Коэффициент попадания эффекта Honkai Star Rail — как это работает и что делает, объяснение


Honkai: Боевая система Star Rail в теории проста, но новичкам часто приходится бороться с обычными врагами. Пошаговая система означает, что вам нужно уделять больше внимания значениям характеристик каждого персонажа и стратегически калибровать их, чтобы стать наиболее эффективными в бою — рутинная работа, которую я, конечно, не жду. Одна из менее простых характеристик игры называется «Показатель попадания эффекта». Вот все, что вам нужно знать об этом.

Что такое коэффициент попадания эффекта и как он работает в Honkai Star Rail?

Коэффициент попадания эффекта — это характеристика, которая увеличивает шансы вашего персонажа на дебафф врага. Персонажи Пути Нихилити могут накладывать на врагов дебаффы, такие как снижение характеристик, таких как DEF и SPD, или применять статусные эффекты, такие как Freeze и Imprisonment. Тем не менее, большинство навыков могут применять дебаффы только с низким базовым шансом. Вы можете увеличить шансы на успешное ослабление врагов, увеличив шанс попадания эффекта заклинателя.

Связанный: Honkai Star Rail — родственная локация Weak Female Voice

Изображение Pro Game Guides

В приведенном выше примере вы можете видеть, что у Вельта есть 65-процентный базовый шанс снизить скорость врага с помощью своего Навыка. Используя световой конус и реликвии, которые увеличивают вероятность попадания эффекта, вы также можете увеличить шанс Welt значительно снизить скорость врага.

Однако 100-процентная вероятность попадания эффекта не означает 100-процентную вероятность ослабления врагов.. Вы должны учитывать, как враги естественным образом имеют эффект RES против определенных элементов и дебаффов, снижая эффективность шанса попадания эффекта вашего персонажа. Например, все враги по умолчанию будут иметь 20-процентное сопротивление эффекту против элементов, к которым они не слабы.

Это означает, что даже если ваш огненный персонаж имеет 100-процентную вероятность попадания эффекта, он не гарантирует ослабление врага, сильного против огня. С учетом сказанного, это можно увеличить вероятность попадания эффекта до более чем 100 процентов для более высоких шансов дебаффа.

Разница между коэффициентом попадания эффекта и коэффициентом CRIT?

Шанс попадания эффекта и показатель критического удара не следует путать друг с другом, так как это совершенно разные характеристики в Honkai: Star Rail. Разница между ними очевидна как день:

  • Частота попаданий эффекта — увеличивает шансы персонажа на дебафф врагов
  • КРИТ Рейтинг — увеличивает шансы персонажа нанести критический удар, который значительно сильнее обычного удара

Для получения дополнительных руководств по HSR ознакомьтесь с разделом «Как получить тройную аутентификацию в Honkai Star Rail» здесь, в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий