Как узнать, является ли покемон блестящим в игре Pokémon Scarlet & Violet


Обладание блестящим покемоном — это одна из лучших возможностей для тренера. Вероятность встретить его в поле составляет всего 0,02%. Тем не менее, Pokémon Scarlet & Violet немного упростили охоту на Shiny с помощью баффов для сэндвичей и многократного появления покемонов в мире. Тем не менее, как с первого взгляда определить, что покемон блестящий? Давай выясним.

Есть ли способ узнать, появляется ли блестящий покемон в Pokémon Scarlet & Violet?

Помимо того, что заметил разница в цвете издалека нет другого способа сказать, что покемон — это блестящий издалека. Это не похоже на Pokémon Legends: Arceus, где при появлении на карте блестящего покемона воспроизводится уникальный звуковой эффект. Идите или езжайте на Корайдоне/Мирайдоне медленно, если вы охотитесь на Шайни. Заходите в районы с массовыми вспышками как можно чаще, чтобы увеличить свои шансы столкнуться с ними.

Связанный: Работает ли метод Масуда в Pokémon Scarlet & Violet?

Однако, как только вы вступите в битву с блестящим покемоном, будет звездное конфетти анимация чтобы показать, что это одно. Так что, если вы не уверены, блестящий покемон или нет, просто вступите с ним в битву, чтобы проверить. Это особенно верно для блестящих покемонов, которые лишь немного отличаются от цветовой схемы оригинала, таких как Ghastly, Quaxly и Sprigatito.

Есть ли блестящие запертые покемоны в Scarlet & Violet?

Если вы планируете охотиться на покемонов Shiny, знайте, что в игре есть покемоны, заблокированные Shiny. В частности, это покемоны, предоставленные NPC (например, стартовые и проданные NPC покемоны), и легендарные бокс-арты. Хотя на Fuecoco, Quaxly и Sprigatito позже можно будет охотиться на Shiny в дикой природе.

Чтобы получить дополнительную информацию о Pokémon Scarlet & Violet, взгляните на Pokémon Scarlet & Violet — Кто лучше, Корайдон или Мирайдон? Вы можете получить оба? и Руководство по разведению Pokémon Scarlet & Violet здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий