Как управлять радикалами и беспорядками в Виктории 3

Victoria 3 Radicals


Управление заинтересованными группами в вашей стране — важный шаг в достижении стабильности в Victoria 3.

Если с этим не справиться должным образом, это может привести к радикализму и беспорядкам, которые приведут к разрушению вашей с трудом заработанной империи.

Проще говоря, радикализм — это вера людей в то, что структура и функционирование общества должны быть изменены и что единственный способ добиться этих изменений — революционными средствами.

Это, в свою очередь, вызовет суматоху, т.е. постоянную неразбериху, волнения и беспорядки, которые в конечном итоге приведут к падению государства.

Управлять политикой вашей страны в Victoria 3 довольно сложно, и вы, вероятно, рано или поздно будете страдать от радикализма по мере прохождения игры. Вот почему в этом руководстве мы рассмотрим, как управлять радикалами и беспорядками в Виктории 3.

Что вызывает радикализм в Виктории 3

Радикализм может быть вызван многими различными переменными в Виктории 3, но все они могут быть сведены к двум основным моментам — как относятся к населению вашей страны и насколько они довольны вашими законами.

Вот несколько причин, по которым радикализм может появиться в вашей стране.

  • Уровень жизни вашего населения падает ниже минимальных рекомендуемых значений
  • Дискриминация против населения из-за их культуры, религии и т. д.
  • Политические требования групп по интересам поп-музыки не выполняются в течение длительного времени
  • Увольнение или прекращение населения с их рабочих мест либо из-за новых методов производства, либо из-за сокращения рабочих мест.
  • Ваш выбор в случайных событиях, которые могут идти вразрез с убеждениями населения. (Основной фактор)

Более того, если вы принимаете законы, которые подавляют свободу населения или если они идут вразрез с их убеждениями, это также может привести к проявлению радикализма. Но затем вы можете ввести больше законов, чтобы уменьшить радикализм, в свою очередь.

Как противостоять/уменьшить радикализм в Виктории 3

Естественным противовесом радикализму является лояльность. Они функционируют противоположно друг другу, где лоялист стремится к одобрению групп интересов для поддержки правительства.

К сожалению, способов увеличить лояльность не так много, как увеличить радикализм. Лояльность можно повысить только двумя способами:

  • Путем повышения уровня жизни населения
  • Делая выбор в случайных событиях, которые получают поддержку населения

Если вам не удалось уменьшить радикализм из-за ограниченного количества способов, вместо этого вам нужно обратиться к противодействию им. Это можно сделать, внеся несколько изменений в законы:

  • Гарантированные свободыи (в зависимости от суммы вложений) Учреждения внутренних дел не только уменьшит радикализм, вызванный плохим уровнем жизни, но также будет способствовать лояльности от лучшего уровня жизни
  • В зависимости от суммы, вложенной в правоохранительные органы, они могут уменьшить радикализм, вызванный низким уровнем жизни.
  • Группам интересов, обладающим большой политической властью, которые обращаются к радикализму, могут противостоять Национальная гвардия и тайная полиция.
  • Выделенная полиция также может помочь в сокращении числа радикалов, возникающих из-за низкого уровня жизни.
  • Военизированная полиция точно так же уменьшит количество радикалов, возникающих из-за дискриминации, но и снизит общий моральный дух государства.

Поддержка и радикализм играют главную роль в попытках Политического движения изменить законы или оставить их прежними. Если у него более высокий уровень поддержки, то все в порядке. Однако, если у него более высокий уровень радикалов и, следовательно, радикализма, это может вызвать беспорядки и, следовательно, революцию.

Как противостоять/уменьшить суматоху в Виктории 3

В Victoria 3 есть два типа Смуты, но обе они закончатся одним — разрушением.

Нормальная суматоха вызвано общим ростом радикализма в вашей стране. Это приведет к Революции и многим другим вещам, которые могут нанести ущерб инфраструктуре и экономике вашей страны.

Например, вы сможете генерировать меньше налогов, так как большая их часть будет продолжаться, или привлекательность вашей страны для потенциальных иммигрантов также может уменьшиться, что приведет к сокращению рабочей силы.

Интенсивность Смуты прямо пропорциональна уровню радикализма, и если она возрастает до такой степени, что с ней невозможно справиться, вашим единственным средством могут быть полицейские законы и указы о насильственном подавлении.

Еще один вид смуты Культурная суматоха, который возникает между двумя народами, разделяющими одну и ту же культуру. Это может быть либо в глобальном масштабе, либо в масштабе штата, в зависимости от того, есть ли в этом штате родина культуры.

На глобальном уровне беспорядки между культурно схожими поселениями, цель миграции автоматически выбирается игрой, и массовая миграция поселений начнется к этой цели.

На государственном уровне беспорядки между народами могут привести к их отделению, и тогда ваша страна приведёт к войне с их новым независимым государством.

Эти типы беспорядков можно уменьшить, инвестируя в Учреждение внутренних дел.


Добавить комментарий