Как убрать правую часть F3 в Майнкрафте


F3 (отладочная информация) в Minecraft — довольно полезный инструмент для вас, чтобы узнать ряд вещей, таких как ваши координаты, в каком биоме вы находитесь, и другую полезную информацию о блоках и чанках. Тем не менее, текст в меню F3 может быть немного подавляющим, особенно когда вы пытаетесь что-то сделать, а ваш экран загроможден текстом с обеих сторон. Они могли бы даже освещать важные вещи, происходящие в игре.

Как избавиться от надписи F3 справа в Майнкрафте

Есть несколько способов сделать это. Однако на самом деле нет доступной игровой опции, позволяющей отключить всю правую часть текста F3. Но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать это менее тяжелым испытанием.

Уменьшить отладочную информацию

По умолчанию игра предлагает только ограниченные возможности, чтобы что-то сделать с текстом справа от F3. Если ваша проблема в том, что на F3 слишком много строк текста или вы не хотите поддаваться искушению нажать F3 и узнать, где вы находитесь в игре, вы можете использовать /reduceDebuginfo Команда, чтобы избавиться от ваших координат, что делает на одну строку текста меньше, чтобы покрыть весь экран.

Изменение размера графического интерфейса

Еще одна вещь, которую вы можете сделать, это войти в меню паузы, нажав кнопку Esc ключ, нажмите Опции, и перейти в Настройки видео. Там вы можете цикл через Масштаб графического интерфейса чтобы найти более удобный для вас размер. Однако это также изменит размеры для всех других интерфейсов, таких как ваш инвентарь и чат игрока.

Использование мода MiniHUD

Если предыдущие методы не то, что вы ищете, и вы хотите, чтобы метод полностью изменил отображаемую информацию, нажав F3, вы можете установить мод под названием MiniHUD. Этот мод является полезным инструментом, который позволяет отображать на экране различные типы информационных строк, таких как ваши координаты, тип биома и информацию о блоке, и все это без необходимости нажимать F3 в первую очередь.

Связанный: Лучшие чары в Minecraft — лучшая броня, меч, кирка, чары трезубца и многое другое!

Скриншот от Pro Game Guides

Вы можете включать и выключать мод MiniHUD, нажатие ЧАС. Для того, чтобы получить доступ к конфигурации мода MiniHUD, вам необходимо нажмите оба в ЧАС и С ключи все вместе. Это покажет вам огромное разнообразие вариантов, которые вы можете адаптировать по своему вкусу.

Скриншот от Pro Game Guides

С помощью этого мода вы можете добавить довольно много деталей. При желании вы можете изменить объем информации, отображаемой на экране, а также цветовую схему. Мир Minecraft — это ваша устрица с модом MiniHUD. Однако, если вам нужна только самая основная информация, не стесняйтесь копировать конфигурацию, показанную выше.

Если вы хотите узнать о других модах Minecraft, ознакомьтесь с Minecraft Jenny Mod — все, что вам нужно знать, здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий