Камигава Неоновая династия Драфт-гайд


Kamigawa: Neon Dynasty — это набор в Magic: The Gathering, в котором сочетаются японские мифы, города киберпанка и ниндзя. Он возвращает несколько механик, таких как ниндзюцу, ченнелинг и саги, а также впервые представляет механику перенастройки и модификации. При составлении Kamigawa: Neon Dynasty очень важно иметь представление о своей колоде. Если вы хотите сосредоточиться на быстрых атаках ниндзя или увеличении маны с сагами, лучше иметь в виду тему перед драфтом. Присоединяйтесь к нам, и мы разберем механику и стратегии Kamigawa: Neon Dynasty, помогая вам уверенно делать драфты.

Как нарисовать династию Камигава Неон

Новая механика

Изображение через Wizards of the Coast

В Kamigawa: Neon Dynasty выпущены две новые механики, в том числе Переконфигурировать и Изменить. Карты с механикой перенастройки начинаются как существа, но их можно прикрепить к другим существам, например к оборудованию. Каждый Карта реконфигурации дает бонусы своему экипированному хосту., такие как Lifelink, Menace или Flying. Пока они прикреплены к другому существу, эти карты перенастройки не считаются существами. Манжета прядильщика паутины и Клинок Они являются примерами карт Реконфигурации.

Изображение Pro Game Guides

Другая новая механика в Kamigawa: Neon Dynasty — Modify. Модифицированное существо — это любое существо со снаряжением., чары, или счетчик. Модификация — это не столько активная механика, сколько пассивный бонус. Карта Кодама Западного Дерева дает ключевое слово Пробивной удар всем модифицированным существам, в то время как Восставший Отступник получает +2/+0 за каждое другое модифицированное существо под вашим контролем. Распределяя жетоны среди своих существ и используя карты Перенастройки в качестве снаряжения, вы можете извлечь максимальную пользу из механики Модификации.

Изображение Pro Game Guides

Механика возвращения

Изображение через Wizards of the Coast

Три возвращающиеся механики — Ниндзюцу, Канал и Сага. ниндзюцу — хитрая механика, которая позволяет вам менять существ во время боя с небольшими затратами маны. Канал карты можно либо разыграть по их обычной стоимости, либо их можно направить и сбросить, чтобы получить уникальный эффект. Саги это чары, состоящие из трех частей, которые превращаются в существо в начале своего третьего хода.

Связанный: Лучшие коллекционные карточные игры (TCG) 2022 года.

Лучшие белые карты на драфте

Изображение Pro Game Guides

Энергичный компаньон, Заступникс Арест, и Самоотверженный самурай это три карты, которые одновременно дешевы и мощны. Энергичный компаньон может быть существом только 1/1, но он также позволяет вам взять карту, что делает эту очаровательную собаку отличным выбором для вашей колоды. Intercessor’s Arrest похож на белую карту Pacify, хотя он также не позволяет перманенту брать экипажи в Транспортные средства. Несмотря на более высокую стоимость маны, эта карта превосходна против других колод Камигава, поскольку ваши противники по драфту, скорее всего, будут играть на одной или нескольких машинах.

Самоотверженный самурай похож на карту Eiganjo Exemplar, но имеет размер 2/2 и дает Цепь жизни. В качестве бонуса вы можете пожертвовать этим самураем, чтобы сделать другое существо неуничтожимым на ход. Эта карта — отличный способ накопить свою жизнь в начале игры, особенно если у противника не хватает блокирующих. Учитывая, что и Eiganjo Exemplar, и Selfless Samurai имеют мана-стоимость, равную двум, у Selfless Samurai определенно больше отдачи от затраченных средств.

Лучшие синие карты на драфте

Изображение Pro Game Guides

ЛунаЦепной хакер, Современная эпохаи Специалист по лунным ловушкам три карты, которые помогут улучшить вашу драфтовую игру. С двумя картами ниндзюцу вы можете использовать более сильных существ для дополнительного урона во время боя. В The Modern Age Saga вы можете циклически менять свою колоду и создавать летающее существо за два хода. Если вы обнаружите одну из этих трех карт в драфте, обязательно выберите ее для своей колоды, так как это одни из самых сильных существ по своей мана-стоимости. Если вы хотите проверить эти карты перед драфтом, попробуйте сыграть стартовую колоду «Скрытная уловка» в MTG Arena. Эта колода содержит как Moon-Circuit Hacker, так и Moonsnare Specialist, так что вы можете увидеть, нравится ли вам их стиль игры, прежде чем брать карты.

Лучшие черные карты в драфте

Изображение Pro Game Guides

Окиба Реконер Рейд, Скрученные объятияи Вирус Жук это три карты, которые помогут вам постепенно обыграть противника. Okiba Reckoner Raid — дешевая и эффективная сага, к тому же она трансформируется в существо 2/2, дающее вашим машинам Угрозу. Twisted Embrace уничтожает существо или planeswalker-а, изменяя при этом одно из ваших существ. Если вы накладываете Twisted Embrace на существо, оно получает +1/+1, что является хорошим бонусом. Вирусный жук — недорогое существо, которое уменьшает возможности вашего противника, оказывая на него давление в начале игры.

Связанный: Лучшие стартовые колоды в MTG Arena

Лучшие красные карточки на драфте

Изображение Pro Game Guides

Камивспышка, Всплеск напряженияи Экспериментальный синтезатор это три карты, которые на удивление дешевы, но обладают превосходной полезностью. Вспышка Ками — это заклинание мгновенного удаления, которое наносит три повреждения существу или planeswalker-у. Однако, если вы контролируете модифицированное существо, вы также наносите противнику два прямых повреждения.

Всего за одну ману «Всплеск напряжения» — прекрасное заклинание удаления, способное нанести четыре повреждения существу или planeswalker-у. Даже если вы не решите пожертвовать артефактом, два урона сами по себе делают это заклинание отличным дополнением к вашей колоде. Экспериментальный синтезатор — недорогой артефакт, генерирующий жетон самурая 2/2 с бдительностью за три маны. Если его не остановить, этот артефакт может постоянно подавлять вашего противника.

Лучшие грин-карты на драфте

Изображение Pro Game Guides

Сказки Мастера Сеширо, Владелецупреки Уйти в древность три карты с впечатляющими преимуществами. Tales of Master Seshiro размещает жетоны +1/+1 на ваших существах, давая им Бдительность до конца хода. После двух ходов превращается в существо 5/5 с Бдительностью и Ускорением. Пять маны за существо 5/5 — уже приличная стоимость, но два бесплатных жетона +1/+1 делают эту сагу стоящей того, чтобы положить ее в вашу колоду. Уход в древность — это простое заклинание удаления, которое изгоняет целевой артефакт или чары. За три маны нет причин отпускать эту карту в драфт.

Дополнительные руководства по Magic the Gathering см. в статье Стоит ли покупать пропуск War Mastery от MTG Arena Brothers? здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий