Как сделать храм в Dwarf Fortress?


В Dwarf Fortress, либо просто потому, что вы этого хотите, либо потому, что ваши дварфы посылают вам петицию, вы можете построить Храм. Но как построить храм в Dwarf Fortress, учитывая, что это не стандартное здание? Продолжайте читать, чтобы узнать.

Создание храма в Dwarf Fortress

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы построить храм, сначала вырежьте или постройте область, в которой вы хотите построить храм. Помните, что храм будет привлекать множество дварфов и посетителей, поэтому убедитесь, что он достаточно велик, по крайней мере, для нескольких десятков человек. Далее вам нужно создать зону. Это может быть любая зона, но для достижения наилучших результатов используйте конференц-зал, столовую или могилу. Сделать это нажмите затем клавишу Z или нажмите кнопку Zone в нижней части экрана.

После того, как вы выбрали тип зоны, выделяйте выбранную область, пока не наметите свою зону, которая станет храмом. Когда вы закончите, выберите маленький + символ на щите. Это вызовет список любых текущих местоположений. Храмы — это тип локации, а другие типы — это таверны, библиотеки, ратуши и больницы.

Связанный: Как начать новую крепость в Dwarf Fortress

Создание нового храма в Dwarf Fortress

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы создать новый храм, выберите Храм в верхней части меню локации, чтобы открыть список божеств и церквей. Вы можете создать храм, представляющий конкретное божество или церковь. У божеств может быть несколько церквей, поэтому убедитесь, что вы выбрали правильную.

Если вы получили петицию, вам нужно запомнить или записать, для какой конкретной церкви или божества предназначен храм, который вас попросили построить. Это потому что это недоступен в пользовательском интерфейсе после того, как вы его приняли. Обычно это будет божество или церковь с большим количеством последователей, на случай, если вы забудете.

После того, как вы назначите зону храму, вы получите доступ к экрану информации о местоположении, доступ к которому можно получить, щелкнув значок увеличительного стекла. Это даст вам текущую информацию о храме, такую ​​как стоимость, количество музыкантов и другие подробности. Этот экран также подтвердит, согласились ли вы построить храм в рамках петиции.

Чтобы сделать локацию официальным храмом, вам нужно убедиться, что в ней есть предметы стоимостью в минимум 2000. Это могут быть полы, статуи, алтари или что-либо еще, построенное в зоне. Как только стоимость храма составляет не менее 2000, можно признать священство, и вы можете назначить священника в храм. Только после того, как все эти шаги будут завершены, это будет полноценный храм, и любые прошения будут завершены.

Расширение существующего храма в Dwarf Fortress

Вы можете расширить существующий храм, чтобы сделать его больше, просто добавив в локацию дополнительные зоны. Это делается на экране локации, как если бы вы создавали новый храм. Однако вместо выбора Храм вверху выберите название существующей локации из списка. Это один из способов превратить храмы в храмовые комплексы, о которых иногда ходатайствуют дварфы. Храмовый комплекс также должен иметь стоимость не менее 10 000 быть признанным.

Чтобы узнать больше новостей, руководств и информации о Dwarf Fortress, ознакомьтесь с советами, рекомендациями и горячими клавишами, которые вы, возможно, не знаете, в Dwarf Fortress Steam в руководствах по игре Pro.

Добавить комментарий