Как удержать каннибалов подальше в «Сынах леса»

Sons of the Forest Cannibals


Хотя концепция каннибалов, охотящихся на вас в Sons of the Forest, довольно захватывающая, постоянное столкновение с ними может вскоре стать раздражающим. Иногда хочется просто любоваться красотой окрестностей или мирно строить, но это кажется невозможным, когда в каждом уголке острова прячутся каннибалы.

Конечно, вы можете держать их подальше от определенной области, построив базу, но вы обязательно столкнетесь с ними, как только выйдете из нее. Тем не менее, мы все хотим найти несколько способов удержать каннибалов в «Сынах леса» — если не навсегда, то хотя бы на какое-то время.

Советы, как защититься от каннибалов

Отключить врагов

Лучший способ избавиться от каннибалов в Sons of the Forest — полностью устранить их с помощью настроек. Имейте в виду, что вы не можете сделать это в уже работающем мире.

Для этого вам нужно отключить врагов в нижней части настроек при создании новой пользовательской игры. Однако эта опция недоступна после запуска игры.

Это по большей части удалит всех Сынов лесных каннибалов на острове, что позволит вам свободно бродить по острову и наслаждаться строительством столько времени, сколько вы хотите.

Если вы уже запустили игру и не планируете создавать новые сохранения, есть еще несколько способов временно их убрать.

На начальных этапах игры каннибалы будут следовать за вами, но не будут атаковать вас, пока вы не сделаете первый ход. Имея это в виду, постарайтесь не атаковать никого из них в течение первых нескольких дней, пока вы не построите надлежащую базу.

Оставайтесь рядом с водой

Каннибалы в Sons of the Forest не умеют плавать. Вы можете использовать это в своих интересах и путешествовать по рекам, которые тянутся на многие мили по всему острову.

Как только вы столкнетесь с враждебными каннибалами, вы можете прыгнуть в воду или переплыть на другую сторону, чтобы спастись от них. Кроме того, одно из лучших базовых мест в этой игре находится рядом с рекой.

Вы можете построить свою базу рядом с рекой не только для постоянного снабжения водой, но и для того, чтобы держать Каннибалов в страхе. Таким образом, вам нужно будет защищать только одну сторону базы, а другая будет защищена водой, что подводит нас к следующей части.

Стройте ловушки вокруг своей базы

В Путеводителе вы найдете несколько ловушек для защиты вашей базы. Самая простая ловушка, которую вы можете построить за самое короткое время, — это ловушка для бревен. Что вы должны иметь в виду, так это получить много палочек, чтобы сбросить ловушку.

Есть и другие, более эффективные ловушки, каждая из которых работает по-своему. Попробуйте построить парочку таких и расставить их по базе стратегически, не оставляя уязвимых мест.

В приквеле вы могли построить несколько чучел и разместить их вокруг своих ловушек, чтобы заманить к ним каннибалов. К сожалению, в раннем доступе Sons of the Forest нельзя делать чучела.

Избегайте их привлечения

Некоторые вещи, которые вы делаете в этой игре, могут больше привлечь к вам каннибалов. Строительство здесь играет решающую роль. Скорее всего, вы столкнетесь со многими каннибалами, когда строите свою базу, поэтому всегда следите за своей спиной, когда делаете это.

Зажигание огня в ночное время также привлечет больше каннибалов, чем обычно, хотя вы ничего не можете с этим поделать, кроме как оставаться на своей базе.

Кроме того, у Сынов Лесных Каннибалов также есть несколько деревень, которые они очень часто патрулируют. Старайтесь держаться подальше от этих областей, чтобы не столкнуться с ними.

Отпугнуть их

Если вы когда-нибудь подвергнетесь нападению некоторых из них, вы можете сделать несколько вещей, чтобы отпугнуть их. Убить лидера их группы — самый простой способ сделать это, что заставит остальных каннибалов убежать.

Хороший выстрел в голову из лука или из ружья одному из каннибалов также сработает часто, но не каждый раз. Точно так же вы также можете атаковать любого из каннибалов конечностью, чтобы иногда отпугивать их.

Вы даже можете носить маску, которую вы можете сделать после того, как получите 3д принтер – держать каннибалов на расстоянии. Отрубание головы одному из мертвых каннибалов и бросок в них также в некоторых случаях напугает некоторых каннибалов.


Добавить комментарий