Как установить Genshin Impact на Steam Deck


Если вы один из счастливчиков, у которых уже есть колода Steam, вы можете быть разочарованы, обнаружив, что консоль до сих пор не поддерживает Genshin Impact. Но это не значит, что вы все еще не можете играть в Genshin! Есть всего несколько шагов, которые вам нужно сделать в первую очередь, чтобы установить и запустить Genshin Impact на вашей колоде.

Установите Windows 10 на Steam Deck

Steam Deck поставляется с SteamOS в качестве основной операционной системы, и для игры в Genshin вам понадобится Windows. К сожалению, вы не можете выполнять двойную загрузку Windows в Steam Deck, поэтому вам необходимо сначала перезаписать систему SteamOS.

  • Шаг первый: Загрузите Windows 10 на флэш-накопитель USB Type-C. Затем подключите USB к вашей колоде. Если у вас нет USB Type-C, вам понадобится адаптер USB-Type-C.
  • Шаг второй: Нажмите и удерживайте кнопку Убавить звук а также Сила кнопки одновременно. Это откроет загрузочное меню. Используя D-Pad, перемещайтесь вниз, пока не выделите свой USB, а затем выберите USB.
  • Шаг третий: Перезагрузите и установите Windows. Установка появится в портретном режиме. Самый простой способ пройти через процесс установки и настройки Windows — подключить клавиатуру и мышь к вашей колоде, хотя после этого шага вы захотите их отключить.

Связанный: Как запустить Windows на Steam Deck

  • Шаг четвертый: Измените ориентацию экрана. По умолчанию ваша Steam Deck должна быть в портретном режиме. Перейти к Ориентация дисплея (находится в настройках системы отображения) и выберите пейзаж.
  • Шаг пятый: Загрузите программу запуска Genshin Impact, используя предпочитаемый веб-браузер. Установите игру и загрузите файлы Genshin Impact.
  • Шаг шестой: Запустите Genshin Impact! Игру можно запустить с рабочего стола и в нее можно играть с помощью элементов управления в Steam Deck.

Ищете больше контента для Genshin Impact или Steam Deck? Проверить Все материалы Genshin Impact или же Лучшие клавиатуры для Steam Deck.

Добавить комментарий