Как фармить Sunset Fireflies в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)


Закатных светлячков легко увидеть, но трудно собрать в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Ночью зеленое свечение, которое иногда проплывает мимо, на самом деле является закатными светлячками, светящимися в ночном небе. В Хайруле есть несколько мест, где их можно взять (хотя одно, в частности, известно тем, что у них есть закатные светлячки). Однако их важно собирать, потому что они необходимы для большого побочного квеста в игре.

Где игроки могут найти Sunset Fireflies в TOTK (Zelda Tears of the Kingdom)?

Закатных светлячков довольно много в «Слезах королевства», но есть одно место, которое лучше всего подходит для их выращивания: деревня Какарико. Ночью деревня освещается стайкой закатных светлячков. Деревня Какарико расположена к северу от конюшни Дуэльных пиков в провинции Неклуда. Когда я путешествовал туда, я смог подобрать восемь из них, не особо стараясь.

Скриншот от Pro Game Guides

Однако, чтобы получить их, игрокам нужно быть немного осторожными. Как и в случае с феями и животными, Закатные светлячки улетят, если Линк будет слишком шуметь. Поэтому Линку нужно будет подкрасться к ним, чтобы поймать.

Связанный: Как добраться до второго святилища в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Чтобы подкрасться к врагу, Линку нужно присесть. Игроки могут сделать это, нажав правый мини-джойстик на Nintendo Switch. Приседая, игроки должны следить за тем, сколько шума издает Линк. Его объем на самом деле показан фиолетовыми волнами в правом нижнем углу экрана.

Скриншот от Pro Game Guides

В качестве альтернативы игроки также могут приготовить еду, которая увеличивает скрытность Линка. В частности, Синий Паслен приготовит еду, которая в целом сделает Линка менее шумным. После еды Линку не нужно будет приседать. В деревне Какарико также есть доспехи шейха, которые дадут Линку дополнительную скрытность. Однако игрокам не следует покупать это, если они уже не богаты, потому что доспехи шейха довольно дороги.

Настоятельно рекомендуется заранее приобрести Sunset Fireflies. Это связано с тем, что для побочного квеста, который включает в себя пробуждение всех Великих фей, требуется десять светлячков заката. Захватив их заранее, вы сэкономите время.

Хотите больше руководств по «Слезам королевства»? Pro Game Guides расскажет вам о лучших предметах для фарма в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK).

Добавить комментарий