Genshin Impact — событие Windblume’s Breath

Изображение Pro Game Guides

Если дорожка слишком быстрая для планирования ваших заметок, вы можете отрегулировать Скорость в правом верхнем углу экрана. Это замедлит воспроизведение музыки, что упростит размещение нот на карте битов. Однако готовый продукт будет воспроизводиться на скорости 1x.

Если вы ошиблись, нажмите кнопку Отменить кнопку в левой части экрана. К сожалению, нет возможности выбрать заметку для удаления с помощью базового редактора. Если вам нужен больший контроль, используйте вместо этого расширенный редактор.

Изображение Pro Game Guides

Вы можете протестировать свою карту битов в любой момент своего прогресса. Первый, настроить ползунок в верхней части экрана, чтобы начать с точки, которую вы уже редактировали. Затем нажмите на Пробный кнопка слева. Музыка начнет воспроизводиться в точке, которую вы указали на ползунке (например, если вы перейдете к 00:28, пробная музыка также начнется в 00:28), поэтому вы можете воспроизвести определенные части битовой карты, чтобы проверить, работают ли они как намеревался.

Расширенное редактирование

Изображение Pro Game Guides

Если вы хотите использовать больше контроля при создании карты битов, вам подойдет расширенный редактор. После открытия меню редактирования нажмите Расширенное редактирование в левой части экрана, чтобы открыть его. Это меню немного сложнее, но дает вам свободу полностью настроить карту битов.

Изображение Pro Game Guides

Чтобы ввести ноты в партитуру, начните с выбора, хотите ли вы нажать, удерживать или удалить в правом нижнем углу экрана. Выберите любой из вариантов, затем щелкните именно ту часть партитуры, в которую вы хотите поместить ноту.

  • Кран — нажмите на экран один раз, чтобы разместить одну заметку
  • Держать — дважды нажмите на экран, чтобы разместить заметку удержания (начало и конец)
  • Удалить — нажмите на существующую заметку на экране, чтобы удалить ее

Связанный: Руководство по ритм-игре Genshin Impact Ballads of Breeze — событие Windblume’s Breath

Изображение Pro Game Guides

Имейте в виду, что заметки могут размещаться только на тактовых размерах, которые представляют собой вертикальные линии на партитуре. Если вы хотите больше тактовых размеров, измените метр в правом верхнем углу экрана. Счетчик меньшего размера позволит вам размещать больше нот с максимальным количеством нот 1200.

Вы можете настроить размещение нот, щелчок и перетаскивание их по счету. Попробуйте воспроизвести музыку в верхней части экрана, чтобы оценить правильность размещения нот. Когда будете готовы, не забудьте нажать Пробный в правом нижнем углу, чтобы протестировать карту самостоятельно, прежде чем делиться ею с другими.

Как сохранить, импортировать и поделиться своей собственной картой ритмов в Genshin Impact

Изображение Pro Game Guides

Нажмите кнопку «Меню» в левом верхнем углу редактора, чтобы получить доступ к этим трем функциям.

  • Сохранять — сохраняет вашу работу. У вас есть 50 ячеек для сохранения, поэтому вы можете создавать множество пользовательских карт битов!
  • Импортировать — позволяет открыть существующую карту битов, которую вы создали, и продолжить ее редактирование.
  • Делиться — генерирует код доступа, который вы можете передать другим для воспроизведения вашей карты битов

Важно знать, что код общего доступа будет сгенерирован только после того, как вы очистили свой собственный битмап со счетом Discantus (скорость завершения 90 процентов или выше). Это гарантирует, что ваша карта битов будет достаточно играбельной для других.

Если вам удалось создать карту битов, подумайте о том, чтобы поделиться ею на официальной интерактивной платформе Ballads of Breeze или оставить комментарий ниже, чтобы другие могли попробовать вашу работу!

Дополнительные советы и рекомендации по Ballads of Breeze см. в разделе Как настроить время нажатия Ballads of Breeze в событии Genshin Impact — Windblume’s Breath в руководствах по игре.

Добавить комментарий