Как уменьшить позор в Виктории 3

Victoria 3 Infamy


Бесчестье, пожалуй, самая раздражающая игровая механика, которую Виктория 3 унаследовала от Виктории 2. Многим игрокам трудно с ней справиться, поскольку она мешает им быстро и агрессивно расширять свою нацию, в основном за счет относительно более крупных дипломатических игр.

Основной задачей этого механизма является поддержание баланса сил всех стран мира. В результате страдает любой игрок, который решит взять больше силы и нарушить баланс.

Вы начинаете игру с нулевой дурной репутацией в своей статистике, и игра говорит вам поддерживать репутацию вашей страны, то есть «играть хорошо». Вы можете проверить свой уровень Infamy на странице «Информация», которую можно открыть, нажав на флаг страны в правом верхнем углу.

Позже, когда вы начнете расширять свою страну и проводить все более и более агрессивные дипломатические игры, уровень Infamy может возрасти.

Как предотвратить позор в Виктории 3

Изначально в игре у вас будет нулевая дурная репутация, но по мере того, как вы будете продолжать расширять свою нацию и проводить агрессивные дипломатические игры, ваш уровень дурной репутации будет увеличиваться, что определяет степень, в которой вы злите другие нации. В результате может стать сложнее заключать союзы с другими странами.

Каждая дипломатическая игра будет иметь какое-то влияние на уровень бесчестья, который можно увидеть в меню перед началом игры. Если он увеличится достаточно высоко, это заставит другие страны опасаться вас и может привести к косвенным дипломатическим последствиям.

Как только ваш уровень Infamy достигнет 100, вы будете классифицированы как пария, что приведет к серьезным дипломатическим действиям против вас со стороны более могущественных стран. Это будет сделано, чтобы удержать вас на своем месте, и это может даже привести к полномасштабной мировой войне, если потребуется.

В случае с небольшой нацией, которая делает эти неблагоприятные действия, мировой войны может и не быть, но соответствующий стратегический регион выступит против них.

К сожалению, существует не так много способов уменьшить бесчестие — в основном его можно предотвратить. Первый шаг, который нужно сделать, — избегать любых дипломатических игр, которые сильно влияют на уровни Бесчестия. Вы ничего не можете сделать, чтобы уменьшить уже существующую высокую Бесчестие, кроме как ждать ее — и этот процесс очень медленный.

Если что-то не уляжется, а бесчестие превысит такую ​​точку, что теперь вы столкнетесь с угрозой исчезновения с лица земли, вам, возможно, придется прибегнуть к использованию читов, чтобы спасти себя.


Добавить комментарий