Как стать лучше в Apex Legends


В Apex Legends игроки могут выбирать между целым рядом персонажей с различными способностями для участия в каждом матче. В то время как бой вращается вокруг перестрелки, есть несколько других механик и аспектов, о которых игроки должны помнить. Чтобы стать лучше в этой королевской битве, вам нужно как можно больше практиковаться и пытаться найти товарищей по отряду, с которыми можно объединиться. Смерть в Apex Legends неизбежна и необходима для лучшего понимания игры. Если вы планируете совершенствоваться в Apex Legends, мы рекомендуем записать свой игровой процесс и просмотреть его позже. Просмотр своего игрового процесса позволяет игрокам распознавать, анализировать и исправлять свои ошибки. Мы составили список советов и приемов, которые помогут игрокам стать лучше при регулярной практике. Вот что нужно знать игрокам, чтобы стать лучше в Apex Legends.

Лучшие советы и рекомендации, чтобы стать лучше в Apex Legends

В Apex Legends есть нечто большее, чем просто перестрелка и тактика королевской битвы. В игре есть уникальная система передвижения, с которой игроки должны ознакомиться, прежде чем вслепую отправиться в бой. Точно так же Apex Legends — это командная тактическая королевская битва, где ключом является эффективное общение между товарищами по команде. Вот несколько советов и приемов, о которых игроки должны помнить, играя в Apex Legends.

Понимание способностей и ролей Легенды

Если вы новый игрок, первое, что вам нужно сделать, это понять способности и роли каждой легенды в игре. Например, есть четыре основных класса: наступление, оборона, разведка и поддержка. Легенды классифицируются соответственно и обладают способностями, которые сильно отличаются друг от друга. В то время как наступательные легенды играют решающую роль в проникновении в расположение противника и вступлении в бой, персонажи-разведчики необходимы для поиска этих врагов. Точно так же Defensive Legends являются экспертами в блокировании территории, в то время как персонажи поддержки поддерживают команду, чтобы выстоять в бою.

Рваться в расположение врага Гибралтаром или Каустиком — не лучшая идея. Точно так же сдерживаться и позволять своим товарищам по команде вступать в бой с противниками первыми, играя в Octane, Wraith, Horizon или другие Offensive Legends, тоже не идеально. Крайне важно выбрать сбалансированную композицию на экране выбора легенды. Вы не сможете каждый раз выбирать своих любимых персонажей, поэтому лучше выучить несколько легенд. Поймите, что нужно вашей команде, и принимайте решения вместе, комбинируя легендарные способности. Общение является ключевым моментом в игре «Королевская битва», и именно в этом большинство игроков, как правило, терпят неудачу.

Коммуникация

Хотя необязательно держать микрофон открытым, эффективное общение помогает командам работать лучше в Apex Legends. Даже если вы не можете говорить, используйте игровую систему пинга, чтобы информировать своих товарищей по команде о противниках. Вы также можете ввести и использовать внутриигровой чат для общения с товарищами по команде. После боя идеально быстро поменять Evo Shields из ящиков противника, чтобы быть готовым к сторонней ситуации. Лучшие практики включают в себя пометку добычи для товарищей по команде и использование системы пинга, чтобы выделить приближающихся врагов и варианты ротации.

Простой пример включает в себя поиск врага и стрельбу по нему в одиночку. Лучшее, что вы можете сделать, это сломать их Evo Shield или получить нокдаун. Однако общение с товарищами по команде сразу после обнаружения врага значительно упрощает бой. Например, сообщите своим товарищам по команде сразу после обнаружения врага, используйте короткий обратный отсчет и вместе стреляйте по врагу. Это не только быстрее сбивает противников с ног, но и дает противнику меньше времени на подготовку к приближающемуся рывку.

Связанный: Как проверить список хищников в Apex Legends — рейтинговая таблица лидеров

Владение механикой движения

Уникальная механика движения в Apex Legends предназначена для высокооктановых сражений, и крайне важно, чтобы игроки понимали ее важность. Знание того, как выполнять определенные трюки с движением, такие как прыжки с кролика, отскок от стены и удары по крану, позволяет игрокам обманывать противников своими навыками. Эти трюки сложнее освоить, и они требуют от игроков практики на тренировочном полигоне. Однако вы заметите разительную разницу после применения этих методов в боевых сценариях.

Отскоки от стен и удары по касаниям позволяют игрокам мгновенно менять направление своей легенды. Это заставит противников изменить положение прицела, а те, у кого плохие навыки отслеживания, не смогут выстрелить в вашего персонажа. Использование этих приемов движения делает игроков неуловимыми и трудными для стрельбы. Выполнение этих трюков с движением в реальных боевых ситуациях может быть сложным, и мы рекомендуем игрокам выполнять их, не опасаясь смерти. Быстрый стрейф или отскок от стены прямо перед тем, как раскачиваться и толкать врагов, часто имеет огромное значение в бою.

Выбор оружия

Выбор оружия имеет решающее значение в шутере от первого лица, и основным навыком является контроль отдачи оружия. Научившись контролировать отдачу, вы не только нанесете больше ударов по противнику, но и получите преимущество в перестрелках. Такие виды оружия, как R-301, VK-47 Flatline, Volt и CAR SMG, имеют стабильную отдачу, что делает их самыми простыми в управлении в Apex Legends. Чередуйте стрельбу от бедра и ADS в зависимости от дальности. Вы также можете быстро прицелиться перед стрельбой от бедра, чтобы быть более точным на близком расстоянии. Управление отдачей позволяет игрокам стрелять в противников из полного магазина, не пропуская слишком много выстрелов.

Точно так же простые приемы, такие как смена оружия вместо перезарядки, имеют огромное значение в середине боя. Освоение оружия одиночного огня, такого как Wingman, 30-30 Repeater, Peacekeeper и Snipers, требует времени, так как требует навыков точного прицеливания. Большинство способностей в Apex Legends имеют уникальную траекторию, и вам нужно практиковаться в отслеживании противников с помощью правильного движения прицела. Например, Gravity Lift в Horizon отправляет персонажа вверх, и здесь в игру вступает отслеживание вертикального прицеливания. Игрокам необходимо изучить различные модели траекторий для разных легенд и их способности точно стрелять в них.

Связанный: Где найти лазерные прицелы в Apex Legends

Позиционирование и знание карты

Позиционирование и знание карты в Apex Legends имеют решающее значение для победы в играх в режиме «Королевская битва». Кингс-Каньон, Олимп, Край света и Штормовая точка — четыре карты, которые игроки могут исследовать в Apex Legends. Вам нужно исследовать и иметь представление обо всех областях на конкретных картах, чтобы всегда оставаться на шаг впереди зоны. Знание того, где следует чередоваться, гарантирует, что игроки займут высокое место в конце игры. Посетите все POI и тщательно проверьте все области в публичных матчах. Изучение карты в конечном итоге приводит к обнаружению различных точек обзора и крысиных пятен в этих местах.

Для рейтинговых матчей игрокам настоятельно рекомендуется выбрать подходящий состав команды хотя бы с одной легендой разведчика. Это позволит вашей команде сканировать обзорные маяки, которые обнаруживают предстоящую зону. Знание карты эффективно позволяет командам разбивать лагерь на краю зоны и уничтожать противников, пытающихся попасть внутрь круга. Вы не хотите, чтобы вас застали за пределами зоны слишком долго, так как это тратит ресурсы и ограничивает возможности ротации команды. Правильное вращение и позиционирование даст вашей команде возможность выбирать эффективные бои и сторонних противников.

Хотите знать, какие даты начала и окончания каждого сезона Apex Legends? Ознакомьтесь со всеми датами начала и окончания сезона Apex Legends в Руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий